Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Тенденции » Мода 2009. Кардиган – главный утеплитель сезона


Мода 2009. Кардиган – главный утеплитель сезона

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Что такое кардиган? В идеале, это вязаный жакет без воротника, на пуговицах и с накладными карманами.
Появился он в середине 19 века, с легкой руки генерала Джеймса Кардигана, и стал незаменимым утеплителем для английских солдат во время Крымской войны. Простая, теплая, вязаная кофта, из грубой шерсти надевалась поверх мундиров и грела солдат промозглыми ночами, спасая от «холодной» гибели. Они то и прозвали ее кардиганом, в честь своего командира. На этом в истории теплых кофт наступил застой.
И только после столетнего перерыва, в конце 40-х кардиганы стали приобретать новые формы и постепенно вошли в модный гардероб.

Первый расцвет моды на кардиган пришелся на 50-е годы. Простая трикотажная кофточка на пуговицах, была в гардеробе каждой второй англичанки. И, уж точно, никакая уважающая себя модница не мыслила своего гардероба без настоящего хита того времени - двойки, то есть трикотажной пары, состоящей из кофточки и джемпера, поддевавшегося под нее.
К 70-м, благодаря плавным изменениям в крое, кофточки становились все меньше и меньше, а трикотаж, из которого они были сделаны, все тоньше и тоньше. А уже к 90-м годам в Европе и Америке появились кардиганы из тонкой шерсти, хлопка, и даже шелка, ставшие популярными в весенне-летний период.

   За последние годы кардиган и вовсе превратился в вещь, которую должен иметь каждый. Трикотажная кофточка из хлопка или шерсти поможет укомплектовать любой гардероб и поддержать любой образ, удачно сочетаясь с платьями, юбками, джинсами и строгими брюками. В общем, вещь незаменимая, особенно теперь. Ведь кардиган является главным утеплителем осенне-зимнего сезона 2008\09. В зоне особого внимания модниц объемные кардиганы из грубой шерсти и тонкого трикотажа в сочетании с юбками, легинсами, шортами и брюками. Причём носить их следует так: кофта (кардиган) до бедер с брюками и рубашкой, перетянутая поясом. Такой же вариант с леггинсами.
Длинный кардиган до колен, или закрывающий бедра может быть одет на легкое платье.
В противовес им нашли свое место и консервативные кофточки, «а ля учительница», в меру приталенные, с v-образным вырезом и мелкими пуговками. Днем они легко сочетаются с сорочками, юбками и брюками. Вечером, органичны с джинсами и кружевными топами.

0

2

у меня есть 2 кардигана из легкого трикотажа
один черный длиной до бедер, второй до попы, темно-мсиний с люрексом

0

3

Я вообще их обожаю! Штук пять - шесть точно есть:)

0

4

Не зря себе купила  :cool:
Модель похожа на ту, что на последнем фото.

0

5

Daisy написал(а):

Модель похожа на ту, что на последнем фото.

Точно! Я помню, ты выкладывала фото в "покупках":)

0

6

Viper написал(а):

Я вообще их обожаю!

я тоже. у меня их 4... зимой только в них и хожу.

0

7

Мне еще такие модели нравятся. Первая вообще класс  :love:

0

8

Daisy написал(а):

Первая вообще класс

:yep:

0

9

У меня вот такие есть:
http://www.livemaster.ru/item/mfoto65796.jpg
http://www.laredoute.ru/lrimg/M/VU500A11M.JPG

0

10

ой,давно я такие вещи не покупала(((пора себя порадовать

0


Вы здесь » Беседка » Тенденции » Мода 2009. Кардиган – главный утеплитель сезона