Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Читальный зал » Легкий способ бросить курить. Аллен Карр


Легкий способ бросить курить. Аллен Карр

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Мне бы хотелось услышать отзывы тех людей, которые прочитали, читали, начинали читать эту книгу, да и вообще что-либо слышали о ней. Отзывов о ней очень много, как положительных, так и не очень, кто-то действительно бросает, кто-то говорит "ерунда"... Каково ваше мнение на этот счет и вообще о подобных книгах в целом?

0

2

Knopa, наверное от человека зависит. Тому кто действительно хочет бросить, книга поможет, а тот кто не старается хоть читай, хоть не читай - без толку.

Например мой папа, курил очень долго, с молодости. В ночь на 2000 год выкурил последнюю сигарету и сказал, что все, больше не буду. И до сих пор не курит. Так что все от желания человека зависит.

0

3

Daisy написал(а):

Так что все от желания человека зависит.

согласна, желание это главное.
У меня знакомый бросил курить, прочитав эту книгу.. НО.. он сам уже был на это настроен, так что тут еще вопрос в книге ли дело..
Муж у меня читает сейчас эту книгу.. говорит интересно. Но, опять же он сам пришел к тому, что хочет бросить курить.. Вот уже неделю не курит.. правда пластырь лепит. Не знаю, что будет дальше, получится ли.. Но, у него есть желание (это главное) и подспорье - книга.. Кстати, в книге автор настаивает на том, чтобы не пользоваться пластырями, жвачками и ингаляторами.. Сашка решил завтра попробовать не клеить.. вот.

0

4

Мне кажется,если человек действительно сам ХОЧЕТ бросить курить, он это сделает,с книгой или без - не важно. А,если такого желания нет - то тут что угодно читай,не поможет.

0

5

Полная ерунда эта книга. Также, как и "Легкий способ сбросить вес". ИМХО. Чтала 2 раза, вообще не помогло. Есть много мыслей в этом "произведении", не подчиняющиеся законом жизни, медицины в конце концов :( Хотя многие рассказывают, что их знакомым помогло...

0

6

Амила написал(а):

"Легкий способ сбросить вес"

Даже такое есть?  :D  Не знала..

0

7

Knopa, ага :) Есть еще "бросить пить" в его коллекции. Этот мужчина пытается исцелить от вредных привычек весь мир :P

0

8

Амила написал(а):

Этот мужчина пытается исцелить от вредных привычек весь мир

если бы все было так просто, то все бы уже давно не пили, не курили, были стройными и вобще у людей начали бы пробиваться крылышки http://www.druzya.org/gal/img/internet/smile/big/36_1_41.gif

0

9

Мой бросил прочтя книгу, не курит почти год и не собирается.
Вообще, конечно, надо быть твердо уверенным в том, что тебе это нужно, тогда всё получится и без всяких книжек:)

0

10

Викусик написал(а):

если бы все было так просто, то все бы уже давно не пили, не курили, были стройными и вобще у людей начали бы пробиваться крылышки

Вот-вот, я про то же.

0


Вы здесь » Беседка » Читальный зал » Легкий способ бросить курить. Аллен Карр