Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Косметика по маркам » Косметика Шварцкопф (Schwarzkopf)


Косметика Шварцкопф (Schwarzkopf)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Шварцкопф (Schwarzkopf) - фирма, которая уже почти столетие выпускает высококачественную продукцию для ухода за волосами и телом. Фирма основана в 1898 году Хансом Шварцкопфом, который возглавил дело по торговле косметическими и аптекарскими товарами и выпустил первый в Германии шампунь - «Шампунь с черной головой». Это был первый шампунь, пришедший на смену ядровому мылу. В 1905 году «Черная голова» становится фирменным знаком предприятия. В 1927 году основывается институт «Шварцкопф» по уходу за волосами, который информирует парикмахеров и специалистов о последних методах ухода за волосами и их лечения на базе исследовательской работы фирмы. В том же году на рынок Европы поступает первый жидкий шампунь. В 1933 году фирма создает первое в мире бесщелочное средство для мытья волос - прототип современного шампуня. В 1947 году «Шварцкопф» выпускает первое средство для химической завивки волос и тем самым производит революцию на рынке препаратов для завивки на длительный срок. В 1994 году создается АОЗТ «Шварцкопф» в России (Москва).

Главные подразделения фирмы находятся в Гамбурге. Здесь же сосредоточена вся деятельность лабораторий фирмы, где постоянно проводится разработка методов тестирования волос и кожи с целью дерматологической и токсикологической безопасности выпускаемых изделий. Заводы фирмы находятся во многих странах, а продукция «Шварцкопф» представлена более чем в 100 странах мира.

0

2

Я люблю их краски для волос, столько всего перепробовала, а их краска для меня самая лучшая.

0

3

для меня их краски - как русская рулетка, никогда не получается то, что на коробке нарисовано
поэтому пользуюсь муссом Джон Фрида

0

4

А я недавно купила шампуньку и кондишку Schwarzkopf bonacure. Пару недель было всё ок, а потом перхооооть :insane:

0


Вы здесь » Беседка » Косметика по маркам » Косметика Шварцкопф (Schwarzkopf)