Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Косметика по маркам » Косметика Виши (Vichy)


Косметика Виши (Vichy)

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Своё имя косметический бренд Vichy получил от древнейшего города, находящегося в центре Франции, - Виши. Этот город издревле славился своими термальными водами, целебными свойствами которых всегда пользовались в медицине. В термальной воде города Виши содержится семнадцать различных минеральных солей и тринадцать микроэлементов, которые делают эту воду особенно активной.

В 1931 году увидела свет и первая линия косметики на основе термальных вод, которая и взяла себе название города – прародителя. Косметика Vichy предназначена специально для ухода за чувствительной кожей, т.к. сочетает в себе активные элементы и термальную воду. Косметика Виши классифицируется по разным типам проблемной кожи: сухая, очень сухая, юношеская, проблемная, обезвоженная.

На термальной воде были проведены научные испытания, показавшие, что она снимает раздражения, покраснение кожи и зуд, действуя в глубоких слоях кожи. Так же вода термальных источников смягчает кожу, повышает ее защитные свойства, снимает различного рода раздражения. Кроме того, при постоянном использовании кожа молодеет, а цвет лица становится более здоровым и свежим.

Продукция косметической компании Vichy проверяется дерматологами и проходит контрольные тесты на чувствительность кожи. Стоит заметить, что косметика Виши продаётся исключительно в аптеках, что служит дополнительным залогом качества. Считается, что косметические средства Vichy предназначены для ухода за проблемной кожей, однако среди выпушенной продукции немало места занимают средства для повседневного ухода.

Вся косметика Vichy (Виши) произведена в полном соответствии с Этикой Vichy (Виши) и правилами, гарантирующими их безопасность и эффективность:
- продукция произведена в городе Виши, Франция;
- продукция гипоаллергенна (риск возникновения аллергических реакций минимален);
- содержит Термальную Воду;
- эффективность доказана под контролем дерматологов;
- произведена в соответствии со строгими требованиями фармацевтической промышленности.

0

2

Уже не раз покупала термальную воду Виши - супер, очень нравится! В зимний период кожа сохнет, распылишь  на лицо - освежает так здорово! Летом от жары спасает. Еще пользуюсь сейчас антиперспирантом семи-дневного действия в креме, нравиться. Очень экономно расходуется, не оставляет на одежде белых следов.

0

3

http://s41.radikal.ru/i094/0905/ee/d11cbc290910.jpg

1. Ночной крем для проблемной кожи. Кремка мне понравилась, это уже второй тюбик. Текстура приятная и не жирная. Если есть малюсенькие воспаления, то на утро, как правило, они исчезают.

2. Тонирующая эмульсия для улучшения цвета лица. Текстура приятная и нежная, а ещё содержим маленькие светоотражающие частички. Мне нравится.

3. Увлажняющий крем, я им пользуюсь обычно днём. Правда сейчас практически не мазюкаюсь, т.к. такое ощущение, как будто он закупоривает порки. Но, текстура очень приятная, хорошо впитывает и увлажняет кожу.

4. Гель для глаз против отёков и кругов под глазами. Больше всего в нем понравились кристалики, которые на коже образовывали увлажняющую пленочку. Но, по моим ощущениям, он не впитывался в кожу.

0

4

http://s47.radikal.ru/i115/0905/7c/1cd51f93467c.jpg

5. Шампунь от перхоти. Ой, не знаю. Может я что-то не поняла  :dontknow:  , но!!! У меня после каждого применения запутывались волосы и спасал только бальзам. И пенился средненько.

6. Это крем для коррекции фигуры, я правда им только живот мазюкала. Вроде хороший, но, если бы, как и положено, я им пользовалась постоянно, то что-нибудь о нём по-точнее сказала.  :dontknow:  Но я его покупаю уже второй раз.

7. Пенка для умывания. Мне очень нравится, такая приятная и нежная. Покупаю второй, или третий раз. И ещё куплю. =)

8. Жидкость для снятия макияжа для чувствительных глаз. Тоже очень нравится, это второй бутылёк, и, как закончится, куплю ещё. Запах приятный и очищает очень нежно.

0

5

Ещё у меня года два назад был стик для кожи во круг глаз. Для лета очень хорошо, т.к. он как кубик льда, холодит немножко и увлажняет кожу.

И в то лето покупали солнцезащитный крем. Очень понравился, я ни разу не обгорела и загар был естественным и ровненьким.

http://i053.radikal.ru/0905/18/fbb6f7ff4912.jpg http://s44.radikal.ru/i104/0905/a4/a783793235c7.jpg

0

6

shponka, из того, что ты показала (наборчик, кстати, суперский) у меня был стик для кожи вокруг глаз и еще солнцезащитный крем для лица SPF 50.Очень классный!!! Так как выяснилось, что на все солнцезащитные крема для тела кроме Виши у меня аллергия, буду теперь всегда его и покупать. Хорошо, что в прошлый раз брала с собой в отпуск кучу пробников Виши, только ими и спасалась:)
Термальная водичка тоже была - замечательная штучка для путешествий, в частности самолёта.
Ещё олиго 25 был - балдееела! Супер текстура!
Шампунь был Dercos с аминексилом от выпадения волос (тоже УЖАСНО путались волосы)...
Еще чего вспомню, напишу:)

0

7

Viper, пиши, пиши. =))
А олиго 25 - кремка была? Я все смотрю, смотрю...
А пробнички, их просто дают по просьбе?

0

8

shponka написал(а):

А олиго 25 - кремка была?

Ага :yep: Клааассный... :rolleyes:
А пробник, это смотря где попросишь... Если есть - дадут :yep:

0

9

Вот, купила недавно:

http://s45.radikal.ru/i108/0906/43/b4796b5c32c9.jpg

1. Гель для умывания. Пользуюсь всего два дня, но очень нравится, кожа прям такая гладенькая и матовая. Хорошо очищает и запах приятный.
2. Мицеллярный раствор для снятия макияжа с лица и глаз. Я его купила только для глазок. Хорошо снимает тушь, бережно, и запах тоже приятный.

+1

10

http://i064.radikal.ru/0909/bd/7e61de5f2d78.jpg

1. Термальная водичка. Очень классная вещь, летом просто не заменима. Андрей в дороге только ей и брызгался, весь балончик мне перевёл.

2. Кремка от солнца. Покупаю уже второй раз. Очень нравится и запах приятный. И ни разу не обгорела с ней.

0


Вы здесь » Беседка » Косметика по маркам » Косметика Виши (Vichy)