Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Музыка » Новоси музыкальной индустрии


Новоси музыкальной индустрии

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Мейджор-лейбл Warner Music принял решение изъять клипы своих артистов с популярного видеосервиса YouTube. Это означает, что теперь на файлообменнике нельзя будет найти официальные видео, а также любые другие ролики с использованием песен Мадонны (Madonna), Red Hot Chilli Peppers, Led Zeppelin, Metallica и других артистов лейбла.

По обоюдному соглашению, Warner Music получали от YouTube определенный процент от стоимости рекламы, сопровождавшей ролик. Однако выплаты оказались слишком низкими, а переговоры о повышении процента отчислений зашли в тупик.

Признают безвыходность ситуации и в офисе YouTube. На сайте компании опубликовано сообщение о вынужденном прекращении отношений с мейджором: «Несмотря на наши постоянные усилия, не всегда есть возможность поддерживать инновационные договора. И если у нас не получается достичь приемлемых коммерческих условий, мы должны расстаться даже с успешными партнерами».

В этом году доля Warner на американском рынке музыкальных записей составила более 20 процентов.

0

2

В мировой музыкальной индустрии наметился необратимый сдвиг: с неуклонным спадом тиражей физических носителей с каждым годом многократно возрастают объемы «цифровых» продаж. 2008-й можно считать знаковым в этом отношении: в этом году впервые пройдена отметка в один миллиард загруженных пользователями из Сети треков.

Такие данные опубликованы на днях в отчете американского агентства Nielsen SoundScan. Согласно ежегодному бюллетеню организации, с начала января по конец декабря 2008-го по всему миру разошлось 1,04 миллиарда цифровых копий треков. Причем эта цифра относится лишь к легальным продажам – отчет составлялся на основе данных, предоставленных онлайновыми магазинами и сервисами.

Наиболее успешным онлайновым синглом года стала песня Леоны Льюис (Leona Lewis) «Bleeding Love» - только в США ее приобрели 3,3 миллиона пользователей.

По сравнению с прошлым годом общий объем сетевых музыкальных продаж вырос более чем на 27% (что составило 150 миллионов треков), и почти вдвое – по сравнению с 2006-м.

0

3

Музей легендарной группы ABBA отправляется в мировое турне. Инициатор открытия музея группы в Стокгольме Ульф Уэстмен (Ulf Westman) планировал открыть его двери для посетителей летом будущего года, однако из-за проблем с реконструкцией помещения открытие пока откладывается на неопределенный срок. Чтобы не заставлять фэнов томиться в ожидании, было решено показать экспозицию по месту их проживания.

На данный момент экспозиция состоит из 750 экспонатов, в числе которых костюмы, инструменты и другие раритеты, использовавшиеся музыкантами во время их выступлений в 70-80-е.

«В Музее ABBA посетитель сможет познакомиться с историей одной из самых популярных групп нашего времени, - говорит президент компании Touring Exhibitions, занимающейся «гастролями» выставок, - Здесь есть что посмотреть, потрогать, а благодаря использованию ультрасовременной технологии, и почувствовать. В музее можно будет даже виртуально спеть хиты ABBA на сцене стадиона перед «живой» толпой».

Список стран, в которые «заедет» музей, и расписание выставок пока не сообщаются.

0

4

Мадонна (Madonna) станет лицом известного модного дома Louis Vuitton. Креативный директор компании Марк Якобс (Marc Jacobs) считает, что поп-звезда, как никто другой, способна воплотить в кадре всю утонченность и чувственность новой коллекции. Фотографом рекламной кампании весна-лето 2009 станет давний друг Мадонны Стивен Мейзель (Steven Meisel). Первые снимки будут опубликованы в модных журналах в феврале 2009 года.

Сообщается, что стоимость контракта Мадонны с модным лейблом составляет 6.5 миллионов фунтов стерлингов.

0

5

Согласно данным журнала Forbes, репер 50cent заработал за год больше чем любой другой представитель хип-хоп культуры. Если говорить языком цифр, то Полтинник успел насопать 150 миллионов, что в 2 раза больше чем Jay-Z, который идет на 2-ом месте. Стоит отметить, что большую часть, а именно 100 млн, Фифтик получил благодаря контракту с компанией VitaminWater (производитель напитков).
На третьем месте Пафф Дедди, с 35млн прибыли за год, а на 4-ом месте оказался Канье Вест, с 30млн, в продолжении, кстати, можно посмотреть его новый клип Champion, что-что, а клипы он всегда умел снимать стильные и необычные.

0

6

Все познается в сравнении, по крайней мере, на данный момент философия зиждется на данном утверждении.
Когда вы в следующий раз будете смотреть в клубе, или по телевизору выступление какой-либо команды танцовщиков, вспомните данное видео. На нем вы уведете выступление команды Philippine All-Stars, которые стали лучшей танцевальной командой 2008 года в стиле хип-хоп, хореография просто потрясающая.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xNRR9rdIcag&eurl=http://xage.ru/comments.php?id=6867[/youtube]

0

7

Что ж, можно признать, что после очень черной полосы, товарищ Britney Spears поправилась, и вновь оккупировала мировые музыкальные ТОПы. А показать я бы вам хотел, её живое выступление на немецком шоу Bambi Awards с песней Womanizer.
К творчеству госпожи Spears можно относиться по разному, но уровню подготовки и организации номера поучиться можно многим.
Фото и видео далее.
http://xage.ru/upload/1108/bs/bs01.jpg
http://xage.ru/upload/1108/bs/bs04.jpg
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hUJIg3Ne4I8&eurl=http://xage.ru/comments.php?id=8121[/youtube]

0

8

http://xage.ru/admin/attaches/112008/header.jpg
Дабы не циклиться на одном лишь Голливуде, взглянем, как обстоят дела в японской поп музыке. Для образа, взят новый клип популярной там артистки Hyori (30 лет, кстати, девочке =) ) - на трек Hey Mr. Big.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_59TKatYTXs&eurl=http://xage.ru/comments.php?id=8083[/youtube]

0

9

Как только речь заходит о роке, большинство людей сразу представляет себе эпатажного музыканта с бородой, с электрогитарой в одной руке и бутылкой виски в другой. Как бы то ни было, но говоря "рок-музыкант", мы подразумеваем мужчину. И напрасно - ведь наше время славится гендерной революцией, и проявляется это не только в обычной жизни, но и на сцене. Представляем вам десять наиболее известных рок-див нашего времени.
Эми Ли (Evanescence)
http://xage.ru/upload/marks/1108/mu/353639_0.jpg.jpg
Готическая красотка начала свою успешную карьеру в далеком 2003 году с дебютным альбомом Fallen, один из синглов которого, "Bring Me to Life" практически моментально занял верхушки хит-парадов. Этот сингл был использован и в фильме "Сорвиголова".
Гвен Стефани (No Doubt)
http://xage.ru/upload/marks/1108/mu/353639_2.jpg.jpg
Эта известная певица начала сольную карьеру в 2004 году, а до этого выступала в составе коллектива No Doubt, также чрезвычайно популярного.
Дебора Херри (Blondie)
http://xage.ru/upload/marks/1108/mu/353639_4.jpg.jpg
Эта певица популярна до сих пор, несмотря на то, что выступать она начала еще в 70-х годах прошлого века. Дебора получила звание "королевы рока", причем совершенно заслуженно. Самый известный сингл певицы - "Heart of Glass". Сольную карьеру Дебора начала в 1982 году.
Стиви Никс (Fleetwood Mac)
http://xage.ru/upload/marks/1108/mu/353639_6.jpg.jpg
Можно сказать, что группа Fleetwood Mac всегда находилась в тени лидера - солистки Стиви Никс. Ее превосходный голос покорял тысячи сердец, и группа стала чрезвычайно популярной. Наиболее известный альбом группы - Rumours.
Джоан Джетт (Joan Jett и the Blackhearts)
http://xage.ru/upload/marks/1108/mu/353639_9.jpg.jpg
Репутация плохой девочки не помешала Джоан стать популярной, наоборот - она стала еще более узнаваемой благодаря своему эпатажному поведению.
олорес О'Риордан (The Cranberries)
http://xage.ru/upload/marks/1108/mu/353639_10.jpg.jpg
Эту группу, и ее солистку знают все - и поклонники, и противники ее творчества. Стоить только вспомнить композицию "Zombie" - и сразу станет ясно, кто же эта певица.
Ноэль ЛеМбланк (Damone)
http://xage.ru/upload/marks/1108/mu/353639_12.jpg.jpg
Группа певицы большую часть времени считалась андеграундом, и только недавно стала популярной в широких кругах. Дебютный альбом вышел в 2003 году.
Хейли Вильямс (Paramore)
http://xage.ru/upload/marks/1108/mu/353639_14.jpg.jpg
Одна из первых исполнительниц, выступающих в стиле эмо-рок. Хейли Вильямс выпустила один из самых популярных синглов в жанре эмо-рока, под названием "Crush Crush Crush". Исполнительницу сравнивают с солисткой Garbage Ширли Менсон.
Куртни Лав (Hole)
http://xage.ru/upload/marks/1108/mu/353639_17.jpg.jpg
Конечно, сейчас уже никто не рассматривает Куртни в качестве серьезной исполнительницы, однако в 90-х годах она была чрезвычайно популярной. Ее альбом Celebrity Skin получил Гремми в 1999 году.
Ширли Менсон (Garbage)
http://xage.ru/upload/marks/1108/mu/353639_18.jpg.jpg
Ширли Менсон, родом из Шотландии, долгое время возглавляла группу Garbage. Песни группы до сих пор очень популярны. Кстати, Ширли получила роль Кетрин Вивер в новой серии Терминатора: Хроники Сары Коннор.

0

10

Кассета с записью "пьяных песен" в исполнении Джона Леннона (John Lennon) была продана на аукционе в Лос-Анджелесе за 30 000 долларов.
Речь идет о шестиминутной, но при этом весьма экстравагантной кавер-версии композиции "Just Because" Ллойда Прайса (Lloyd Price).
Запись была сделана во время 18-летнего периода жизни Леннона, названного "потерянным уик-эндом". Именно тогда певец расстался с Йоко Оно (Yoko Ono) и переехал из Нью-Йорка в Лос-Анджелес.
Как отметили в аукционном доме, запись хранилась у одного из коллекционеров в течение 30 лет. Имя его не называется, однако теперь это и не важно - кассета обрела нового хозяина. Кстати, его имя тоже осталось в тайне.

0


Вы здесь » Беседка » Музыка » Новоси музыкальной индустрии