Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Праздники » Новый год без проблем.


Новый год без проблем.

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Гуляем на свежем воздухе: праздник без риска!
Эти простые советы помогут избежать неприятностей.
Хороводы под открытым небом в новогоднюю ночь – дело хорошее. Но не забывайте о мерах предосторожности.
1. Одевайтесь по погоде.
Помните – на улице не май месяц! Не выскакивайте под звёздное небо
В туфельках и капроне. А не то придётся потом лечить воспаления с простудами.
2. Не берите денег.
Массовые гуляния на площадях – рай для карманников. Причём они, в отличие от нас, будут трезвыми: вытащат бумажник – глазом не успеете моргнуть.
3. Просите о помощи.
На площади что-то случилось (ушиблись на горке, потеряли кого-нибудь)? Не паникуйте, а ищите милиционеров и просите их о помощи. Они обязательно будут дежурить на площади.
4. Запаситесь всем необходимым.
Решили отметить Новый год на даче? Съездите туда дня за два: проверьте – всё ли в порядке и протопите печь. Отправляясь на Новый год загород, не забудьте аптечку с обезболивающими, дезинфицирующими и противоаллергическими средствами. На случай перебоев с водой или светом запаситесь минералкой и свечками.

Уходя из дома, не забудьте!
Главные правила безопасности для тех, кто отмечает Новый год «на стороне».
Если вы отмечаете Новый год вне дома, обязательно позаботьтесь о сохранности своего жилища и проверьте перед уходом – всё ли предусмотрели.
1. Вилки из розеток! 
Отключите от питания все электроприборы – в том числе ёлочные гирлянды. В новогоднюю ночь нагрузка на электросети – бешеная, потому возможны скачки напряжения в сети. А это – угроза пожара. У тому же перепады напряжения могут «убить» ваш комп, телик или музыкальный центр.
2.Квартиру – под охрану!
В Новый год хмельной народ теряет бдительность, и этим пользуются домушники. Не оставляйте им шанса! Уходя из дома, убедитесь в том, что все форточки и окна надёжно закрыты. Загляните к соседям и попросите их присмотреть за квартирой. Оставьте их номер телефона – пусть звонят в случае чего. В квартире – сигнализация? Включите её, даже если отлучаетесь всего на пару часов. Поверьте, опытным домушникам и этого времени хватит с лихвой.
3.Газ и воду отключить!
Если есть возможность, перекройте водопроводные краны на всякий случай. Если дома – газ, обязательно отключите газовые горелки. И последнее: выходя из дома, убедитесь, что дверь заперта на все замки. Удачи!

Фейерверки: не шутите с огнём!
Запускайте новогодние шутихи строго по инструкции.
Чтобы салют не закончился трагедией, соблюдайте эту инструкцию неукоснительно!
1.Не запускайте петарды с балкона! Ракета может приземлиться на балкон к соседям и вызвать пожар или попасть в людей, гуляющих под вашими окнами.
2.Запускайте салют на открытых площадках. Следите, чтобы до людей и домов было не меньше 10м.
3.Не подпаливайте фитиль зажигалкой. В ней может вспыхнуть газ и она взорвёся прямо в руках. Лучше возьмите обычные спички.
4.Не кидайте фейерверки в костёр. В том числе и использованные. Они тоже могут взорваться.
Не зажигайте фейерверки в руках! Примотайте их к колышкам и укрепите в бутылках.

0

2

Наташа-Дриада написал(а):

Фейерверки: не шутите с огнём!

с позапрошлого года я очень стала бояться фейерверков, конечно это все очень красиво... НО.. это реально страшно.

На новый год пару лет назад мы пускали салюты.. большие такие коробки покупали, чтобы красивей было.. Так вот... толи коробку поставили криво.. толи салют был с браком.. но стали эти самые выстрелы не вверх пулять.. а по бокам.. Так вот, один из таких попал мне в ногу (выше колена), прожег пуховик (такая дырень была), да с такой силой. Самое страшное в том, что со мной стояла дочка, которая тогда была от горшка два вершка.. и не дай бог чуть-чуть в сторону.. и вы сами понимаете, куда бы этот салют мог угодить.. Она и без этого испугалась так, что мы схватя её на руки побежали в дом, и начали её осматривать. Как же я тогда испугалась! (прожженый пуховик мне тогда спасением прям показался, поэтому я даже ни капельки не расстроилась) Поэтому теперь, когда мы пускаем салюты.. я отхожу ну ООООчень далеко!

0

3

Я вот тоже люблю и смотреть и запускать, особенно большие. Так классно всегда получается!!)) Посмотрите про компанию Русский фейерверк, то мы от них  салюты регулярно покупаем, на wwwru-fire.ru/ вернее не то чтобы регулярно, а перед праздниками. Сейчас думаем и на новый год затариться по полной программе))) Благо есть уже карточка и скидка приличная идет как постоянным клиентам. тут точно все безопасно, у меня даже сын запускает мелочь всякую.

0

4

Я не салютов  боюсь, а боюсь попасть на подделку, потому что некачественный салют  может принести беду, поэтому никогда не покупаю салют на рынке или в переходе. Покупаем только у проверенного продавца и уже не один год. Выбрали магазин bah.ru  на сайте, возле каждой позиции салюта, есть сертификат качества и видео, на котором можно посмотреть, как выглядит салют. И большой плюс в том, что продавец ответственно относится  к своим покупателям, товар всегда приходит хорошо упакованным , в надлежащем виде  и вовремя.

0

5

LenuSIK написал(а):

Я не салютов  боюсь, а боюсь попасть на подделку, потому что некачественный салют  может принести беду, поэтому никогда не покупаю салют на рынке или в переходе. Покупаем только у проверенного продавца и уже не один год. Выбрали магазин bah.ru  на сайте, возле каждой позиции салюта, есть сертификат качества и видео, на котором можно посмотреть, как выглядит салют. И большой плюс в том, что продавец ответственно относится  к своим покупателям, товар всегда приходит хорошо упакованным , в надлежащем виде  и вовремя.

Согласна с вами полностью. Мы   тоже всегда покупаем пиротехнику только в Бах.ру К рождеству  уже тоже затарились. Взяли   батарею салютов  Гжель. Перед покупкой просмотрели видео , салют очень понравился , поэтому решили остановиться на нем.  Думаю, что эта красота , станет достойным украшением  праздника.
https://www.bah.ru/Item_Images/detail/Gzhel-_1.jpg

0

6

Я НГ не люблю. Нравится Рождество

0

7

Рождество волшебный праздник, но, у нас он не так популярен, как новый год, хотя мы тоже его празднуем. Просто новый год, мне кажется веселее, что ли. Гулянья, салюты, мы городской салют обычно ездим смотреть, а потом дома еще свой взрываем. В этом году накупили кучу пиротехники на bah.ru, будет весело).

0

8

Это же онлайн-магазин, насколько я знаю, очень удобно, мы сами их услугами пользовались. Что особенно хорошо, так это то, что на сайте  у них есть видео фейерверков, то есть можно посмотреть видео и выбрать фейерверк по вкусу. Только желательно заказывать пораньше, то есть в ближайшие  несколько дней, чтобы  все  успели привезти в срок.

0

9

Не люблю Новый Год))

0

10

Вот, хороший магазин https://www.bah.ru/ И там у них можно посмотреть варианты, кроме того там оперативная доставка. Бах.ру, например привозят заказы сразу на следующий  день. И там можно будет даже  пиротехника пригласить, чтобы  он провел пиротехническое шоу. Такая опция особенно подходит для различных корпоративов  и т.п.

0


Вы здесь » Беседка » Праздники » Новый год без проблем.