Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Непознанное » Гадания.


Гадания.

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Гадаем на том, что пьётся.
Вилами судьбы на воде писано.
Все знают о гадании на кофейной гуще. Вспомните, сколько раз, выпив чашечку терпкого напитка, вы переворачивали её вверх дном, чтобы потом долго всматриваться в узор коричнево-белых линий… Но не только кофе с его восточными тайнами хранит секреты настоящего и будущего. Гадать можно практически на любых напитках: чае, молоке, морсе, киселе и, конечно, обычной воде. Правда, и привычная вода, если нырнуть поглубже, совсем не так просто, как кажется на первый взгляд…
Когда гадать.
Самым лучшим временем для гаданий издавна считаются Святки – от Рождественского сочельника (в ночь с 6 на 7 января) до Крещения (19 января). И «ручалочья неделя» - время от Троицы до Ивана Купалы (7 июля). Благоприятное время для гадания на женихов – на Катерину ( в ночь на 8 декабря), на Васильев День (14 февраля), в обычные дни – вечером под пятницу.
Понедельник больше всего подходит для гадания на здоровье.
Вторник – выведать чьё-то недоброжелательство.
Среда – на деньги, выгоду.
Четверг более подходит для гадания на работу или учёбу – все карьерные дела, продвижения по службе, сдача экзаменом.
Пятница – всевозможные любовные и семейные дела.
Суббота – разные профессиональные дела, новые начинания в бизнесе, всевозможные проекты.
Воскресение – духовный день, следует читать молитвы, посетить церковь, поставить свечи.
Приди, жених, на кисель.
Такой популярный русский напиток, как кисель, тоже считали магическим. Например, в Страстную неделю, чтобы предохранить посевы от холодов, мороз «кормили киселём»: в четверг варили кисель и выставляли его на окно. Использовался кисель и в гаданиях. Например, в гадании на суженого.
На Святки нужно налить в ложку свежесваренный кисель и выйти на улицу, на перекрёсток, приговаривая: «Суженный, ряженный, приходи кисель есть». Первый мужчина, который встретится после этого, будет похож на суженого или носить его имя.
Чай, сбудется!
Чай   у многих народов считается волшебным напитком – он прогоняет сон, смягчает сердце, укрепляет дух… А поскольку чай просветляет сознание, он, как и другие магические субстанции, помогает в предсказании будущего.
Гадание на чайной гуще.
Заварите свежий крепкий чай. Выпейте чашку, не добавляя в чай сахар, молоко, лимон и т.п. Последние капли слейте на блюдце, чтобы они не мешали чаинкам расположиться внутри чашки.
Внимательно рассмотрите, как сложились чаинки. Посмотрите, где сгруппировалась их большая часть: если в районе ручки, значит, значит, события произойдут рядом с домом. Если на самом донышке – всё случится не скоро. Если чаинки остались у верхнего края чашки, события случатся в ближайшем будущем.
Важно: гадать на чайной гуще нужно обязательно в хорошем настроении.
Итак, если вы увидели в расположении чаинок…
… птицу – к приятной встречи или весёлой компании.
… бабочку – к счастливому браку.
… башню – к достижениям.
… бочку – к изобилию.
… цветы – к потерянным надеждам, напрасным иллюзиям.
… вазу – к новым приятным заботам.
… венок – к свадьбе.
… ворота – к пониманию чего-то нового.
… змею – к разоблачению.
… гитару или скрипку – к успехам в работе.
… гору – к трудному и почётному делу.
… гриб – к известиям.
… дом – к печали.
… звёзды – к славе.
… дверь – к неожиданностям.
… камень – к ненависти с чьей-либо стороны.
… яблоко – к любви.
… кольцо – к бесполезности усилий.
… корону – к суете.
… крест – к вине.
… метлу – к освобождению от неприятностей.
… молоток – к преодолению трудностей.
… волны – к счастливым переменам.
… мост – к удаче в любви.
… ногу – к дороге.
… нож – к расставанию.
… облако – к сомнениям.
… рыбу – к удаче во всём.
… самолёт – к внезапному путешествию.
… обувь – к облегчению.
… свечу – к тому, что выход скоро найдётся.
… стол – к вечеринке.
… стрелу – к плохим новостям.
… сумку – к ловушке или препятствию.
… траву – к взаимной любви.
… флаг – к появлению соперника.

Гадание с камешком.
Бросьте маленький камешек в чашу со свежезаваренным чаем (без чаинок) и задайте вопрос. Если число волн, которые получаются от камешка, будет чётным – ответ «да». Нечётным – ответ «нет».

Волшебные пузырьки в волшебную ночь.
Шуточные гадания на шампанском придуманы, конечно, не для того, чтобы узнать будущее, а для того, чтобы посулить себе как можно больше счастья в новогоднюю ночь. А добрые приметы найдутся даже в пузырьках.
1. Итак, откройте бутылку шампанского.
- Если пробка выстрелила в потолок – год будет стремительным, с сюрпризами.
- Если пробка аккуратно вышла – всё будет тихо-спокойно, без неожиданностей.
- Если шампанское полилось – будет много эмоций, возможно, вы влюбитесь.
2. Разлейте шампанское по фужерам.
- Если много-много пузырьков – жизнь кипит-бурлит. Если пузырьки идут со дна ниточками, посчитайте сколько их – столько вам предстоит в новом году путешествий.
- Если полилось через край – будете жить, как на вулкане страсти.
3. Бросьте в шампанское кусочек пористого шоколада.
- Если он закувыркался, вас ожидает год, полный самых разнообразных событий.
- Если опустился на дно, смирно ждите счастья.
- Если шоколад спокойно плавает на поверхности, то и вы будете непотопляемы и благополучны весь год.
Кому последние капли?
Вину магические свойства приписывали ещё на заре цивилизации. В Древней Греции и Риме напиток из лозы предлагали во время ритуалов богам, чтобы они обеспечили счастье и благополучие. В средние века вино считали «напитком богов» и применяли для врачевания ран. Кстати, в глубь веков уходит и обычай пить вино за чьё-либо здоровье.
По своей природе, свойствами и химическому составу натуральное вино удивительно подходит физиологии человека. Но оно лечит не только душу, но и душу благодаря уникальным внутренним качествам: этот напиток наделён особой «интуицией» Считается, что, допив остаток вина из бокала другого человека, можно в какой-то степени узнать его мысли.
Кстати, искусство гадания по вину называется ойномантией.
Гадание с переливание вина.
В новогоднюю ночь или любую ночь святочной недели возьмите два стакана: пустой и наполненным вином (лучше красным сухим) до краёв. Пригубите из полного бокала. Загадайте желание и быстро перелейте вино из одного стакана в другой без предварительных тренировок. Если при переливании не выплеснулось ни одной капли, желание сбудется. Если капель от 1 до 3, всё может изменится в лучшую сторону. Если же капель больше 3 или налилась небольшая лужица, задуманное не произойдёт.
Гадание с бутылкой.
Ровно в полночь нужно разлить по кругу бутылку вина, поровну всем гадающим. Тот, кому достанутся последние капли, может в будущем году готовится к свадьбе. Девушка, которой повезло с предсказанием, должна дунуть в пустую бутылку и сохранить её. Важно: тот, кто разливает вино, не должен сам принимать участие в гаданиях.
Гадание с рюмкой.
Это гадание на будущих детей. С вечера надо налить в рюмку воду, в которую добавлено две чайных ложки красного вина. Выставить рюмку на мороз. Утром проверить, как образовался лёд: сколько будет на его поверхности бугорков, столько ждите сынков, а сколько луночек, столько доченек.

Важно.
Не смейтесь во время гадания: иначе ничего не получится, все предсказания сбудутся с точностью до наоборот.
Хорошо, если во время гадания в комнате будет присутствовать кот. Это сделает предсказание более верным.

Молочные реки.
Известно, что сказочные герои, купаясь в молоке, вновь обретали красоту, силу и здоровье, а некоторые – и жизнь. У разных народов молоко действительно считалось «эликсиром жизни». Гадать на молоке можно в особенно сложных жизненных ситуациях.
Гадание на молоке.
Налейте молочко в блюдечко и поставьте на порог. Возьмите огарки восковых свечей, положите в металлическую миску и растопите на огне, приговаривая: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска». Произнеся последнее слово, вылейте воск в молоко и внимательно осмотрите получившуюся фигуру.
Крест означает болезнь, а если его очертания нечёткие, то ждите мелких неприятностей.
Цветок – свадьба в ближайший год.
Животное – у вас появился недруг.
Человек – ждите появления друга.
Мелкая россыпь звёздочек – к удаче в делах.
Полоски – перемены, связанные с переездами или путешествиями.
Гадание на сыворотке.
Так гадают только на Святки.
На ночь девушки должны поставить в тёплое место чашки с молоком. В чьей чашке простокваша наутро поднимется выше, та девушка первой выйдет замуж. Важно: молоко должно быть цельное, не из «тетрапака». Кстати, простоквашей можно потом вымыть голову – дети будут красивыми и здоровыми.
Вода сказала «да».
Ещё древние догадывались, что вода способна поглощать, хранить и передавать человеческие мысли и эмоции. Исследования знаменитого японского целителя Масару Эмото подтверждают это: Эмото полагает, что вода отвечает на самый широкий спектр электромагнитных колебаний. Даже форма кристалликов льда, которые образуются при замерзании воды, зависят от того, «слышала» ли вода музыку, какие слова произносились перед ней, о чём думали люди, глядя в свой отражение на водной глади…
Потому и гадание с помощью воды всегда были довольно распространенным способом узнать судьбу.
Важно: вода для гадания должна быть ключевой, из источника или колодца. Водопроводная вода, которую многократно прогнали сквозь фильтры, вряд ли скажет вам правду.
Перед тем, как использовать ключевую воду для гадания, дайте ей постоять в вашей комнате в течении трёх дней.
Гадание с обручальным кольцом.
Наполните наполовину стакан водой. Привязав хлопчатобумажную нитку к кольцу, медленно опустите его над водой: кольцо должно остаться примерно в сантиметре над её поверхностью. Вслух задайте воде любой вопрос, требующий ответа «да» или «нет». Можно задать также вопросы, ответом на которые служит число. Например: 2Через сколько дней я узнаю ответ такого-то человека?». Ответом будет количество ударов, которые издаст кольцо, стукаясь о стенки стакана. Если вы спрашивали «да» или «нет», положительным ответом будет чётное число ударов, отрицательным – нечётное.
Если кольцо остаётся неподвижным, опустите его в воду на несколько минут, сосредоточьтесь и постарайтесь посмотреть в воду «внутренним» взором – тогда оно начнёт движение.
После гадания насухо вытрите кольцо и отдайте маме или другой замужней женщине: она должна его надеть. Воду, на которой проводилось гадание, в полночь вылейте в окно, тогда предсказания сбудутся. Если же вам нагадалось что-то плохое, сразу вылейте воду куда попало, только не на улицу.
Гадание на неполном стакане.
Это гадание «работает» только на Святки ( с 6 по 19 января) или в Новый год. Поздно вечером возьмите стакан и наполните его водой ровно наполовину. Глядя на воду, загадайте желание. Оставьте стакан на подоконнике на ночь. Утром проверьте уровень воды в стакане: если её количество за ночь увеличилось, желание обязательно сбудется. Если заметно уменьшилось – ничего не произойдёт. Если уровень воды остался прежним, положительные перемены ожидаются в скором времени.
На желание.
Для того, чтобы не гадать на желание, а загадать его, понадобится стакан святой воды. После полуночи налейте полный стакан святой воды, напишите на бумажке заветное желание, сожгите бумажку над стаканом с водой так, чтобы пепел падал в стакан, потом выйдите на улицу и вылейте эту воду под молодое деревцо. Если это желание никому не во вред, оно сбудется.
Новогоднее гадание по снегу.
Снег иное состояние воды. Для этого старинного гадания на суженного – гадающая девушка должна распустить волосы, снять цепочки, пояса, браслеты, выйти на улицу (в шубе, конечно) и лечь в сугроб. Во время гадания нельзя скрещивать ни руки, ни ноги. Затем сразу встать и быстро уйти, не оглядываясь. Только утром можно посмотреть на след: изрезанный снег на месте гадания означает грубого и жестокого мужа, мягкий и гладкий снег – наоборот, доброго и любящего мужа. Глубокий след знаменует несколько замужеств, а если его и вовсе не осталось, замуж девушке идти не скоро. Намело холмик – гадающей нужно быть осторожнее, в будущем году её подстерегает опастность.

Перед началом гадания надо избавиться от повседневных мыслей и сконцетрироваться на том предмете или желании, которое вас больше всего интересует.
Гадание – это творческий процесс, оно не поддаётся логическому мышлению, поэтому во время гадания надо большеи доверять своей интуиции, внутреннему голосу.

0

2

Наташа-Дриада написал(а):

Самым лучшим временем для гаданий издавна считаются Святки – от Рождественского сочельника (в ночь с 6 на 7 января) до Крещения (19 января)

Можно начинать)))
Девочки, а вы гадаете в это время?

0

3

Мы с подружками всегда гадали на святки (когда еще все холостячки были) :)  Очень весело было.
А на кофейной гуще мне нагадали моего МЧ.

0

4

Я завтра иду к подруге, мы там целой компанией будем гадать

0

5

Ко мне всегда одноклассница приходит и так спрашивает, как будто я ясновидящая "Лен, ну что там, ну скажи правду, я стерплю!". А в этом году придется одной.

0

6

Я уже все угадала еще 4 года назад. Рекомендую по теням гадать.Если все верно делаете, 100%результат. Благодаря этому гаданию, я  заранее знала,что важное случиться в этом году.
По воску...мне не понравилось, хотя почти тоже самое вышло,что и по теням.

0

7

Никогда не гадала :dontknow:

0

8

kapriz написал(а):

Рекомендую по теням гадать.Если все верно делаете, 100%результат. Благодаря этому гаданию, я  заранее знала,что важное случиться в этом году.

Расскажи  поподробнее  ;)

0

9

и я не гадала...

0

10

Daisy написал(а):

Расскажи  поподробнее

Очень простое гадание. Лист чистой бумаги комкаешь и несколько минут держишь в руках. После его поджигаешь и кладешь на специально сделанное для этого место. После того,как сгорит бумага, по тени определяется толкование.
Для гадания необходимо: церковная свеча (новая), стена))), бумага,железная чашка или тарелка (которую необходимо будет перевернуть и уже на дне перевернутой тарелке жечь).

0


Вы здесь » Беседка » Непознанное » Гадания.