Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Семья » Бабушки и дедушки.


Бабушки и дедушки.

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Какую роль в жизни и в воспитании ваших детей играют бабушки и дедушки?
Принимают ли они вообще участие в жизни своих внуков? Или же считают, что ... кто рожал, тот пущай и воспитывает..
И, если у вас еще нет детишек... как ваши родители относятся к перспективе стать бабушкой/дедушкой?

0

2

Меня бабушка воспитывала, тк и мама и папа работали, а в садик я не захотела ходить.

Knopa написал(а):

И, если у вас еще нет детишек... как ваши родители относятся к перспективе стать бабушкой/дедушкой?

Думаю, что они пока против этого :blush:

0

3

Darina.kitty написал(а):

Меня бабушка воспитывала, тк и мама и папа работали, а в садик я не захотела ходить.

то же самое.
И если я вдруг преподнесу маме внуков, то она тоже будет их воспитывать

0

4

Knopa написал(а):

Принимают ли они вообще участие в жизни своих внуков?

принимают только мои родители. Они очень ждали внука. А свекровь у нас оооочень редко бывает. Артем даже бабушкой ее не называет, так как толком и не знает ее

0

5

Knopa написал(а):

как ваши родители относятся к перспективе стать бабушкой/дедушкой?

Папа просто мозг выгрыз!!!!! Когда, ну когда, ну когда... %-)  Он как только заводит эту шарманку, я начинаю выходить из себя :D

У Ромкиных родителей уже есть внуки, так что они нас не пинают сильно:)))

0

6

Начну с того, что когда я родила малышка была полностью на мне. Помощи как таковой не было, моя мама работала и приезжала только в субботу, а свекровь по состоянию здоровья не могла мне помогать. Так что лет до двух мы были исключительно "сами-с-усами".
Когда доча подросла, стало уже попроще. И с ней стало полегче.. и мне уже спокойней оставлять ее на попечении бабушек. На данный момент, свекровь (как бы я к ней не относилась) у меня как палочка-выручалочка, всегда возьмет к себе в случае чего (либо на выходные, либо во время болезни, чтобы лишний раз нам больничный не брать), моя мама тоже забирает дочу к себе, но реже, т.к. живет она от нас далековато.

0

7

Lelka написал(а):

А свекровь у нас оооочень редко бывает. Артем даже бабушкой ее не называет, так как толком и не знает ее

почему? Далеко живет?

0

8

Knopa написал(а):

почему? Далеко живет?

нет не далеко. Она сама себя так ведет. Как-то не сложились у нас с ней отношения. Я же говорю, что она даже не звонит нам, только сыну на мобильный, когда ей что-то надо

0

9

И подпрки никогда не дарит. Я уже про нас с мужем млчу, но а внука можна же поздравит с праздником или ДР. В этом годут только и то по настоянию моей мамы, она купила подарок внуку на 2 года

0

10

Lelka написал(а):

нет не далеко. Она сама себя так ведет. Как-то не сложились у нас с ней отношения. Я же говорю, что она даже не звонит нам, только сыну на мобильный, когда ей что-то надо

ужас какой.. а внуки то причем. Это ведь её кровинка.
Вот меня всегда порожает.. ну не сложились у тебя отношения со снохой /зятем/, а детки то тут причем..
Вот у нас со свекровью отношения тоже оставляют желать лучшего.. но на Даренке это никак не сказывается. Когда мы говорим о ней все обиды забываются.

0


Вы здесь » Беседка » Семья » Бабушки и дедушки.