Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Семья » Единственный ли вы ребенок в семье?


Единственный ли вы ребенок в семье?

Сообщений 31 страница 40 из 66

31

Darina.kitty написал(а):

Это зависит от человека и от того, как его воспитывали!

ага
я встречалась с парнем, у которого были еще брат и сестра. Он средний, насколько я поняла, в семье нелюбимый... но эгоизма там было не занимать, к сожалению  :dontknow: когда у меня появились проблемы, я оказалась просто не нужна((((

0

32

Lexema написал(а):

всю жизнь нам говорили, вот она такая вся умная, хорошая и красивая, а мы тут с сестрой бегаем, ничтожество!

Так, а ОНА-то в чем провинилась?! Может она реально и умная и красивая, а то, что вас гнобили, не ее вина, а тех, кто причинял вам боль за ее счет!
И это вовсе не значит, что ей дома никого в пример не ставили. Меня тоже тыркали пол жизни, глянь на ту, да на эту, вот они - это Да... а ты - чмо, так ничего страшного не случилось. Я написала раньше, что Слава Богу, что не имею братьев и сестер не потому, что мне замечательно жилось без них и если бы они были, то не дай Бог им бы доставалось всё самое лучшее, объедали бы меня на каждом шагу...Нет! Я просто счастлива, что только я одна ТАК страдала и больше никто. Это ли не антипод эгоизму? Всегда надо знать кто ты есть и никогда не терять СЕБЯ. И пусть я не считаю себя эгоисткой, ради справедливости скажу: Эгоизм - это часть каждого из нас:)))
Полностью поддерживаю тех, кто пишет, что всё зависит от воспитания.

+1

33

Darina.kitty написал(а):

Не согласна!!! Это зависит от человека и от того, как его воспитывали! У меня Саша единственный ребенок в семье и никогда о себе не говорил, что он самый-самый... И жениться он на мне, хоть я и не единственная в семье! Т.ч. это зависит, что ребенку в детстве внушают родители.

Да я не говрю что ВСЕ такие! :D

0

34

Viper, сейчас её мама сама вешаеться от её выходок! Этот человек сейчас ни с кем не считается, общаться с ней вообще не возможно.
Моя сестренка вышла замуж, муж единственный ребенок в семье, естественно сидел на мясных харчах. Так вот, для него овощи это не еда, не дай бог на столе будет печенка или куриные желудочки, так он лучше голодным останется! Ему если не скажешь из чего приготовлено, он съест и скажет что было вкусно, но не дай Бог узнает заранее.
В случае с моей сестрой это эгоизм, причем воспитанный эгоизм.
А во втором избалованность!

И не надо приписывать мои слова всем, я прекрасно понимаю что во всем есть исключения.

0

35

Вот сижу и думаю.. А может отношения между родными братьями и сестрами от родителей зависят? Т.е. как родители преподносят эти отношения, как учат относиться друг к другу еще с детсва, так оно потом в жизни и происходит. Вот например, у моего мужа есть родной брат.. но мамочка там такая деловая, что (то ли специально, толи по тупой наивности и дурости), но таки сталкивает их лбами.. то нам на них "срет" (простите), то им на нас.. Отсюда непонимание, и нежелание дружить.. Это сейчас.
А в детстве.. может именно от того, что часто звучат такие фразы: посмотри какая она, она лучше.. ты бестолочь, ты ничего не можешь.. уже с детства идет негатив и нежелание по-настоящему дружить?

0

36

Вот мы с родной сестрой кстати абсолютно разные и мама всегда удивляется как так получилось, говорит что воспитывала одинаково! Всё таки мне кажется это зависит и от самого человека! И наверно от того в кого из родителей он пошел характером! У меня сестра вылитая мамина сторона а у меня характер папиной стороны. И скорее всего это и сыграло свою роль!

0

37

А в детстве.. может именно от того, что часто звучат такие фразы: посмотри какая она, она лучше.. ты бестолочь, ты ничего не можешь.. уже с детства идет негатив и нежелание по-настоящему дружить?

Мы пытались с этой сестрой найти общий язык, но девочки как то само собой не получается!Или она не стремиться!

0

38

Правильно,все зависит от воспитания.И от того как родители строят внутрисемейные отношения.Мама нам с братом всегда говорила,что мы не должны ссориться,что мы родные люди и поддержка друг для друга на всю жизнь.Поэтому мне трудно представить,что можно не общаться с родным человеком.
А вот в семье своего МЧ наблюдаю совсем другую картину.

0

39

Я считаю всё зависит от воспитания, вот у меня например две сестры и два брата, мы всегда друг друга во всем поддерживаем, потому что так родители учили, любить и уважать друг друга. И если мне в пример ставили старшую сестру, я очень старалась делать так же, раз у неё это лучше получается, никаких обид

0

40

Lexema, я вам сочувствую, если на вашем пути встречаются одиночки, восновном, избалованные, эгоистичные и самоуверенные. И мне почему-то кажется, что исключения - это как раз ваши примеры, а не наши.

Хамис написал(а):

И если мне в пример ставили старшую сестру, я очень старалась делать так же, раз у неё это лучше получается, никаких обид

:yep:  Я почти так же!

0


Вы здесь » Беседка » Семья » Единственный ли вы ребенок в семье?