Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Он и Она » Глупая ревность.


Глупая ревность.

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

julija-zetti написал(а):

ревнует - значит не уверен в себе или в отношении человека к тебе. Если ты уверен, что ты лучший/лучшая, то смысла и повода ревновать не будет

Если коротко, то именно так я и думаю. Ревность возникает в тот момент, когда человек в себе не уверен. Когда он понимает, что "ага... он/она/ лучше меня в том-то или том-то".

Я раньше Сашку безумно ревновала (хотя он у меня далеко не красавец  :D). А сейчас нет. Толи я повзрослела, толи поняла, что лучше меня ему никого не найти ))))) (одно из частых, кстати, заблуждений, как мужского, так и женского пола.. но я действительно так думаю  ;) )

0

82

Отсутствие ревности шагает в ногу с безразличием. И я думаю что если бы этого небыло:

Knopa написал(а):

Ревность возникает в тот момент, ..., что "ага... он/она/ лучше меня в том-то или том-то".

, то все жены стали бы серыми мышками, а мужья с пивнми брюшками. Утрирую конечно, но разве ревность не дает вам самим какой то стимул заняться собой? Что то изменить в лучшую сторону? удивить вторую половину?

0

83

Йорик написал(а):

но разве ревность не дает вам самим какой то стимул заняться собой?

лично мне нет. в этом плане я и без ревности справляюсь с этим хорошо.

Knopa написал(а):

Ревность возникает в тот момент, когда человек в себе не уверен

мне кажется,она у меня всегда живет во мне,хотя я бы не сказала что не уверена в себе. это часть меня,моего темперамента.

0

84

snejinka написал(а):

лично мне нет. в этом плане я и без ревности справляюсь с этим хорошо.

ну я же не как о каноне каком то говорю. Просто как один из вариантов.
Мне кажется ревность как чувство присуще каждому. Просто само проявление отличается. А по разному проявляясь может по разному влиять на наши поступки. Пусть косвенно, но все же побуждает к каким то действиям. Это может быть и незаметное изменение внешности, чтобы привлечь внимание половины, или удар чем то тяжелым по голове), или же банальная сцена и скандал. у каждого по разному. Все зависит от самой ситуации и умения справлятся с этим непонятным чувством

0

85

Мне кажется ревность возникает когда человек не уверен в своем МЧ. когда есть почва для ревности, а когда ревность потому что просто на него кто-то посмотрел, то это глупость.

0

86

Alica написал(а):

Мне кажется ревность возникает когда человек не уверен в своем МЧ

кстати, тоже верно подмечено.
Именно неуверенность в своей половине может порождать ревность. Да.

0

87

Knopa написал(а):

Именно неуверенность в своей половине может порождать ревность. Да.

:yep:
даже не в самой половине, а в отношении человека к тебе

0

88

Knopa написал(а):

а поговорить с ним на эту тему пробовали?

Может быть страх какой-то.....

0


Вы здесь » Беседка » Он и Она » Глупая ревность.