Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Он и Она » Глупая ревность.


Глупая ревность.

Сообщений 71 страница 80 из 88

71

Если бывший сам ушел, ну его не надо ревновать. Подумайте о том, что он вас обидел просто.
З.Ы. Я тут новенькая, девочки, еще не до конца понимаю же вас)))

0

72

Отредактировано konfetka (2011-11-06 00:41:05)

0

73

мы оба ревнивые, поэтому зная эту особенность, просто стараемся вообще не делать чего-то, что самим не понравилось бы. Но это все от любви )))

0

74

А я последнее время как с катушек слетела! Ревную к фонарному столбу даже!  Ужас просто  :(
Мне и поводов не давали, но я своей ревностью добилась того, что меня теперь нарочно "драконят". Тут ещё и работа новая наклевывается, а там коллектив молодой, незамужний. Как бы не свихнуть от больно йревности  :sceptic:

0

75

я редка ревную. мой муж тоже меня редко(почти не ревнует) ревнует.

0

76

Наверное не бывает мужчин, которые не ревнуют). И поговорка: ревнует значит любит, - великая народная мудрость)) главное чтобы ревность не превращалась в параною

+2

77

Йорик написал(а):

ревнует значит любит, - великая народная мудрость))

согласна  с вами полне.правельное высказывание.

0

78

Йорик написал(а):

И поговорка: ревнует значит любит, - великая народная мудрость

а я не согласна!
ревнует - значит не уверен в себе или в отношении человека к тебе. Если ты уверен, что ты лучший/лучшая, то смысла и повода ревновать не будет

0

79

julija-zetti написал(а):

ревнует - значит не уверен в себе или в отношении человека к тебе. Если ты уверен, что ты лучший/лучшая, то смысла и повода ревновать не будет

Юлечка,вот я с тобой согласна, и в то же время вот по себе знаю.
Я уверена в себе и знаю что лучшая,но как накатит это чувство......то мне все равно становится,есть повод,нет его,лучшая я или нет...вулкан страстей получается)))))

0

80

julija-zetti написал(а):

а я не согласна!
ревнует - значит не уверен в себе или в отношении человека к тебе. Если ты уверен, что ты лучший/лучшая, то смысла и повода ревновать не будет

Тут как бы все не просто. Уверен, не уверен - это одна сторона медали. Я вот сам по себе человек достаточно спокойный и уравновешен. Я уверен в своей любимой. Сам не считаю себя каким то лохом, чтобы бояться что меня подвинут. Вопрос в другом. Это как инстинкт самосохранения. Как страх, который не дает нам совершать губительные для организма ошибки. К примеру, я увидел как какой то парень оказывает знаки внимания моей девушке. я буду ревновать. Ревновать - не значит устраивать сцену. А испытывать это чувство. И тут не стоит вопрос в моем недоверии ей или моей неуверенности в себе. Тут посягательства третьей стороны на мое счастье. Которое я не хочу, чтобы кто то разрушил. Поэтому я буду напряжен в этой ситуации
Ревность своего рода как регулятор свободы между двумя людьми. Можно быть патологичным ревнивцем и не дать свободно продохнуть, постоянно держать на контроле. Можно спокойно отпускать и не накручивая себя по пустякам. Но чтобы любить и никогда не ревновать - я этого не представляю.

0


Вы здесь » Беседка » Он и Она » Глупая ревность.