Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Он и Она » Глупая ревность.


Глупая ревность.

Сообщений 11 страница 20 из 88

11

k_sveta написал(а):

и вот после 5 лет совместной жизни, решили развестись

... да ладно?!?!? все так серьезно?!?!? Я не знала.. ((

0

12

Разговаривала я с ним. Он побесится и успокаивается. Прости, говорит, понимаю что не прав. Но этого то и правда уже не переделаешь. Ревновать перестанет только тогда, когда разлюбит. Но это же переходит все границы. Передрать иногда готова. Вот и думаю, может бежать от него подальше пока не поздно, или же просто не обращать на все это внимания. Я уже просто злюсь.
А может и правда устроить и ему идиотскую сцену ревности? У меня как то никогда не возникало ничего подобного к коллегам по работе. Бред какой то. Мы все живем в цивилизованном обществе и общаться друг с другом приходится да и необходимо. Ну не дикари же мы.

0

13

А сегодня я ему сказала что я уже боюсь просто его. Не потерять его боюсь, а именно его, с его ревностью, обвинениями, обидами в мой адресс. Задумался. Посморим что дальше будет.

0

14

Натали написал(а):

Посморим что дальше будет

:unsure: а он всегда такой был или недавно так изменился?

0

15

Всегда в нем была эта ревность, просто или она по другому проявлялась или я это видела по другому. Раньше я его более понимала. Он ревновал к человеку, с которым я встречалась задолго до него. Нам ведь не по 16 лет и у каждого из нас была какая то прошлая жизнь. С тем человеком я давно рассталась и у нас оставались просто товарищеские отношения. Работали ведь вместе, общаться было необходимо. И ничего лишнего. Тогда вся эта ревность выливалась в эту сторону. Но тут я еще могла как то это понять. Я свела к минимуму общение с тем человеком. Вроде бы чуть успокоился на его счет. А может просто молчит, понимает что глупо ревновать. Тем более у бывшего другая женщина и они давно живут вместе. Я за него искренне рада. Но вот совсем недавно мой мне выкинул номер:на работе, в коридоре я столкнулась с этим бывшим, поздоровались. как все нормальные люди и разошлись каждый по своим делам. Тут же мне приходит сообщение:" зая, а сердечко то дрогнуло когда прошла мимо него?" Да почему у меня оно должно дрожать? Бред какой то. Я ответила:"а ты когда со своей бывшей пересекаешься,сердечко тоже дрожит?" Замолчал.
Неужели он до такой степени не уверен в себе? Говорят же психологи что так ревнуют только не уверенные в себе люди. Я не понимаю. Ведь я же никогда не давала никакого повода. Мне это ненадо. Его мне вполне хватает. И если бы не эта ревность, то отношения у нас очень хорошие. Я вижу что он любит меня и я не устаю повторять ему что он у меня самый лучший и другого мне ненадо никого. Если бы хотела, то давно бы бросила. Понимает это. Соглашается со мной. Говорит что никого так раньше не ревновал, потому что не любил так никого. Как то пришло сообщение от него приблизительно такого текста:"родная, я тебе верю во всем. Знаю что я один у тебя. Я тебя очень люблю и очень ревную. Ну моя ты и все. Ну такой вот я есть. Скорпион же я. Не обращай внимания на мои глупые выходки."
Может и правда знак зодиака до такой степени отражается на характере человека? Но неужели он не понимает что этими выходками он начинает отталкивать меня от себя? Я не хочу расставаться с ним, я стараюсь пока сохранять отношения, но я не смогу терпеть это постоянно. Я ведь знаю что моя совесть чиста ведь я даже мысленно ему не изменяла.  Иногда мне хочется смеятся от его ревности, а иногда просто бесит, злит и раздражает. И я не знаю сколько я смогу терпеть все это. Ведь любому терпению приходит конец.

0

16

Натали написал(а):

Скорпион же я. Не обращай внимания на мои глупые выходки.

Тогда все понятно. Может  он с одной стороны все понимает, а с другой сделать с собой ничего не может?

Выяснение отношений типа "Мне нельзя, а тебе значит можно!" - это лишний повод для крупной ссоры. Они мужчины и на них это не действует. У них в подсознании это "можно".

Ревнивого исправить нельзя. Любовь перерастает в ненависть, а ревность с годами только усиливается, если она есть.

0

17

Helena написал(а):

Ревнивого исправить нельзя. Любовь перерастает в ненависть, а ревность с годами только усиливается, если она есть.

:yep:  :yep:  :yep:

0

18

Натали написал(а):

Ведь я же никогда не давала никакого повода. Мне это ненадо.

для таких,патологически ревнивых мужчин это не имеет значения,вы можете быть кристально чисты,а он сам себе все нафантазирует

Натали написал(а):

Я вижу что он любит меня и я не устаю повторять ему что он у меня самый лучший и другого мне ненадо никого. Если бы хотела, то давно бы бросила. Понимает это. Соглашается со мной.

это уже выглядит,как вымогательство-чем больше он слышит от вас эти слова,тем меньше он в этом уверен. и это согласие выглядит неправдоподобным,он не верит!!
я не смогла бы долгое время так жить,нервная система ведь не железная,всему есть предел. а себя тоже любить надо,а не только приносить в жертву

0

19

Вот и я об этом думаю все чаще и чаще. Долго я уже не протяну.

0

20

Натали написал(а):

Долго я уже не протяну.

Лучше поменять все, когда еще не поздно это сделать.

0


Вы здесь » Беседка » Он и Она » Глупая ревность.