Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Оральные контрацептивы или мини-пили


Оральные контрацептивы или мини-пили

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

Viper написал(а):

У меня после отмены Логеста

Логест, а я все никак вспомнить не могла названия. Я их тоже пила

0

32

Была на днях у гинеколога. Пожаловалась ей, что раньше на  лице высыпания были сильные, но правда уже месяца два (тьфу, тьфу) всё хорошо, но хотела узнать что это было.  :dontknow: 
Она посоветовала пить ОК, что возможно это гормональный сбой был и что ОК борется с лишними волосиками. Я не знаю, пить или нет. Высыпаний вроде нет, а если из-за волос (на руках и прочих частях тела), то они у  меня всегда были - наследственность, думаю ОК не решит эту проблему. И потом, начну принимать, а потом когда-то придется бросить и опять организм будет перестраиваться, и высыпания полезут и цикл опять собьётся. В общем, я прям вся в раздумьях. Сходила просто провериться, а теперь головная боль с этими таблетками. Эх...
:(

0

33

Ириш, а какие тебе выписали?
Вы малыша еще не планируете?
А вообще в лечебных целях ОК только на основе гормонального анализа должны назначать.

0

34

Daisy написал(а):

Ириш, а какие тебе выписали?

Посоветовала Хлое. Сижу сейчас про них читаю, да и вообще, про таблетки в целом. Столько хорошего прям написано, но и побочные эффекты конечно тоже есть.

Daisy написал(а):

Вы малыша еще не планируете?

Ещё нет. Андрей пока не хочет. Надо было мужа на несколько лет по-старше выбирать. =)

Daisy написал(а):

А вообще в лечебных целях ОК только на основе гормнального анализа должны назначать.

Я хочу сдать кровь на гормоны, только это нужно в середине менструального цикла делать, а у меня только-только закончились. Я за это время всю голову себе изведу мыслями и сомнениями.

0

35

Daisy написал(а):

А вообще в лечебных целях ОК только на основе гормонального анализа должны назначать.

это верно. мне их назначали для нормализации уровня гормонов,я не могла забеременить :sceptic:
а вот после родов я побоялась пользоваться ОК,так как могла уже с легкостью залететь, рожать второго рановато,а делать аборт совсем не хочется :no: и гинеколог меня поддержала.
насчет высыпаний-да,проблема частично решается,но после отмены  все может вернуться...что у меня и получилось.
а вот с волосами как было,так и есть :sceptic:

shponka написал(а):

только это нужно в середине менструального цикла делать,

вот этого точно не помню, 3,5 года назад делала.

shponka написал(а):

Я за это время всю голову себе изведу мыслями и сомнениями.

не бери в голову :nope:
да и сам анализ стоит денег(((

+1

36

Я считаю так, если на данный период времени тебя ничего не беспокоит, то и заморачиваться не надо. Для своего спокойствия, если хочешь, можешь сдать анализы.

+1

37

Спасибо за ответы.
Я всё-таки к ней на приём ещё раз схожу и всё подробно расспрошу и узнаю. Ну и анализ на гормоны наверно всё же сдам.
Необходимости (по моему мнению) вроде бы и нет, мне они ни к чему, залететь я не боюсь, а вот, есть ли с этим проблемы - не знаю, т.к. ещё не пробовали "залетать".
  :dontknow:

0

38

Честно говоря, я поражена. Поражена с какой легкостью врачи назначают пить гормоны. Как будто это простая витаминка. Да какие бы хорошие ОК не были - это все равно серьезно, моё мнение.

shponka написал(а):

Она посоветовала пить ОК, что возможно это гормональный сбой был

а если дело было совершенно не в горм.сбое? Что если это была простая аллергическая реакция или признаки дисбактериоза?

+1

39

Knopa написал(а):

Честно говоря, я поражена. Поражена с какой легкостью врачи назначают пить гормоны

Вот-вот. У меня в голове точно такие же мысли.

Knopa написал(а):

а если дело было совершенно не в горм.сбое?

Ой, не знаю...

0

40

shponka написал(а):

не знаю...

и все таки к какому решению склоняшься? Будешь принимать ОК?

0


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Оральные контрацептивы или мини-пили