Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Оральные контрацептивы или мини-пили


Оральные контрацептивы или мини-пили

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

В жизни не принимала гормональных контрацептивов (даже низкодозированных, как сейчас везде пишут). Но врач в больнице прописала для восстановления гормонального фона и для защиты от беременности в течении года (у меня был выкидыш) пить ОК.. причем на свой выбор, дала четыре названия (выбирай любой) - Регулон, Диана, Новинет, Жанин. Я тихо в шоке, во-первых ни разу не пила, во-вторых, как можно назначать ОК не видя мой гормональный фон (анализы на гормоны я не сдавала). Да и цикл у меня был всегда в порядке.. Мучаюсь вопросом: стоит ли.. Ведь гормоны есть гормоны.. и хоть врач сказала, что это делается как раз потому, что ты собираешься еще ребеночка рожать.. как то не верится.. Почитала противопоказания на некоторых.. еще страшнее стало. Да после них вообще неизвестно что с организмом может стать. Может я не права..
Кто-нибудь принимает ОК? Какие? Хотелось бы услышать ваши мнения и отзывы..

0

2

Knopa написал(а):

Кто-нибудь принимает ОК? Какие?Хотелось бы услышать ваши мнения и отзывы.

Принимаю Логест 2,5 года. Никаких побочных действий не было. Начала принимать потому что надоело каждый месяц бегать в аптеку за тестами, цикл у меня был не очень стабильный.
Knopa, если сомневаешся в рекомендациях врача, обратись к другому специалисту, а для уверенности сдай анализы.

0

3

Knopa написал(а):

во-вторых, как можно назначать ОК не видя мой гормональный фон (анализы на гормоны я не сдавала).

Так у нас могут...

Knopa написал(а):

Кто-нибудь принимает ОК? Какие? Хотелось бы услышать ваши мнения и отзывы..

Я принимала "Новинет". Ничего плохого сказать не могу.

Но я думаю, что стоит сходить к другому врачу, если есть какие-то сомнения. Моей подруге после чистки ничего не выписывали.

0

4

Knopa написал(а):

Регулон, Диана, Новинет, Жанин

Кноп, если это Диане-35, то попробуй уточнить у врача, можно ли тебе попить Логест. Одно время принимала Диане-35 и пришлось к врачу идти, так как все время апатия и тошнота, она сказала, что от Диане так часто бывает, Логест лучше и была права, всё как рукой сняло.

0

5

Knopa
мне прописали Логест не каких побочных эффектов не было,на гормоны не сдавала тоже,.Потом я бросила их пить и потом через месяц появилась Микрунечка :flirt:

Отредактировано LIKUSIA (2008-12-03 09:20:08)

0

6

сегодня ходила на прием к участковому гинекологу, выписку носила. Так вот.. тоже самое: пей Жанин и все. Я говорю, а как же анализы.. А она говорит, ничего не надо. Ну как так  :unsure:

0

7

вроде когда гормональные таблетки именно противозачаточные, то анализ не делают.... по крайней мере, не слышала о таком... В новых таблетках очень малые дозы гормонов, поэтому что-то глобально подпортить в организме они не могут. Хотя у каждого он (организм) единственный и неповторимый, и предсказать реакцию на любой препарат самый гениальный врач не сможет

0

8

Викусик написал(а):

вроде когда гормональные таблетки именно противозачаточные, то анализ не делают....

ну да,и все врачи без исключения назначают их без анализов.
а вот чтобы мне забеременить,диане35 назначили только после анализа на гормоны. так что это палка о двух концах.

Knopa написал(а):

прописала для восстановления гормонального фона и для защиты от беременности в течении года

насчет защиты - это понятно,а вот для восстановления - непонятно,как будто гормональный фон на глаз определила %-)

0

9

Knopa ну что ты начала пить таблетки?

0

10

snejinka написал(а):

ну что ты начала пить таблетки?

Снежинк, я не стала.. Знаешь, изнутри отказ какой-то идет. и ведь ни одна таблетка впрок не пойдет, если так изначально к ней относиться.. "Дела" пошли день в день, УЗИ сделала.. сказали, все хорошо.. так что, не буду.. да и раньше надо было.. сейчас то уже чего начинать.

0


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Оральные контрацептивы или мини-пили