Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Дети » Ради чего вы заводите детей?


Ради чего вы заводите детей?

Сообщений 41 страница 50 из 52

41

Elanor, для чего вы подняли эту тему? Вам интересно было узнать мнение форумчан или вы пытаетесь доказать, что рождение ребенка - зло?

Мне интересно было узнать мнение нынешних и потенциальных родителей именно потому, что в последние годы я часто сталкивалась с двояким отношением к ребенку -с одной стороны как к идолу ,а с другой- как к неодушевленному существу. К несчастью, ответы на данном форуме меня не утешили...

0

42

Повторюсь, не вижу смысла сравнивать. Если вы считаете что люди ведут себя так же как животные - это ваше право.

Если бы так же а то ведь часто много хуже... Я вот не встречала еще собаку, избивающую  своих щенят, или кошку, которая подсыпает отраву кому-то из своей стаи. Животные честнее людей.

0

43

и все таки... ваш ответ ниже

Elanor написал(а):

чтобы привести в мир новую жизнь

не есть ответ на ваш вопрос.. ЗАЧЕМ?!?!? .. зачем приводить в мир новую жизнь.. для чего?

0

44

Теперь уже и мне интересно.. что вы ответите. Вы задали вопрос (кстати, вполне нормальный). Но хочется от вас же и получить правильный и полный ответ.. ИМХО, форумчанки более полно и честно ответили на него.

0

45

Elanor, зачем убираете из цитат их авторов? Не поняла от куда взялись некоторые фразы.

Elanor написал(а):

А вот именно за этим
            чтобы привести в мир новую жизнь

Elanor написал(а):

Но увы, пока что это никому не пришло в голову...

а это что по вашему?

Daisy написал(а):

Для чего будут? Хотя бы для продолжения рода.

Наташа-Дриада написал(а):

они хотят подарить жизнь новому человечку

0

46

Daisy, ты права.. и если ответ автора изначального поста: чтобы привести в жизнь новую жизнь.. То и правда, мысль не нова.. Еще на первой странице ты давала этот ответ.

0

47

Elanor написал(а):

К несчастью, ответы на данном форуме меня не утешили...

так это было нечто вроде соцопроса? :tired:

0

48

Elanor написал(а):

И насколько вы будете готовы прислушиваться к мнению вашего ребенка, если оно для вас неприемлемо? Подчеркиваю -не преступно , не опасно, не безнравственно -просто неприемлемо? ну никаким образом? Для примера -вы ненавидите тараканов, видеть их не можете, ваш ребенок от них в восторге и собирается их разводить. Вы прислушаетесь к мнению ребенка? Вот только честно...

честно... думаю что соглашусь на этих тараканов, ведь не я к ним буду подходить а он. Просто я как можно меньше буду на них смотреть. ;) 
Еще раз повторюсь: ребенок это тоже личность и надо обязательно!!! к нему прислушаться!

0

49

Elanor а можно вам вопрос задать. У Вас самой есть дети или нет?
Только не надо говорить что мы все равно не узнаем и все в таком духе, не в этом смысл, а просто  ответьте честно!

0

50

Lapka написал(а):

соглашусь на этих тараканов

Вот и правильно!
Мне в комнате даже дышать-то с трудом разрешали, не то что плакатик повесить... Жила как в келье. Хочет тараканов - пусть будут, главное, чтобы они были сыты, ухожены и не доставляли неудобств другим членам семьи.

+2


Вы здесь » Беседка » Дети » Ради чего вы заводите детей?