Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Дети » Ради чего вы заводите детей?


Ради чего вы заводите детей?

Сообщений 1 страница 10 из 52

1

А позвольте задать вам такой вопрос - ради чего вы заводите детей?

0

2

Начала читать название темы и подумала что она про животных. Помоему, как-то неправильно говорить о детях "заводите".

0

3

А как правильно, по вашему? рожаете ? Так в создании ребенка еще и мужчины участвуют. Делаете? тоже как-то не то? Чем плохо "заводите"? и кстати -что по существу вопроса?

0

4

Elanor написал(а):

А как правильно, по вашему? рожаете ?

Да, считаю что так правильно.

Elanor написал(а):

Так в создании ребенка еще и мужчины участвуют.

Этого никто не отрицает.

Elanor написал(а):

Чем плохо "заводите"?

Повторюсь, считаю, что заводят кошечек, собачек хомячков... Но это исключительно мое мнение.

Elanor написал(а):

что по существу вопроса?

У меня детей пока нет. Будут тогда, когда буду для этого готова как морально, так и материально.
Для чего будут? Хотя бы для продолжения рода.
И еще мне всегда казалось, что у женщины в определенный момент срабатывает инстинкт материнства и вопрос "зачем?" не возникает.

Elanor, а как вы считаете?

+2

5

Daisy написал(а):

Повторюсь, считаю, что заводят кошечек, собачек хомячков...

:yep:

Daisy написал(а):

У меня детей пока нет. Будут тогда, когда буду для этого готова как морально, так и материально. Для чего будут? Хотя бы для продолжения рода.

:yep:
Потому что хочется!!! Хочется любить, ласкать, уделять внимание, гордиться своей кровиночкой!!!!!

0

6

Такое впечатление что Elanor вообще детей не любит......
Могу сказать одно детей уж точно не заводят!!!А вообще я хотела очень ребенка и муж тоже :yep:

0

7

Darina.kitty написал(а):

Хочется любить, ласкать, уделять внимание, гордиться своей кровиночкой!!!!!

:yep:  :yep:  :yep:

0

8

"Почему вы заводите детей?" -прямо как "Почему вы заводите хомячков?" Я даже про своего кота таких слов сказать не могу, а вы про детей так. Когда два человека любят друг друга, когда они хотят подарить жизнь новому человечку, воспитать его, хотят чтоб у них был наследник, ИХ РЕБЁНОК - что в этом плохого. Плохо, когда люди "заводят" детей от кого попало, а потом разводятся или постоянно ругаются, а дитё, видит всё это, и переживает в 100 раз сильнее. Вот это плохо.

+1

9

Наташа-Дриада написал(а):

Я даже про своего кота таких слов сказать не могу, а вы про детей так.

Согласна на все 100%

А ради чего... если бы я знала точный ответ, то была бы уже матерью-героиней. Пока  же я не знаю ответа, значит просто еще не пришло мое время...
Скорее всего, дети - это логичное продолжение любви мужчины и женщины, когда они готовы к тому, чтобы отдать частицу себя, своей души маленькому человечку. И лучше сделать это осознанно

+1

10

Викусик написал(а):

Скорее всего, дети - это логичное продолжение любви мужчины и женщины, когда они готовы к тому, чтобы отдать частицу себя, своей души маленькому человечку. И лучше сделать это осознанно

:yep:
Дети - это то, что остается после нас, то, где воплащаются наши мечты, желания, любовь, жизнь. Это самое важное, что есть у человека!! Дети - счастье и надежда!!!

0


Вы здесь » Беседка » Дети » Ради чего вы заводите детей?