Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Дети » Ради чего вы заводите детей?


Ради чего вы заводите детей?

Сообщений 31 страница 40 из 52

31

согласна, бывает иногда очень тяжело. но когда ты сразу после рождения видишь глазки своего ребенка то поверьте мне можно забыть обо всем что было раньше, это того стоит!

Так ведь трудности-то только начинаются...

0

32

а это уже от воспитания зависит. Если воспитывать нормально то вряд ли вы их услышите в свой адрес.

Правильно. НЕ услышите. это ключевое.. они будут сказаны за глаза. Я очень много общалась и работала с подростками, причем из благополучных нормальных семей -так вот то что они говорили о своих родителях за глаза..бедные родители... И это еще при мне они сдерживались.

0

33

а то что хочет родитель это еще не самое важное, надо всегда прислушиваться к мнению ребенка. Выслушать его доводы и предложить свои и вполне можно найти компромисс.

И насколько вы будете готовы прислушиваться к мнению вашего ребенка, если оно для вас неприемлемо? Подчеркиваю -не преступно , не опасно, не безнравственно -просто неприемлемо? ну никаким образом? Для примера -вы ненавидите тараканов, видеть их не можете, ваш ребенок от них в восторге и собирается их разводить. Вы прислушаетесь к мнению ребенка? Вот только честно...

0

34

и мне хочется спросить,лично вы знакомы с теми,кто взял детей из детдомов?

Да, и довольно близко. Вполне приличные семьи.

получается,что нужно отказаться родить своего и брать детдомовских?

Одно другому не мешает.

я знаю семьи,которые взяли ребенка по причине того,что сами не могли иметь детей. и детки оказывались с такой наследственностью,что за голову хватались.

А сколько я семей знаю ,где родили своих а потом не знали, за что хвататься..и главное ,на наследственность не свалишь, люди вроде приличные...

0

35

У собаки, кошки, хомячихи нет инстинкта находиться после взросления их детенышей рядом. Не понимаю, как можно сравнивать людей и животных...

извините, я не знаю как насчет хомячков, но у собак, кошек и крыс есть потребность находиться рядом со своими детенышами и когда те уже взрослые, и всячески о них заботиться. Лично наблюдала и наблюдаю.

Еще интереснее стало, узнать ваше мнение.

Поищите -выше я уже отписалась.

0

36

Не хочу вас обитеть, но у меня как раз сложилось впечатление, что ваш партнер одного с вами пола.

А почему вы считаете, что подобным заявлением можно обидеть? Обидеть можно, заявив что партнер негодяй, мерзавец, бабник...

0

37

Elanor написал(а):

Но я могу высказаться по поводу детозаведения: решаться на ребенка надо , по-моему, только тогда, когда ты полностью готова к тому, чтобы привести в мир новую жизнь - и морально и материально. Когда понимаешь,  какаяэ то огромная ответственность, и взвесив все,  твердо уверяешься,что ты выдержишь все трудности, пройдешь через все проблемы, поможешь своему ребенку вырасти Личностью, научишь его отличать добро от зла  и выбирать добро, и не будешь ему препятствовать выбирать свой жизненный путь, даже если он решит заниматься совсем не тем  делом, которым, по твоему мнению, ему не следует заниматься, и даже если его  партнер -о ужас -окажется одного с ним пола...
А самое большое уважение у меня лично вызывают люди которые берут ребенка из детдома.

может я плохо искала.. но я так и не нашла ваш ответ на ваш же вопрос.. ЗАЧЕМ? вы написали КОГДА.. а вот ЗАЧЕМ я так и не поняла..

0

38

Когда я родила дочу мне было 20 лет. Я тогда осознанно шла на этот шаг, несмотря на юный в общем-то возраст.. Зачем.. не знаю.. Я просто хотела ребеночка, я хотела дарить кому-то свою любовь, ласку, держать этот маленький камочек на руках, слышать первое слово МАМА.. Я просто любила своего мужа, а детки - это продолжение нас.. это продолжение наших чувств. Я не буду спорить, что детки- наша опора в старости, спасение от одиночества в будущем может быть... но.. я не думала об этом тогда..

0

39

Elanor написал(а):

извините, я не знаю как насчет хомячков, но у собак, кошек и крыс есть потребность находиться рядом со своими детенышами и когда те уже взрослые, и всячески о них заботиться. Лично наблюдала и наблюдаю.

Повторюсь, не вижу смысла сравнивать. Если вы считаете что люди ведут себя так же как животные - это ваше право.

Elanor написал(а):

Поищите -выше я уже отписалась.

Knopa написал(а):

может я плохо искала.. но я так и не нашла ваш ответ на ваш же вопрос.. ЗАЧЕМ? вы написали КОГДА.. а вот ЗАЧЕМ я так и не поняла..

Присоединяюсь.

Elanor, для чего вы подняли эту тему? Вам интересно было узнать мнение форумчан или вы пытаетесь доказать, что рождение ребенка - зло?

0

40

может я плохо искала.. но я так и не нашла ваш ответ на ваш же вопрос.. ЗАЧЕМ? вы написали КОГДА.. а вот ЗАЧЕМ я так и не поняла..

А вот именно за этим

чтобы привести в мир новую жизнь

Видите ли ,на самом деле я все время ждала, когда мне кто-то скажет, что вопрос поставлен неправильно. Нельзя заводить детей зачем-то, это же не машина, которую покупаешь чтобы быть круче всех, или чтобы было удобнее ездить на работу. Но увы, пока что это никому не пришло в голову...

0


Вы здесь » Беседка » Дети » Ради чего вы заводите детей?