Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Дети » Ради чего вы заводите детей?


Ради чего вы заводите детей?

Сообщений 11 страница 20 из 52

11

Elanor написал(а):

ради чего вы заводите детей?

мда... грубовата темка названа.
Ну во-первых согласна со всеми что детей не "заводят". Это не  животное которе вы нашли и будете за ним ухаживать.
Во-вторых ребнок не появляется из ниоткуда, в большинстве случаев это любовь мужчины и женщины, их душевное слияние.
В-третьих,  ребенок 9 месяцев живет под сердцем матери. Представьте какое это счастье чувствовать что у тебя растет маленький человечек, чувствовать что он становится все больше и больше а потом еще и услышать как бъется сердечко малыша. Это просто восхитительно!!!! :love:
А как приятно видеть как он растет развивается как становиться все умней, когда делает первые шаги а первое слово "Мама" это же счастье которое не сравниться ни с чем!
Ребенок это самое родное что есть у женщины, муж может и уйти а вот ребенка бросить просто невозможно, это твоя частичка, твоя кровинушка, твое будущее!

0

12

Согласна с тобой. Ребёнок - это счастье. Но только бросить его можно. Бросают матери своих детей, бросают. Хорошо, что в большинстве случаев это не так.

0

13

Наташа-Дриада написал(а):

Но только бросить его можно. Бросают матери своих детей, бросают.

тоже с этим согласна, но заметь кто бросает это уже не мать и назавать ее настоящей матерью просто язык не поворачивается!

0

14

Lapka написал(а):

ребенок 9 месяцев живет под сердцем матери. Представьте какое это счастье чувствовать что у тебя растет маленький человечек, чувствовать что он становится все больше и больше а потом еще и услышать как бъется сердечко малыша. Это просто восхитительно!!!! 
А как приятно видеть как он растет развивается как становиться все умней, когда делает первые шаги а первое слово "Мама" это же счастье которое не сравниться ни с чем!

согласна на 100% :yep:

0

15

а мне очень хочется узнать у Elanor
а вам сколько лет и есть у вас свои дети?

0

16

Renessans, читаешь мои мысли :)

0

17

Да, считаю что так правильно.

-Но родить - это ведь только начало:) Кстати есть такое слово - детозаведение, и вполне себе используется...

+1

18

И еще мне всегда казалось, что у женщины в определенный момент срабатывает инстинкт материнства и вопрос "зачем?" не возникает.

Elanor, а как вы считаете?

То есть вот инстинкт продолжения рода, как у собаки, кошки, хомячихи.... У них у всех - инстинкты.

А что я считаю ,я напишу немножко позже, когда почитаю комментарии:)

0

19

Потому что хочется!!! Хочется любить, ласкать, уделять внимание, гордиться своей кровиночкой!!!!!

То есть хочется - для удовлетворения исключительно своих потребностей, не так ли?

Когда два человека любят друг друга, когда они хотят подарить жизнь новому человечку, воспитать его, хотят чтоб у них был наследник, ИХ РЕБЁНОК - что в этом плохого.

А кто говорит, что это плохо? вопрос немножко не об этом -а о причинах деторождения, если вам больше нравиться это слово, хотя как по мне, так отдает канцелярщиной...

0

20

А ради чего... если бы я знала точный ответ, то была бы уже матерью-героиней. Пока  же я не знаю ответа, значит просто еще не пришло мое время...
Скорее всего, дети - это логичное продолжение любви мужчины и женщины, когда они готовы к тому, чтобы отдать частицу себя, своей души маленькому человечку. И лучше сделать это осознанно

О!

Дети - это то, что остается после нас, то, где воплащаются наши мечты, желания, любовь, жизнь. Это самое важное, что есть у человека!! Дети - счастье и надежда!!!

А если НЕ воплощается? Если мама мечтала видеть ребенка профессором а он решил стать поваром? Все- плохой ребенок, горе-несчастье? Неужели для вас ребенок- это только ваше продолжение, а не самостоятельная личность?

0


Вы здесь » Беседка » Дети » Ради чего вы заводите детей?