Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кино и ТВ » 250 самых лучших фильмов всех времен и народов


250 самых лучших фильмов всех времен и народов

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Каждый месяц сайт IMDb обновляет список самых лучших фильмов мира за всю историю киномотографа. Вот первые 20:
001. Крестный отец/Godfather, The
002. Побег из Шоушенка/ The Shawshank Redemption (1994)
003. Крестный отец 2/The Godfather Part II
004. Хороший, плохой, злой /Buono, il brutto, il cattivo, Il
005. Криминальное чтиво / Pulp Fiction
006. Список Шиндлера / Schindler's List (1993)
007. Звездные войны 5: Империя наносит ответный удар
008. Касабланка / Casablanca (1942)
009. Пролетая над гнездом кукушки / One Flew Over the Cuckoos Nest
010. Властелин Колец: Возвращение короля / Lord of the Rings: The Return of the King (2003)
011. Семь самураев /Seven samurai (1954)
012. Звездные войны IV: Новая надежда
013. 12 разгневанных мужчин/ 12 Angry Men
014. Окно во двор / Rear Window (1954)
015. Славные парни / GoodFellas
016. Искатели потерянного ковчега / Raiders of the Lost Ark
017. Властелин Колец: Братство Кольца / Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring
018. Город бога / Cidade de deus (2002)
019. Подозрительные лица /The usual suspects/ 1995
020. Однажды на Диком Западе / C'era una volta il West (1968)

250 лучших фильмов по версии IMDb (англ. IMDb Top 250) — список лучших фильмов мира всех времён и народов, который формируется на основе оценок, выставляемых картинам зарегистрированными постоянно голосующими посетителями сайта IMDb. По оценкам поисковых систем Интернета, это самый упоминаемый и поэтому, вероятно, самый известный в мире рейтинг фильмов. Это также один из первых подробных рейтингов, составленных самими зрителями и киноманами, и статистически наиболее весомый. Хотя существуют мнения о недостоверности рейтинга ряда отдельных фильмов вследствии несовершенства механизма контроля за голосованием. Кроме основного всеобщего списка, на IMDb составляются отдельные рейтинги по жанрам, по десятилетиям, и по возрасту и полу голосовавших. Все 250 фильмов можно посмотреть здесь.

0

2

А если вдруг кто-нибудь не узнает английские названия, можно посмотреть здесь, только здесь оно немного устаревшее.

0

3

Darina.kitty написал(а):

002. Побег из Шоушенка/ The Shawshank Redemption (1994)

Обожаю этот фильм.
Darina.kitty, спасибо за ссылку - очень интересненько.

0

4

Диана написал(а):

Обожаю этот фильм.

поддерживаю :yep:

0

5

ДианаRenessans солидарна с вами!А мне еще нравятся:

Darina.kitty написал(а):

009. Пролетая над гнездом кукушки / One Flew Over the Cuckoos Nest

Darina.kitty написал(а):

011. Семь самураев /Seven samurai (1954)

Darina.kitty написал(а):

018. Город бога / Cidade de deus (2002)

Darina.kitty написал(а):

020. Однажды на Диком Западе / C'era una volta il West (1968)

Да и вообще из списка 250, мне многие очень нравятся фильмы...

0

6

Darina.kitty
Я тоже из этого списка многое люблю :cool:

0

7

Darina.kitty написал(а):

004. Хороший, плохой, злой /Buono, il brutto, il cattivo, Il

не смотрела а про что он?

0

8

В разгар гражданской войны в США таинственный стрелок скитается по просторам Дикого Запада. У него нет ни дома, ни товарищей, пока он не встречает двоих незнакомцев, таких же безжалостных и циничных. По воле судьбы трое мужчин вынуждены объединить свои усилия в поисках украденного золота. Но совместная работа — не самое подходящее занятие для таких отъявленных бандитов, как они. Компаньоны вскоре понимают, что в их дерзком и опасном путешествии по разорённой войной стране самое важное — никому не доверять и держать пистолет наготове, если хочешь остаться в живых.

Короче это весторн, там Клинт Иствуд играет. Считается одним из лучших весторнов... И я считаю, что по праву...

0

9

Darina.kitty написал(а):

В разгар гражданской войны в США таинственный стрелок скитается по просторам Дикого Запада. У него нет ни дома, ни товарищей, пока он не встречает двоих незнакомцев, таких же безжалостных и циничных. По воле судьбы трое мужчин вынуждены объединить свои усилия в поисках украденного золота. Но совместная работа — не самое подходящее занятие для таких отъявленных бандитов, как они. Компаньоны вскоре понимают, что в их дерзком и опасном путешествии по разорённой войной стране самое важное — никому не доверять и держать пистолет наготове, если хочешь остаться в живых.

Короче это весторн, там Клинт Иствуд играет. Считается одним из лучших весторнов... И я считаю, что по праву...

http://www.druzya.org/gal/img/internet/smile/big/big_druzya_83.gif

0

10

LIKUSIA, всегда пожалуйста, солнышко))))

0


Вы здесь » Беседка » Кино и ТВ » 250 самых лучших фильмов всех времен и народов