Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Автоледи » За границу на авто


За границу на авто

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

shponka написал(а):

Вы так просто, или к кому-то?

Мы просто так.А вы?

0

12

Колдунья, мы к родственникам мужа. Мы туда года три назад ездили, только на поезде. Теперь вот решили на машинке.
Правда может и не получиться, т.к. у мужа на работе в сезон отпуска не желательны. Но проблема в том, что я уже взяла отпуск с 1-16 июля. Поэтому будет очень обидно, если не поедем. Но может хоть на недельку удасться, буду очень надеяться.

0

13

А мы решились все-таки снова на поездку. Ездили в Краснодарский край! :jumping:
На этот раз все было супер ( так как ездили вдвоем  :D ).Правда убедилась в который раз,что украинские таможенники самые гадкие.Но даже они не смогли испортить поездку :)

Заберу хард, покажу фотки :blush:

0

14

Колдунья, а расскажешь что, да как?
Просто мы тоже собрались летом в Краснодарский край (город Ейск). Интересно, как там таможенники относятся и т.п.

0

15

shponka, мы были в Туапсе.Ехали через Крым, там на пароме через Керченский пролив.И таможню проходили в порту "Крым". Приехали рано утром в Керчь, и в очереди на кпп были первыми. Вышел таможенник, попросил открыть капот, с загадочным видом посмотрел под него секунд 10 :D  и сказал,что украинцы самые ярые нарушители :dontknow:
Когда начал проверять документы, оказалось,что у нас не все в порядке с доками на машину ( ездили на папиной машине на которую у меня ген.доверенность и ВРТ.) Нас отправили на площадку для тщательного досмотра ( есть у них такое).Дело в том,что когда я делала документы в МРЭО мне сказали,что в Россию меня по ним пустят без проблем.но судя по всему, у таможни другие законы. :dontknow: естественно, вот так вот развернуться и уехать мы уже не могли, все-таки настроились на поездку.Честно признаюсь,пришлось способствовать развитию коррупции :blush: После чего нам пожелали счастливого пути и отправили на паром.
Российская таможня - это просто сказка.Все вежливые какие-то,доброжелательные.Временный ввоз на машину оформили очень быстро ( причем никого не смутили мои документы).
Самое интересное,что на обратном пути, российские опять выпустили за 15 минут, а украинская таможня опять из-за тех же документов не хотела ПРОПУСКАТЬ домой :D Но...деньги для взяток закончились, я сделала удивленные глаза,похлопала ресницами, сказала,что ничего не знаю,ваши ж выпустили три дня назад.Таможенник тихонько матюкнулся и пропустил :P

Но больше всего меня поразил загадочный пункт ГАИ.  Возле пункта шлагбаум поднятый,знак стоп, а еще через метров 5-10 светофор,который горит красным ВСЕГДА. Мы ехали, на знаке стоп остановились,постояли, проехали чуть-чуть,встали на светофоре ( никакого перекрестка нет, просто посреди дороги светофор).Стоим, никого нигде нет, я говорю :" Та ну, наверное какой-то поломанный светофор,поехали". Мы поехали, тут откуда ни возьмись гаишник с палочкой :" Вы нарушили, проехали на красный свет". o.O В общем, сколько мы стояли еще с этим гаишником разбирались, светофор так и горел красным. Как оказалось,нужно стоять на этом светофоре,пока дядька в форме не выйдет и не махнет "Проезжай".

0

16

Колдунья o.O  :angry:
зато сколько воспоминаний. А так бы проехали через границу и не заметили  :glasses:

0

17

Викусик,это точно! :D

0

18

Колдунья, ничего себе.
Спасибо за такой развернутый ответ.

0

19

shponka,пожалуйста :)

0

20

shponka написал(а):

ничего себе.

Ириш, если в Ейск, то можно вам в объезд, не через Украину. Дальше и дольше, но без таможенников... щас так даже многие российские поезда ходят

0


Вы здесь » Беседка » Автоледи » За границу на авто