Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » От трех до шести » Детский сад. За или против.


Детский сад. За или против.

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Как вы относитесь к дет.саду? В каком возрасте вы отдали свое чадо в детский сад и отдали ли вообще? Сад - это скорее необходимость для родителей или та ступень, через которую наши детки должны обязательно пройти? В общем, ваше отношение к детским учреждениям, с какими проблемами вы сталкиваетесь, отдавая ребенка в сад, и все время, которое ваш ребенок там находится.

0

2

Мы отдали дочу в садик, когда ей было три года. Считаю это нормальным возрастом для посещения дошкольного учреждения. Не могу сказать однозначно, польза или вред, но все же больше плюсов, нежели минусов в детском саду, т.к. все-таки это общение со сверстниками, ребенок учится жить в коллективе, остаивать свои права. Что очень немаловажно для будущего, опять же эмоциональная подготовка к школе, я даже не знания как таковые имею ввиду..

0

3

У кого-нибудь ходят детки в сад?
Р.С. (а я знаю, что ходят)

0

4

Knopa написал(а):

У кого-нибудь ходят детки в сад?

У меня сестра ходила... Пошла в 4-5 года, кажется... В среднюю группу... Но ей ужасно не нравилось. Дедушка ее каждый раз перед сном обеденным забирал.

Knopa написал(а):

Сад - это скорее необходимость для родителей или та ступень, через которую наши детки должны обязательно пройти?

Я не считаю, что обязательная... Я не ходила в сад никогда и не считаю, что что-то потеряла.

0

5

У нас малая пошла где-то в 4.5 года.Считаю правильным,что ее отдали в сад (несмотря на то,что бабушка постоянно дома и могла с ней сидеть). Все-таки там общение с детками, что немаловажно в таком возрасте. Да и с ребенком там у нее дома мало кто занимался, разве что когда у нас была.А когда в садик пошла и стихи рассказывать начала и загадки,песенки.В общем я считаю,что если ребенок коллективный и спокойно может находиться без родителей,то в садик отдавать нужно.

0

6

Колдунья написал(а):

.В общем я считаю,что если ребенок коллективный и спокойно может находиться без родителей,то в садик отдавать нужно.

А мне кажется это еще зависит от того, есть ли у него во дворе друзья ровесники и есть ли время у родных заниматься ребенком. Я всегда с бабушкой сидела и когда в 1й класс пошла, я знала и стихов и песен очень много, и по чтению у меня был один из лучших результатов. И с друзьями на улице играла очнь хорошо)))
Просто если родители работают, а бабушки не способны заниматься с детьми, то да, садик - полезная вещь... Но если есть шанс сидеть дома, то лучше дома. Так как в садике воспитатели не факт, что хорошо следят за ребенком, оттуда ветрянка, свинка и остольное "добро" приходит. Да и дети там бывают очень драчливые(у нас у знакомых мальчик из садика постоянно с синяками приходил, т.к. у них в группее девочка очень кусачая и драчливая была, а 2 воспитателей не могли за всеми детьми сразу смотреть). Да и когда вы индивидуально занимаетесь с ребенком - это намного полезнее и эффективнее, чем групповые занятия, где каждому не уделяется должное внимание.

своего ребенка я только в крайнем случае в садик отдам... Буду сама с ним сидеть - воспитывать.

Отредактировано Алиса (2009-01-13 16:11:32)

0

7

Алиса написал(а):

Да и когда вы индивидуально занимаетесь с ребенком - это намного полезнее и эффективнее, чем групповые занятия, где каждому не уделяется должное внимание.

Но ведь ребенок-то в 6 лет в школу пойдет,где с ним никто не будет индивидуально заниматься, там нужно будет находиться и учиться В КОЛЛЕКТИВЕ.
Я,например,тоже не ходила в садик,со мной дома занимались,согласна, я ничего не потеряла.Но меня не отдавали,потому что была причина.
У моей знакомой ребенок в 3 года пошел в садик,он в таком восторге! На выходных,когда идти не надо,он все-равно просыпается рано,одевается и будит маму,чтобы в садик отвела :D
В принципе, я думаю,что лет до 4-х,если есть возможность,то хорошо,когда ребенок дома и сним занимаются. Но,когда ребетёнок постарше,думаю его нужно все же подготовить к деятельности в коллективе.

0

8

Колдунья написал(а):

Но ведь ребенок-то в 6 лет в школу пойдет,где с ним никто не будет индивидуально заниматься, там нужно будет находиться и учиться В КОЛЛЕКТИВЕ.

В школу мы идем уже с багажем знаний. Это и есть наша основа. И от нее во многом зависит, как ребенок будет воспринимать школу(если он будет понимать, что он знает меньше остальных, ему вряд ли будет хотеться ходить в школу). Дома мы можем контролировать его начальный процесс обучения, знать все недочеты и преимущества. А то, что он делает в садике, что не понимает, мы не знаем. :dontknow:  Мы не в курсе его научной основы.  а общаться в коллективе можно научиться , просто гуляя на улице с другими детьми.

0

9

Я, водя своего ребенка в сад, понимаю, что подготовка в плане знаний оставляет желать лучшего. Для этого у нас нанят репетитор, который занимается с ней индивидуально дома. Поэтому я вожу её туда не для того, чтобы получить багаж знаний.. а получить навык общения. Улица, ИМХО, это нечто другое. Даже взять техже воспитателей.. ведь детки должны научиться общаться не только с детьми, но и с другими взрослыми. Сегодня воспитатель, а завтра это будет учитель.

+1

10

Мне наверно рано рассуждать на эту тему, но своего ребенка я тоже только если другого выхода не будет в садик отдам...

Knopa написал(а):

Поэтому я вожу её туда не для того, чтобы получить багаж знаний.. а получить навык общения. Улица, ИМХО, это нечто другое.

Не вижу разницы :dontknow:  Дети везде одинакого играют - общаются.

Knopa написал(а):

Даже взять техже воспитателей.. ведь детки должны научиться общаться не только с детьми, но и с другими взрослыми.

Если приучать ребенка уважать старших, то в школе с учителями не будет проблемм. А в школе все дети к учителю с трепетом относятся(знаю по примеру сестры), а воспитатель - это савсем другое, он скорее как няня, а не как учитель. Да и воспитатель далеко не всегда бывает хорошим примером, или вообще адекватным. Как повезет :surprise:

0


Вы здесь » Беседка » От трех до шести » Детский сад. За или против.