Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Голос.


Голос.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Потеряли голос из-за перенапряжения голосовых связок или вирусной инфекции? Не пускайте болезнь на самотёк.
1. Немедленно идите к фониатру (врачу, который лечит голосовые связки), если, потеряв голос, ощущаете жжение в горле, боль при глотании. На связках может быть отёк, а он грозит удушьем.
2. Проведите день-два в полном молчании. Даже не шепчите – вашим связкам нужен отдых.
3. Польше пейте. 8-10 стаканов тёплой воды в день помогут снять раздражение с гортани.
4. Дышите только через нос. Это убережёт слизистую гортани и связки от пересыхания.
5. Избегайте лекарств от кашля с мятой, ментолом. Лучше препараты с мёдом, фруктовой вытяжкой.

0

2

А еще хорошая штука -гоголь-моголь.

0

3

Elanor написал(а):

А еще хорошая штука -гоголь-моголь.
0+-

я его просто не переношу :x

Наташа-Дриада написал(а):

Избегайте лекарств от кашля с мятой, ментолом. Лучше препараты с мёдом

вот от мяты и ментола у меня аскома. один раз купила леденцы с цветочной пыльцой и не запомнила как называются,а сейчас нигде их нет :( ,замечательно помогли :yep:

0

4

елки,снова инет глючит и дублирует сообщения :mad:

Отредактировано Renessans (2008-10-21 18:14:54)

0

5

а чего нельзя мяту?

0

6

Не знаю. У меня горло сразу болит, стоит чуть простудиться. Врач не рекомендовал с мятой и ментолом леденцы.

0

7

а еще нужно не нервничать)
Пока работала, при каждой простуде голос пропадал, причем недели на 2-3 как минимум. ничего не помогало, потом потихоньку сам восстанавливался... Теперь не так нервничаю - в результате за 7 месяцев ни одной простуды (ТТТ) и голос на месте!

0

8

Я когда пела мороженое вообще не ела, только когда растает. А смягчают еще хорошо бананы.

0

9

Голос нужно беречь.

0


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Голос.