Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Стройная и подтянутая » Как пережить зиму и не поправиться.


Как пережить зиму и не поправиться.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Что нужно, чтобы оставаться в форме – причём всегда, даже в условиях долгой зимы? Вот несколько правил.
Если есть привычка вести активный образ жизни даже в холода, то лишние килограммы не страшны. Но если в морозную погоду хочется только лежать и баловать себя плюшками, дело гораздо хуже. С приближение весны может выясниться, что многие вещи стали безнадёжно малы. Настроение будет падать, уверенность в себе улетучится, и мы начнём издеваться над собой при помощи «зверских» диет. Нам это нужно? Конечно, нет! Так что давайте решать проблемы до того, как они возникли! Главное, не откладывайте «новую жизнь» на завтра и полюбите тот образ жизни, который автоматически ведёт к снижению веса!
Правило №1: умеренность в питании.
Зима, конечно, не лучшее время, чтобы сидеть на диете. Но и распускать себя не стоит! Вот секреты, которые помогут обуздать аппетит.
1. Никогда не ешьте стоя, так вы съедите намного больше.
2. Выпейте стакан минеральной воды перед едой, и количество пищи, необходимой для утоления голода, сократится на треть.
3. Не перекусывайте между приёмами пищи! Если вдруг страшно захотелось есть, съешьте апельсин или выпейте стакан тёплой воды.
4. Научитесь за едой никуда не спешить, а жевать медленно: с чувством, толком и расстановкой. Дело в том, что желудок отправляет в мозг сигнал «Я полон!» только через 15 минут после насыщения. А за это время второпях можно здорово переесть.
5. Ешьте больше овощей и фруктов – особенно мандаринов. Они обладают так называемой «отрицательной калорийностью». Это означает, что на их переработку нашему организму требуется гораздо больше энергии, чем они несут в себе.
6. Не засиживайтесь за столом и не вздумайте ложиться перед теликом. Даже 5-минутная прогулка после еды прибавит чувство сытости
7. Включайте в свой рацион отруби. Они очищают организм и умеряют даже волчий аппетит.
Правило №2: хороший массаж.
Профессиональный массажист – лучше всевозможных пищевых добавок и таблеток для похудания. В конце зимы пройдите курс общего массажа. В умелых руках вы потеряете 15-20% веса. К тому же массаж ускоряет уменьшение жировых отношений в проблемных местах.
Правило №3: прогретые мышцы.
Чтобы не появилась «апельсиновая» корка, раз в неделю принимайте ванны. Это улучшает кровообращение и не позволяет лишнему жирку «завязаться». Нет времени понежиться в тёплой ванне? Прогрейте проблемные зоны в душе струёй горячей воды.
Правило №4: влюблённость.
Хотя временем любви считается весна, диетологи вдруг заявили: для того, чтобы не набрать избыточный вес, лучше влюбиться именно зимой. Адреналин, растущие крылья – никакой еды не нужно. Лишние килограммы улетают в тёплые края, как птицы.
Правило №5: жизнь в движении.
Знайте! Жир скорее уходит с тех областей, где мышцы интенсивно работают. То есть, если мешает жир на животе, делаете упражнения на пресс. Для этого вовсе не нужна дорогостоящая карточка в фитнес-клуб. В продаже есть масса кассет и дисков с упражнениями для наших проблемных зон. 15 минут 3 раза в неделю – и постепенно жирок исчезнет. И не забывайте, что подругами стройности были и остаются быстрая ходьба и медленный бег.

+1

2

а я зимой худею только, у меня организм все, что кушает, направляет на самосогревание, поэтому мне все время тепло, не мерзлячка, и ниче не накапливает

0

3

вот уж не знаю.. зима ли, или количество уколов и таблеток так подействовали.. но набрала я три килограмма. Причем их не только на весах уже видно, но и в зеркале тоже. Худеть надо..

0

4

А я сколько не ем, ну никак не поправлюсь... 53 при росте 172... Даже вот не знаю хорошо ли это или нет((((

0

5

Диана везет тебе, не у каждого так. Хотя и я не особо поправляюсь  8-)

0

6

Диана, зачем тебе поправляться?
У меня тоже 53 кг, только рост 170 - в полне устраивает, ни худеть, ни поправляться не хочу.

0


Вы здесь » Беседка » Стройная и подтянутая » Как пережить зиму и не поправиться.