Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Все о красоте » Туалетный столик.


Туалетный столик.

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Пустой туалетный столик, пусть даже с идеальным зеркалом и правильным освещением – вещь невероятная. Как правило, на нём всегда «живут» различные косметические средства и специальные принадлежности. Именно с их помощью совершаются чудесные перевоплощения, позволяющие менять нам свой облик в зависимости от настроения или повода.
Специалисты определили универсальный минимальный набор предметов для хорошего макияжа, который стоит иметь в своём арсенале каждой женщине. Так что начинайте ревизию!
Для волос:
- средства для ухода: маски и масла;
- средства для укладки и окрашивания: краски, лаки, гели, муссы;
- расчёски и щётки для расчёсывания и укладки;
- фен, электрощипцы для завивки гофрирования, утюг для вытягивания волос.
Для ухода за кожей лица:
- средства для демакияжа;
- скрабы, тоники, маски и кремы;
- ватные диски, косметические салфетки.
Для макияжа лица:
- пудры, основа под макияж, бронзеры, тональный крем;
- румяна всевозможных оттенков.
Для макияжа глаз:
- тушь для ресниц различных цветов;
- контурные карандаши;
- разнообразные тени с аппликаторами для их нанесения;
- щипцы для завивки ресниц;
- пинцет для коррекции бровей;
- щёточка для расчесывания бровей;
- средства для ухода за ресницами и бровями.
Для макияжа губ:
- помады цветные и гигиеническая;
- блеск для губ;
- кисточки для нанесения помады;
- контурные карандаши;
- бумажные салфетки для промакивания излишков губной помады.
Для рук:
- маникюрный набор (ножницы, пилки для ногтей разной жёсткости, педикюрные кусачки, щипчики, лопатка для отодвигания кутикулы);
- крем для рук и ногтей, скраб;
- лаки цветные и для укрепления ногтей;
- жидкость для снятия лака.

0

2

Всё по полочкам:
По утрам, в спешке подкрашивая лицо, практически каждая из нас понимает очевидную вещь: туалетный столик хорошо бы всегда содержать в порядке. Удобное расположение баночек и коробочек позволяет быстро и без особых проблем справиться с макияжем. Кроме того, когда косметика расположена удобно, появляется желание и вдохновение для творчества – пробовать разные варианты, смешивать краски… Однако до претворения в жизни этого решения редко доходят руки.
Рекомендации , позволяющие быстро привести в порядок туалетный столик.
1. Редко используемую косметику и аксессуары лучше располагать в шкафчиках на полочках. Оставьте на столике только самое необходимое. Некоторые дамы выставляют на нём различные пузырьки и баночки, которые имеют необычный дизайн, вне зависимости от назначения. К сожалению, такой подход не только добавляет беспорядка, но и открывает на всеобщее обозрение достаточно интимные косметические средства (кремы-депиляторы, маски, лечебные средства и т.д.).
2. Всё, чем вы постоянно пользуетесь, старайтесь хранить в просторных ёмкостях, стаканчиках, косметичках, шкатулках или же в так называемых бьюти-кейсах (объёмных сумках-коробках с многочисленными отделениями для хранения косметики). Вообще бьюти-кейс – универсальная вещь для тех, у кого не так много места на туалетном столике, чтобы разложить на нём всё самое нужное. В него вмещается множество мелких принадлежностей, включая помады, туши, кремы, тени и прочее, и его всегда удобно взять с собой в дорогу.
3. Лучше всего сгруппировать все предметы на туалетном столике по назначению. Расположите их отдельно – так, чтобы каждое было под рукой (например, средства по уходу за кожей поставьте в одну сторону, а шкатулку с украшениями – посередине).
4. Не стоит заставлять косметикой всю поверхность вашего туалетного столика – ведь вам ещё понадобиться свободная рабочая поверхность!
5. Не забывайте почаще делать ревизию – выкидывать ненужные, просроченные или просто надоевшие принадлежности. И тогда у вас всё будет в порядке. Ведь, как гласит пословица, «Порядок в вещах – порядок в мыслях!»

Хранить декоративную косметику и парфюмерию нужно подальше от источников тепла, холода, влаги, а также не допускать на них попадания солнечных лучей.

0

3

у меня всегда порядок,к этому давно себя приучила :yep:    правда не настолько обширный "минимальный набор" ,но достаточно много всего за собой таскаю когда выезжаю из дома. просто поражаюсь иногда количеству :D

0

4

а у мну все помещается в небольшом ящичке книжного шкафа... даже не знаю, чем бі заняла целый столик... Хотя, признаюсь, даже в чщичке постоянный беспорядок, бо когда спешу, что-нить цепляю, оно падает, поднять некогда, так и лежит, пока не вспомню или в следующий раз за космпметикой не полезу, а это бывает в лучшем случае раз в неделю)

0

5

А я еще не обзавелась туалетным столиком,но чувствую пора :D Сначала у меня под это дело был занят один ящичек комода,потом второй,но чувствую это не предел :D Обычно у меня там творческий беспорядок,но,когда уже возникают сложности с нахождением чего-нибудь навожу порядок :)

0

6

У меня тоже нет туалетного столика как такового. У меня косметика у зеркала в коридоре в тумбочке, в комнате полочка и ещё под столом стоит небольшая коробочка.

0

7

у меня тож нет туалетного столика, у меня все по идее должно быть на одной из полочек моего гигантского шкафа-купе в моей сказочно-розовой комнате, но я все утром достаю и у меня туалетный столик имитируется на компьютерном столике, т.е. везде все разбросано ;)
а вообще у меня нет очень уж много косметики, я меняю часто, старые выкидываю, покупаю новые баночки-пузырьки, основные средства (тоналку, тушь, румяна и тени в спец.футляре, блеск для губ и черный подводочный какрндашик) ношу в косметичке (розовой) в своей бездонной сумке, куда даже ноут помещается  :rofl:

0

8

TaCja написал(а):

у меня тож нет туалетного столика, у меня все по идее должно быть на одной из полочек моего гигантского шкафа-купе

тож самое:) у меня к шкафу-купе сбоку пристроена специальная стойка с полками, ну вот, две полки под косметику выделила:)

0

9

А у меня есть туалетный столик, на котором восновном духи... У меня их 12 различных видов, не могу пойти в парфюмерный, не купив себе там новые духи((((( А в ванне тоже есть полочка, но там маски и кремы лежат...

0

10

Полазила в своем косметическом ящичке, выбросила то, чем не пользуюсь несколько лет... Было пустовато, а щас вообще можно танцплощадку для гномов устраивать  %-)

0


Вы здесь » Беседка » Все о красоте » Туалетный столик.