Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Стройная и подтянутая » Как сказать «нет» вечернему перееданию?


Как сказать «нет» вечернему перееданию?

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

По закону мировой несправедливости бутерброды всегда падают маслом вниз, а есть почему-то больше всего хочется тогда, когда, по всем диетическим правилам и рекомендациям, как раз есть и не нужно. А именно, в поздние вечерние часы, перед отходом ко сну. Впрочем, на самом деле мировая несправедливость тут ни при чем, скорее уж "виноваты" особенности человеческого организма и психологии.

Человек устроен так, что еды он «требует» больше всего тогда, когда чувствует себя, во-первых, отдохнувшим, а во-вторых, – свободным от дел. Если поутру предстоит в быстром темпе подняться с постели, умыться-одеться-влить в себя кофе, и бежать на работу, то большого количества пищи особенно и не захочется. То же самое касается рабочего дня, где необходимо вертеться как белке в колесе, и раннего вечера, занятого общением с членами семьи…

Но вот наступают блаженные час-два ничегонеделанья перед сном, и… человек оказывается около холодильника. При этом надо учесть, что сегодня он уже ел, и потребил практически все, необходимое ему, количество калорий. А вечерний «перекус» своим объемом превышает и завтрак и обед… И это, разумеется, нехорошо, однако что же делать?

Выход здесь один – вечером необходимо отвлечь себя от еды. Причем – любым способом. Это может быть, к примеру, прогулка – только подальше от «Макдональдсов» и лавочек с шуармой. Или поход в театр, кино, музей, на выставку. Также полезны будут: уборка, прочие домашние дела, увлеченные занятия любым хобби, несовместимым с едой, вечер в интимной обстановке (до еды ли тут?), и так далее.

Главное помнить, что потребность в еде вечером чаще всего не имеет никакого отношения к физиологическому чувству голода, а скорее является психологической, и вызвана желанием получения какого-либо удовольствия. Проще всего удовлетворить такое желание при помощи вкусной еды, но ведь далеко не всегда самый легкий путь является и самым верным…

Источник

0

2

Если бы всё было так просто, то не было бы людей страдающих ожирением. Еда-это зло, но токое вкусное!

0

3

Дело в том ,что всех правил, описанных в статье, надо придерживаться регулярно:))) А вот это действительно мало кому удается:)

0

4

Очень сложно перебороть себя. Даже если это све же получилось сразу приходят испытания- праздники. Немногие способны сохранять хладнокровие в такие дни

0

5

Ну к счастью, праздников все же не 365 дней в году:) А еще праздники - это не только еда, но еще и прогулки, танцы, и так далее:) Тоже калории тратятся.

0

6

Для начала хочу сказать.. я просто больна - мне обязательно надо съесть что-нибудь на ночь, не потому что голодна, а потому что "просто так".. )) Пробовала все, и пить вместо есть, и что-то низкокалорийное.. Но единственное, что мне в действительности помогло, это.. (см.ниже)

Elanor написал(а):

Выход здесь один – вечером необходимо отвлечь себя от еды. Причем – любым способом. Это может быть, к примеру, прогулка – только подальше от «Макдональдсов» и лавочек с шуармой

Я себя "отвлекала" вечерней пробежкой.. кушала часов в 8. Выбегала в 9, начале десятого.. прибежала, душ, поболтать, и спать.. Максимум, что мне хотелось, это выпить чаю.. Чем и ограничивалась. Толк был.

0

7

у меня начинается жёр когда вечером с мужем перед телевайзером сажусь, там только еду и показывают, сцуки, да ещё какая еда!.. в укр такой проблемы небыло.
не ем потому что сразу представляю что это всё потом всю ночь будет гнить у меня в животе, а таксины впитываться в кровь и отравлять организьм  :x   т.ч. последний раз ем не позже семи (часа в 2-3 дня), потом пью - воды никогда не бывает слишком много  ;)

0

8

Malina написал(а):

т.ч. последний раз ем не позже семи (часа в 2-3 дня)

когда?!  :question:

0

9

Malina написал(а):

последний раз ем не позже семи (часа в 2-3 дня)

Ого - это какая выдежка должна быть

0

10

да у меня желудок до вечера это переваривает, а спать иду пораньше, не позже 10-11

0


Вы здесь » Беседка » Стройная и подтянутая » Как сказать «нет» вечернему перееданию?