Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Туризм и путешествия » Как и где встретить НОВЫЙ ГОД. (статья+опрос)


Как и где встретить НОВЫЙ ГОД. (статья+опрос)

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

http://mysmiles.ru/super_smilies075.gif Чем бы мы ни занимались, как бы мы не были загружены, нам хочется обязательно провести новогоднюю ночь особенным образом. И даже не потому, что мы искренне верим в то, что «как встретишь новый год, так его и проведешь». Просто в эти дни мы можем позволить себе стать немного легкомысленнее, немного чище и немного счастливее, чем обычно.

Здесь, в России, зимой бывает очень холодно. Так, знаете – промозглая слякоть под ногами, когда идешь по улице, ветер в лицо, и в каждом дворе запускают фейерверки и пьют, чтобы согреться. Пальцы мерзнут, губы трескаются и однообразные клубы и рестораны, где новогоднюю программу ведет традиционный Дед Мороз с потрепанной жизнью Снегурочкой, кажутся скучными и приевшимися. Хочется праздника, такого, чтобы хватило на весь январь, февраль и половину марта.

И тогда понимаешь – нужно срочно что-то менять.

Отдых на Новый год должен быть отдыхом, а не повторением двух десятков давно знакомых действий. Мы точно знаем: праздники на новом месте – отличный способ сломать шаблон и стать свободным от будней. Хотя бы на время.

Новый Год – это всегда «немного солнца в холодной воде». У вас есть всего несколько дней. Кажется, что времени совсем мало, но это не так. При желании в этот промежуток можно уложить целое приключение.

Пушистые, спрятавшиеся в снегу елки, ядреный запах смолы и чуть слышный – ледяной воды от речки неподалеку – первое, что встречаешь, очутившись на Новый Год в подмосковном пансионате. Промчаться по замершему в тишине зимнему лесу на квадроциклах, расшвыривая снег, а потом ввалиться с мороза в пансионатский бар и заказать Б-52 – в этом есть что-то такое, чем можно заряжать подсевшие аккумуляторы. Потом можно окунуться с головой в музыку, есть, пить, петь, а с двенадцатым ударом курантов начать поздравлять всех присутствующих с Новым Годом. Впрочем, даже веселое и шумное застолье вряд ли сравнится с парой-тройкой часов, проведенных на следующий день в бане «по черному». Когда, задыхающийся от почти материального счастья, которое можно, наверное, нарезать порциями и увозить с собой, ты вываливаешься из продымленного, жаркого уюта, чтобы выкупаться в снегу, легко почувствовать, что мир вокруг и в самом деле изменился.

Если вы уверены, что вам нужно еще больше солнца – забудьте о традициях, елках и заснеженных тропинках. Вам совершенно точно нужно отправиться в теплые края, где все еще можно купаться в море, забывать в номере ветровку и спать с открытым окном. Кажется, это такое странное волшебство: 1 января после обеда ты идешь на пляж, и температура воды в море – 22 градуса. Волшебство называется Эль-Гуна и находится в Египте, где по странному стечению обстоятельств зимой бывает куда комфортнее, чем летом. К концу декабря злое египетское солнце уже успевает растратить свою ярость, но море все еще остается более чем достойным. Не греет душу Египет? Отправляйтесь в Абу Даби или в Аджман. Нельзя сказать, чтобы это были сногсшибательные курорты, скорее, это просто неплохой способ получить теплое море в самом сердце зимы.

Собственно, во время новогодних праздников можно позволить себе заняться миллионом интересных вещей: кататься на собачьих или оленьих упряжках в Лапландии, ловить форель, окуня или жереха в Финляндии, гулять по Стокгольму, полному огней и музыки, городу, где на каждой улице можно выпить горячего шоколада с ванилью. Отправляйтесь кататься на горных лыжах или сноубордах в Альпы. Немного найдется приключений столь же захватывающих, как Новый Год, проведенный там, на снежных вершинах, в двух шагах от неба. Австрия с Моцартом и Штраусом, с безупречной белизной горных склонов и фаршированной телячьей грудинкой в ресторане отеля, Италия с ее обилием средней сложности спусков, склонностью к барочной пышности в архитектуре и яблочным штруделем на завтрак, Швейцария, Франция и Германия – в мире есть, из чего выбирать.

Прогуляйтесь по Европе, переночуйте в средневековом замке, послушайте, как поднимается к небу звон колоколов Нотр-Дама, пройдитесь по Монмартру, поезжайте в Шампань, на родину легендарной «Вдовы Клико»… Мы думаем, что это куда лучше, чем оливье, караоке и новогодние телепрограммы.

Сохраните крылья своей мечте, потому что в Новый Год можно позволить себе многое.
Прогулка.Ру

Поделитесь пожалуйста, как вы собираетесь праздновать Новый Год, а главное - где и с кем:)
Расскажите о самом незабываемом и необычном праздновании :rolleyes:

0

2

Viper написал(а):

Поделитесь пожалуйста, как вы собираетесь праздновать Новый Год, а главное - где и с кем:)

У меня этот вопрос решается в последний момент. Причем из 10 возможных вариантов получается 11-й. Поэтому еще не знаю.

0

3

Viper, спасибо огромное, интересная статья.

Я обожаю новый год - это один из моих самых любимых праздников.
Готовится могу прям с лета (покупать какие-нибудь классные сувенирчики с мыслями о том, что в декабре положу их под ёлку гостям). Покупаю всякие наклеечки (летом с этим по-напряжней, но уже к концу октября начинают продавать), чтобы клеить в открытки поздравительные (которые, кстати у меня ещё остались с того и позо-того года, т.к. кому-то не получилось передать или же просто накупила прозопас, но и в этом году буду обязательно покупать).
Придумываю как на этот раз будем украшать елку (у нас их обычно две, родительская и наша =) ).
Составляю списки подарков, что кому подарить. Обязательно их все упаковываю, сама (люблю это дело).
БороздЮ просторы интернета в поисках конкурсов и того, как украсить стол и какой цвет нынче актуален.
В общем новый год - это самый лучший праздник. И пусть сам он проходит в одну секунду, но подготовка к нему - это такой кайф, такой адреналин что-ли, когда представляешь радостные лица родных, друзей. В общем ухх...
И много мыслей по поводу того, что прикольно было бы где-нибудь в не дома отметить, как написано в статье, там в санатории, или в тёплых странах. Правда про санатории - цены навинчивают, раза в три дороже, а то и больше.
Что-то ещё хотела написать, но прям от переизбытка чувств забыла. =(
Эхх... А ведь скоро новый год. Гыы...

Viper написал(а):

Поделитесь пожалуйста, как вы собираетесь праздновать Новый Год, а главное - где и с кем:)

Этот Новый год будем отмечать с друзьями у них дома (они получили квартиру). Пригласим общих знакомых, накупим вкусностей, ну в общем будет всё то, о чём я писала выше. Вот.

http://i012.radikal.ru/0810/3f/f725a3f2e252.gif

Отредактировано shponka (2008-10-16 23:39:27)

0

4

shponka, спасибо за ответ :cool:

0

5

Daisy,

Daisy написал(а):

Причем из 10 возможных вариантов

ну ничего себе! Это здорово, когда есть из чего выбрать! :shine:

0

6

Я очень сильно люблю Новый год. Это мой любимый праздник. Я считаю, что ровно в полночь надо обязательно быть в кругу своей семьи. Наверно, здесь у меня срабатывает суеверие, что как встретишь Новый год, так его и проведёшь. А для меня главное в жизни - это люди живущие в моём сердце, если они рядом, то у меня всё получается и в других сферах жизни. Ну так вот, в полночь я буду в кругу семьи, а потом пойдём гулять с друзьями, или в гости, или...даже пока не знаю.

0

7

И снова близится Новый год:)) Кто-где в этот раз?
Я во Владивостоке:) В ресторанчике каком-нибудь...

0

8

Ой, это вообще больной вопрос  :(

Хотелось бы с друзьями ,но ещё пока не знаем, удастся ли вместе собраться  :dontknow:

0

9

julija-zetti написал(а):

Ой, это вообще больной вопрос

у нас тоже, совершенно ничего не знаю.
Знаю одно, что страшно надоело дома уже [взломанный сайт]

0

10

Однозначно с друзьями. Но где пока не решили.
Рассматриваем два варианта, в сауне (предложили друзья, мы не против) - помню лет наверно шесть назад мы уже практиковали такое встречание Нового года, всем понравилось; сауна была с большим бассейном и горкой, караоке, елка .. все дела :).. Это первый вариант празднования Нового года в этом году. Второй, в местном кафе с праздничной программой - Дед Мороз, Снегурочка, живая музыка, конкурсы, танцы-шмансы.. ну как обычно.. По деньгам выходит одинаково.. В общем, пока думаем. Но дома (как в том году) отмечать не будем, потому как мне очень жалко уже свою квартиру. Люди как напьются совершенно не понимают, что они в гостях, и нужно беречь имущество людей.

0


Вы здесь » Беседка » Туризм и путешествия » Как и где встретить НОВЫЙ ГОД. (статья+опрос)