Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Дети » Сказки и мультфильмы


Сказки и мультфильмы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Завела такую темку т.к. прочитала недавно вот что:
Отрывок из книги православного писателя Н.Блохина "Отдайте братика"
...Мы только и думаем, чтобы отправить на мультик, чтоб отстали детки от уставшей мамы, чтоб они этой жирненькой сволочью с пропеллером, Карлсоном, любовались... И будет нам с тобой потом за эти мультики, за Барбару с богатыми, за Карлсона, за все. И мало не покажется. И мало будет...
-А чего ты на Карлсона взъелась?
-Как это "чего"?! Ведь геройчик эдакий миленький у-у-тю-тю, для десятков миллионов наших детей С одобрительного согласия их матерей! Не понимаю!
-Да успокойся ты, мать.
-Я спокойна как три сфинкса!!! Поганец, пакостник и предатель у наших детей маленьким геройчиком устроился! Прилетел, напакостил, разгромил квартиру, сожрал все что можно было сожрать и- когда звонок в дверь, родители пришли, ответ надо держать - смылся! Осталось за кадром, что с ним родители сделали, с тем малышом, а что ты бы сделала, когда б явилась домой с сумками своими неподъемными и такой разгром застала, а Алешенька твой тебе о каком-то Карлсоне с крыши бормочет?! Так это только начало, прилетает, подлец, опять и с милой невинностью вопрошает:"Ну, ты чего обиделся?" А?! И наши детки эту гадину воспринимают как миленького добрячка! Что у нас предатели в героях ходят,-это уже было. Но Павлик Морозов лучше Карлсона, который живет на крыше, чтоб ему кто-нибудь пропеллер обломал!..

А что Вы думаете по этому поводу? и какие мультики любят ваши детишки?

0

2

Моя Дашка просто сходит с ума по смешарикам. я порой смотрю вместе с ней и мне нравится, беззлобные они какие-то

0

3

Карлсон- это воплощение детства со всеми его достоинствами и недостатками.  Я любила и люблю эту книгу, и я как и тысячи другие не стали из-за нее ни жадинами, ни эгоистами. А "умникам" которые пишут книги подобные той, отрывок из которой вы привели, надо обрывать... языки.

0

4

Сижу дома, делать нечё, решил попачкать бумагу... Я смотрела Карлсона, мои сёстры смотрели. Мы выросли очаровательными и милыми девочками, теперь уже девушками.
Мне вот фраза понравилась: "...А что бы ты со своим Антошкой сделала?" Вот из-за этого потом дети вырастают и ненавидят своих родителей. Я много раз попадала в такие ситуации и была на месте "мамы вернувшейся с покупками" и мне даже в голову не приходило бить ребёнка!!! Я всегда помню о том что ребёнку надо веселиться, надо резвиться. Психология взрослого и ребёнка она отличается. Ну перевернуло ваше чадо квартиру, ну и что?! Что теперь бить его из-за этого? Нельзя спрашивать с ребёнка, как с взрослого человека.
Карлсон очаровательное создание. И мне, думаю как и вам, даже в голову не приходило, что он предатель. Карлсон стал другом Малыша в тот момент, когда Малыш чувствовал себя покинутым. Он грустил, что ему не с кем играть. И тут появился Карлсон и спас его от проблем, которые вылились бы из детского одиночества.
Детям надо верить в сказку. Ребёнка должна окружать сказка. Я считаю это обязательным фактором в развитии карапуза. И Карлсон просто милый сказочный толстячок.
Я немного сумбурно выразило свою мысль, но надеюсь вы поняли меня. Просто бесят такие люди, как автор. Хочется выделиться очень, а не чем. И ничего на ум более умного не приходит, как погреться в лучах славы другого, действительно талантливого человека, таким вот омерзительным способом. Давайте ещё Пушкина, Толстого так опишем? Каждый человек конечно может самовыражаться, но я бы, если встретила автора настучала бы по голове. И как говорилось в одном фильме: "...В нашем районе ему лучше не гулять, сразу получит велосипедной цепью по шее".

0

5

Между прочим, по этому же принципу можно запретить и Эмиля и Пеппи, и другие замечательные сказки. Но надеюсь, до подобного бреда не дойдет.

0


Вы здесь » Беседка » Дети » Сказки и мультфильмы