Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Пироги, пирожки, булочки


Пироги, пирожки, булочки

Сообщений 11 страница 20 из 70

11

Испекла булочки с сыром и соленым огурчиком.

http://i047.radikal.ru/0906/7a/119907860dd7.jpg

Слоёное тесто раскатать в прямоугольный пласт. Смазать сверху кетчупом, на кетчуп выложить натертые (на мелкой терке) сыр и соленые огурцы + мелко порезанный укроп. Скрутить рулетик и разрезать на маленькие дольки. Уложить на противень и выпекать до готовности.
По вкусу такие, пикантные, я вот думаю укроп в следующий раз (если буду такие печь) добавлять не буду.
А так, вкусняшки.

+3

12

Смотрятся ооочень аппетитно  :cool:

0

13

Иришка, записываю, такой вариант начинки еще не встречала  :writing:

и еще раз восхитюсь аккуратностью исполнения  :cool:

0

14

Lelka, Викусик, спасибо. =)

Викусик написал(а):

и еще раз восхитюсь аккуратностью исполнения

Приятно.  :blush:

0

15

Греческий пирог.

Понадобятся следующие продукты:
шпинат заморож-й - 1 уп.
тесто слоеное, бездрожжевое - 1 уп.
сливочное масло - 50 гр.
Сыр (брынза или адыгейский) - 350 гр.
Желток - 1 шт.

Тесто и шпинат разморозить.
Шпинат хорошо обжарить до готовности на сливочном масле. Остудить.
Сыр размять и смешать со шпинатом, чтобы получилась однородная масса.
Тесто раскатать тонко, выложить в форму (я использую тефлоновую форму и бумагу для выпечки).
Выложить ровным слоем фарш и закрыть еще одним слоем раскатанного теста.
Сделать надрезы.
смазать желтком.

Отправить в духовой шкаф, предварительно разогретый до 180-ти градусов, на 60 минут.

Приятного аппетита:)

+2

16

Viper, мне этот рецептик тож запал в око, запланирован на следующие выходные (правда, эти "следующие" уже не наступают недели три... но все-таки)

Отредактировано Викусик (2010-08-01 15:56:18)

0

17

Песочные ватрушки

Замесить тесто из 3 яиц, 250 гр сахара, ванилина, 300 гр. сл. масла или маргарина, 500 гр. муки.

Вырезать из раскатанного до 3-4 мм теста кружочки, из половины кружочков вырезать формочкой меньшего диаметра серединки так, чтобы получились колечки. Колечки выложить на кружки теста, в серединку колечка положить начинку из творога (я поленилась и воспользовалась сырковой массой, там уже все есть), для которой творог перетереть с сахаром, яйцом, добавить изюм или цукаты, немного ванилина. Если начинка жидковата, загустить щепоткой муки или крахмала.
Верх ватрушек смазать взбитым яйцом и выпекать в течение 30 мин при 220 гр.

фоток нет, бо еще пекутся

Отредактировано Викусик (2010-08-01 16:02:13)

0

18

Viper, спасибо огромное.
Попробую испечь такой пирог.

0

19

Цветаевский пирог
Нам понадобится: для теста - 1,5 стакана муки, 150 грамм масла, 1 чайная ложка разрыхлителя, 1/2 стакана сметаны; для заливки - 1 стакан сметаны, 1/2 стакана сахара, 2 столовые ложки муки, 2 яйца; яблоки.

1. Замесим тесто. поместим его в холодильник на 30 минут. Взобьем сахар, яйца, сметану, муку. Нарежем тонкими дольками яблоки.
2. Поместим тесто в форму и руками сформируем основу пирога с бортиками. На тесте равномерно разложим яблоки, зальем приготовленной смесью. Поставим в духовку на 35-40 минут, температура180-190 градусов.

Отредактировано Колдунья (2010-09-22 12:19:30)

+1

20

Аленка, спасибо :writing:

0


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Пироги, пирожки, булочки