Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Он и Она » Отдых вместе или порознь?


Отдых вместе или порознь?

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Knopa написал(а):

Иногда, не мешает, честно говоря, отдохнуть друг от друга.. Недолго, конечно.. но хоть пару деньков..

Это точно.http://forumupload.ru/uploads/0002/ad/6f/26045-4.gif

0

12

Мы всегда отдыхали вместе, но невижу ни чего плохого когда и отдельно, бывают разные стечения обстоятельств. Хотя мне было бы скучно без мужа.

0

13

Только вместе! По отдельности нам просто не интересно!

0

14

В Тулу со своим самоваром? О плюсах и минусах совместного отдыха

Настал сезон отпусков. И как раз в этом году ваш отпуск совпал с двумя неделями отдыха вашего супруга. Что делать? Ехать на юга вместе, как подобает приличной семейной паре или же разъехаться по разным странам, отдыхая не только от работы, но и друг от друга?
Есть разные мнения на сей счет, поэтому давайте с вами рассмотрим плюсы и минусы совместного и раздельного отпуска. Допустим, вы все же решили махнуть на отдых вместе. К чему же стоит приготовиться уже на берегу? И что хорошего можно получить от этой затеи?

Мы с Тамарой ходим парой

При совместном отдыхе есть свои плюсы. Во-первых, если мужа взять с собой, он все время будет на глазах, то есть не загуляет, воспользовавшись временной свободой. Во-вторых, во время отпуска он не успеет понять, что и без вас можно жить, причем неплохо и более того, есть масса раскрепощенных девиц, которые покажут ему то, чего с вами и не светило увидеть. В-третьих, нечего ему привыкать тратить деньги только на себя, в то время как вам еще много чего нужно.

Есть женщины, которые отдыхают только во время занятий любовью. Для них поездка с мужем - практически гарантия спокойствия. Эффективно и безопасно. Согласитесь, на курорте могут быть всякие встречи, и не самые приятные, так что муж под боком – самое оно.

Если вам кажется, что ваш супруг потерял к вам былой интерес, удивите его: почитайте побольше про памятники, которые предстоит увидеть и просвещайте его - пусть удивляется и гордится эрудицией своей подруги или жены. Это называется заниматься собственным PR.

Совместный отпуск - это ведь не только общие впечатления, радости и приключения. Это еще и общие воспоминания в итоге. Зимними вечерами гораздо приятнее рассматривать летние фотографии и комментировать: «А вот мы на море! Вот мы в горах!», чем иметь каждому свой отдельный фотоальбом. Синий - «Папин отпуск», розовый - «Мамин отпуск». А детей запихнуть в альбом бабушки. Отдохнули, называется.

И даже если ваши взгляды на идеальный отпуск кардинально расходятся, это еще не повод отдыхать отдельно. Допустим, любимый - поклонник экстремального отдыха, весь год мечтает о рафтинге. А вы с детства воды боитесь, а уж сплавы по горным рекам возможны для вас только в ситуации эвакуации из зоны бедствия. Что делать? Ехать вдвоем на рафтинг! Потому что совместно пережитые экстремальные приключения очень даже сближают. Они дают такой выброс адреналина, что его хватает примерно на полгода счастливой жизни. Если вы на все готовы ради любимого, то попробовать стоит.

В Тулу со своим самоваром не ездят

По всеобщему мнению психологов, да и с житейской точки зрения, если ваши отношения оставляют желать лучшего, то совместный отпуск может их добить окончательно. Именно там, вдали от привычного уклада, всплывают все противоречия и несовместимости. На поверхность неожиданно всплывают потаенные привычки, манеры, желания. Супруги словно заново узнают друг друга, делая при этом поистине удивительные открытия: «И этот скучный и нудный тип - мой муж?» или «Неужели эта суетливая и болтливая особа - моя жена?». В целом можно сказать, что супруги, очутившись после целого года нервной и напряженной жизни в каком-нибудь райском уголке планеты, вместо того, чтобы от души наслаждаться отдыхом, вдруг начинают пристально разглядывать друг друга и при этом обязательно находят какие-нибудь изъяны в своих половинках. Мужу, например, до одури хочется спать до полудня, а жене в это время вряд ли требуется того же. В итоге все предельно возмущены, раздражены и готовы к бою.

Действительно, мысли о том, чем можно заняться во время отдыха, у мужчин и женщин чрезвычайно разнятся. Кто-то когда-то придумал сказку о полной близости, без которой якобы не бывает настоящего семейного счастья. Мол, по-настоящему родные души должны все делать вместе: смотреть телевизор, гулять, засыпать в одно и то же время, любить одни и те же блюда и иметь одни и те же предпочтения по части отдыха. Вот и стараются люди соответствовать. Она тащится за ним на рыбалку, хотя видеть не может извивающихся на крючке карасиков. Он честно загорает на пляже, изнывая от жары. Оба несчастны.

Ну, а где вы видели мужчину, который с готовностью откликнется на предложение супруги прошвырнуться по магазинам? А, между прочим, самый лучший шопинг это за границей, выбор огромен, а цены значительно ниже, чем в российских мегаполисах. И, казалось бы, вам обеспечен просто потрясающий день, с массой положительных эмоций, но нет. Скучающий муж рядом, который тащится за вами с видом заморенного ослика, испортит времяпровождение в самом его начале. А если и удастся дотянуть его хотя бы до середины, то его раздраженное: «Бери, что хочешь, только быстрее!!» или «Тебе не кажется, что это ты можешь купить дома и дешевле?» отобьет желание и настроение на весь оставшийся день.

Сколько семейных скандалов разыгралось на берегу теплого моря только из-за того, что муж целыми днями бороздил морские просторы на водном мотоцикле, а жена мечтала посетить окрестные достопримечательности! В итоге супруг, силой стащенный со скутера, смотрит волком на прекрасные дворцы и цветущие сады и не чает, как поскорее сбежать с экскурсии обратно к морю, а жена, видя такое настроение благоверного, начинает нервничать и вместо запланированного удовольствия получает от долгожданной поездки одну головную боль.

Еще один пункт – финансы. В этом случае бастуют женщины. Они утверждают, что именно в отпуске (совместном) жадность их мужей превосходит все мыслимые границы. Им жалко каждого рублика. Только вот почему – непонятно, ведь в большинстве своем каждый из скупердяев в повседневной жизни довольно-таки щедрый индивид. Может, сказывается совместное пребывание, выступающее само по себе в качестве угнетающего фактора?

Ну и наконец – алкоголь. Во время отпуска почему-то вкусно и много пьется, а потом совершаются такие поступки, о которых с утра ты вспоминаешь с трудом, а если и сложится мозаика воспоминаний в голове, то остается одно желание: утонуть от стыда где-нибудь в голубых волнах. И все было бы поправимо, если бы над ухом не висел супруг и не занудствовал в своих упреках из разряда «Как ты могла? Так вот ты какая!!». И обратная сторона: наблюдать вечно молодого и вечно пьяного мужа, устраивающего танцы папуасов в клубах и щипающего за мягкие места отдыхающих, держащегося за микрофон караоке и завывающего веселеньким голоском: «Ди-и-и-ифчонки! Где же ваши ручки?» тоже не самая радужная картина. С незнакомцем в таком состоянии можно повеселиться от души, а вот с собственным мужем практически невозможно, срабатывает стыд: «Что обо мне подумают?» или раздражение: «Вот пьяная морда, весь отдых испортил!»

Альтернативой совместному отдыху, со своими плюсами и минусами является отдых, проведенный врозь. Но, как ни крути, и тут есть подводные камни, о которых просто необходимо упомянуть.

Сначала о приятном, то есть о плюсах

Даже в самых стабильных и счастливых союзах у партнеров порой возникает желание друг от друга отдохнуть. Никакого криминала в этом нет. Каждому человеку необходим кусочек «свободного пространства». Каждому необходимо уединение, чтобы расслабиться, погрузиться в свой внутренний мир, поразмышлять «о пользе и тщете всего сущего» или просто спокойно поковырять в носу. Нет ничего страшного в том, что жена мечтает свободной пташкой побродить по Венеции, а муж соколом-одиночкой взлететь на Джомолунгму. Почему бы время от времени не позволять друг другу отдыхать именно так? Ведь близость - это в первую очередь взаимное уважение индивидуальности друг друга.

Все люди разные. Кому-то требуется больше общения, кому-то меньше. Некоторые люди могут восстановить силы, только побыв в одиночестве. И все мы нуждаемся в переключении внимания, иначе теряется вкус жизни; если мы каждый день делаем одно и то же, пусть даже самое интересное дело, через некоторое время оно становится для нас рутиной. У каждого человека своя зона эмоционального комфорта, и ее нужно уважать, только так можно построить действительно гармоничные отношения.

Предупредить такое «пресыщение» можно отдыхая друг от друга, чувствуя себя где-нибудь на отдыхе королевой, благодаря восхищенным и незамыленным взглядам. Как приятно потом возвращаться домой, полной новых эмоций, отдохнувшей, счастливой! Как приятно потом обмениваться впечатлениями, если и вы, и ваша половина одновременно отдыхали, пусть и на разных континентах! Это позволяет не замыкаться друг на друге и жить полной жизнью, не чувствуя ограничений.

А если отдых по раздельности воспринимается кем-то из партнеров как предательство и конец света, то самое время подумать, есть ли в паре настоящая близость. Может быть, люди настолько не уверены в том, что они одно целое, что им нужно постоянное подтверждение и доказательства этого?

Близкий человек - это тот, кто понимает твои потребности. Точно так же, как и ты понимаешь его потребности. Замечательно, если ваши вкусы совпадают во всем. Если нет - тоже не беда, так обычно и бывает. Главное, чтобы в глобальном вы не расходились.

«Не изменяй, - твердила ты любя.
Да, дорогая, я не изменяю.
Но, дорогая, как же я узнаю, что в мире нет прекраснее тебя?»

Вот он, тайный страх многих женщин. «Я, значит, дам ему свободу, а он, паразит, воспользуется этой свободой не по назначению? Нет уж, пусть лучше рядом сидит. Я сказала - рядом!» Мужчины тоже нередко так думают. «Одна? На юг? В бикини? Да вы что! Только через мой труп!». И даже если вы отпускаете любимого на деревню к дедушке, и в этом случае в душе может поселиться тревога: а что он все-таки там делал без меня? Да и вообще, там ли он был, где говорит? Да и он сам может извести вас сомнениями и ревностью: а чего это ты такая радостная и счастливая вернулась? Тебе что, очень хорошо без меня было?

Я уж не говорю об отсутствии общих впечатлений и, соответственно, воспоминаний, которые так греют душу и освежают чувства. Вам не суждено будет взглянуть друг на друга со стороны, а ведь новая обстановка всегда позволяет увидеть в человеке совершенно новые грани. Возможно, вы уже забыли, каким веселым, нежным и заботливым может быть ваш муж. А он - вспомнить о том, как вы привлекательны, обаятельны и пользуетесь успехом у других мужчин. Этот факт повысил бы не только его самооценку, но и градус ваших чувств.

Ну, и, в конце концов, отдохнете вы друг от друга и возвратитесь опять в ту же повседневную рутину: работа - дом - выходные. Тот же интерьер, проблемы те же. И отношения. Не только не налаженные, но и разбавленные долей недоверия, которая будет порождать еще большую отчужденность.

Так может, все-таки вместе, да в Тулу?

0

15

В данный момент я не поддерживаю отдых врозь
Нет, если это касается пойти с друзьями погулять, то это возможно. Но такое как отпуск, только вместе

0

16

да, в отпуск меня бы Саня не отпустил одну.. да и я бы его тоже.

0

17

Я ещё не замужем, но довольно давно со своим ЛЧ вместе, поэтому выскажу своё мнение.
Я считаю ,что в отдыхе порознь нет ничего зазорного, если нет возможности отдохнуть вместе ,то это не значит, что все должны сидеть дома  :dontknow: 
Речь же не идёт о том, что если не вместе отдыхать ,то в одиночестве
Я вот в прошлом году провела свой отпуск в Крыму не с ЛЧ, а с папой, так образом и я и папа отдыхали без своих половинок и ничего страшного или плохого в этом не было
Я считаю ,что иногда нужно отдохнуть друг от друга, просто делать это надо разумно

0

18

julija-zetti написал(а):

Я считаю ,что в отдыхе порознь нет ничего зазорного, если нет возможности отдохнуть вместе ,то это не значит, что все должны сидеть дома

нет, я бы сама не поехала и его не отпустила.
Вот когда жила еще с родителями, то тоже могла с ними уехать, а он здесь оставался. А сейчас нет, у нас одна семья

0

19

Мне кажется сейчас  нужно отдыхать отдельно. В период кризиса всё надоедает, так  же и муж

0

20

Ципочка написал(а):

В период кризиса всё надоедает, так  же и муж

А мужу жена. Так что лучше развод скорее оформить! А как кончится кризис - опять пожениться:)

0


Вы здесь » Беседка » Он и Она » Отдых вместе или порознь?