Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Аксессуары » Бижутерия на все времена года


Бижутерия на все времена года

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Люди, пытавшиеся подделать драгоценные камни и металлы, были во все времена. Но только в начале нашего века их перестали считать аферистами и мошенниками, а стали почитать как великих художников.
Начало царственного шествия бижутерии связывают с именем Коко Шанель. Именно она первая заявила, что стоимость материала в украшениях - ничто. Главное - идея и новизна дизайна. Конечно, это заявление не нашло бы отклика в широких массах модниц, если бы к тому времени мастера (в том числе и "король стразов" Сваровски) не научились бы делать "стекляшки", блеском и оригинальностью цвета превосходившие драгоценные камни. Между прочим, сегодня цена некоторых стразов Сваровски вполне сопоставима с ценой настоящих бриллиантов.
В последнее время многие дома высокой моды ("Живанши", "Кристиан Диор", "Кристиан Лакруа") дополняют свои коллекции прет-а-порте именно бижутерией. Иногда появление этих украшений связано с "запуском" очередной парфюмерной новинки. Например, "Кензо" выпустил броши, повторяющие крышечки туалетной воды серии "Кензо Джангл". А парфюмерная сенсация "Кристиан Диор" прошлого года (аромат J'adore) отразилась и на аксессуарах от "Кристиан Диор": появились коллекционные колье, состоящие из десятков рядов "золотой" проволоки, точно такой, какой обвит флакон модных духов.
В бижутерии, традиционно, есть два направления. Первое - это подражание настоящим ювелирным украшениям. Часто такая бижутерия просто копирует изделия высоких ювелирных домов - "Картье", "Шомэ". Другое направление - "откровенная" бижутерия - огромные, с голубиное яйцо жемчужины, проволочные "ошейники", серьги из перьев и т.д.
Обычно в осенне-зимних коллекциях солирует бижутерия первого направления. В весенне-летних - второго. Дело в том, что зимой мы чаще покупаем вечернюю бижутерию, ослепляющую блеском поддельных бриллиантов (к рождественским праздникам), или строгие деловых украшения - кольца, маленькие броши, серьги. Между прочим, на Западе считается дурным тоном приходить на работу в настоящих ювелирных изделиях. Летом и весной большим спросом пользуются украшения, дополняющие повседневную одежду, а так же различные изделия в этническом стиле.
Правда, сейчас происходит смешение стилей и направлений. Звезды надевают с вечерними нарядами браслеты из полудрагоценных камней. Многие деловые женщины "влезли" в легкие костюмы полуспортивного кроя из шелка или тонкого льна. К ним ювелирные дома предлагают совершенно немыслимые ранее украшения - дорогие бриллианты, висящие на обыкновенной леске. Соответственно, каждая из нас может купить надетый точно на такую же леску страз.

А как вы относитесь к бижутерии?
Носите?
Может быть есть любимая фирма?

0

2

Viper написал(а):

А как вы относитесь к бижутерии?
Носите?
Может быть есть любимая фирма?

Аааааа!!!!!!!!!!! это моя слабость!
бижутерия - это то, что могу покупать и покупать, мне можно дарить ее без ограничений, я всегда ей безумно рада! у меня 5 коробок бижутерии, конечно же, я ношу далеко не все, что-то уже воббще потеряло свой вид, но как же я люблю эти побрекушки!
вечером выложу все на фотках
А покупаю в сети магазинов бижутерии "Хочу!", "Ask" и "Diva" пока других у нас нет

0

3

Из серьезной бижутерии у меня есть только часы DYRBERG/KERN

0

4

Viper написал(а):

часы

а я вот ваще не ношу часы, мне брат дарил на 16-летие, так они у меня и не пошли, да и вообще с мибильником они мне не нужны

0

5

А мне бижутерия не подходит((( Сколько не пробовала - не мое. И хочется, а померяю -как на корове седло. Приходится обходиться драгметаллами ;-)

Отредактировано Викусик (2008-09-01 23:06:15)

0

6

Викусик написал(а):

Приходится обходиться драгметаллами

А мне даже не все драгметаллы подходят! На некоторые аллергия невыносимая :dontknow:
А вот еще есть такая интересная фирма
Frey Wille

0

7

Викусик написал(а):

А мне бижутерия не подходит((( Сколько не пробовала - не мое. И хочется, а померяю -как на корове седло.

ну бываит бижутерия - прям не отличишь от драгоценностей, изящная
у меня мама раньше придерживалась мнения, что ей тож не идет, а потом я начала дарить ей всякие изящные фтучки - терь не снимает

0

8

Тась, да я разную пробовала, все равно с бижутерией выгляжу как б***ь. А такой, чтобы похожа была на что-то приличное, у нас нет. только турецко-китайский ширпотреб(((

0

9

Викусик написал(а):

турецко-китайский ширпотреб(((

такое носить не надо, конечно :no:
если хорошего нет, то лучше драгмет :shine:

0

10

Viper написал(а):

такое носить не надо, конечно :no:
если хорошего нет, то лучше драгмет :shine:

согласна!

Викусик написал(а):

Тась, да я разную пробовала, все равно с бижутерией выгляжу как б***ь. А такой, чтобы похожа была на что-то приличное, у нас нет. только турецко-китайский ширпотреб(((

терь я тебя поняла, о чем ты, дорогая!

0


Вы здесь » Беседка » Аксессуары » Бижутерия на все времена года