Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Читальный зал » Книга детства


Книга детства

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Викусик написал(а):

и про пионеров-героев)

Это про Павлика и Зою? :rofl:

0

12

ну, и про них тоже, только Зоя уже комсомолкой была.
Вообще у нас была обязательная к прочтению книга "Пионеры-герои", страниц на 800, нам по частям на лето задавали, где-то с 2 класса по 8. Я к тому времени половину историй уже наизусть знала)

0

13

Викусик написал(а):

Вообще у нас была обязательная к прочтению книга "Пионеры-герои"

Рада, что не застала подобную школьную программу))))

0

14

угу, а я, видать, до сих пор комсомолка, меня оттуда никто еще не исключил)

0

15

Викусик написал(а):

Зоя уже комсомолкой была.

А!!! Да!!! Точно...

Викусик написал(а):

меня оттуда никто еще не исключил)

значит не потеряла ты еще свое комсомольское лицо!!! Значит гордо ты носишь это почетное звание!!!
А стоит накосячить, так они сразу объявятся.... :D

0

16

Viper, надо запомнить, чтобы не рсслабляться и не терять "комсомольского лица" ;-) Враг-то не дремлет  :confused:

0

17

Викусик написал(а):

не терять "комсомольского лица"

Слава Господу, что я уже не застала те времена...

0

18

Зато есть что вспомнить: стояние под памятником (типа "пионерские часовые"), чтение рассказов про Ленина (помню, нам даже нравиось их читать, особенно про гимназические годы и потом про подпоье, конспирацию и все такое)... Я даже была председателем совета отряда  :blush:

0

19

Первой книгой, с которой началась моя любовь к чтению, стал роман (?) Д. Дефо "Робинзон Крузо". Эту книгу перечитала раза 3, если не больше... Хотя, когда читала первый раз, мне было лет 9. Половину не поняла, и было жутко не интересно. А где-то через полтора года сама решила перечитать. И, что называется, втянулась. После этого прочитала "Всадника без головы", "Отважную охотницу", "Вольных стрелков","Пограничный легион". После прочтения последней начала писать свои книги. А потом переключилась на фэнтези.

0

20

У меня это книга "Королек - птичка певчая", история любви. Когда была еще совсем юная, видела фильм, до того понравился, что решила книгу прочитать, впечатлила еще больше, с тех пор это моя любимая книга

0


Вы здесь » Беседка » Читальный зал » Книга детства