Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Читальный зал » Книга детства


Книга детства

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

В школьные годы папа привил мне эту прекрасную привычку - читать. Я читала разные книги... И детективы Агаты Кристи, и приключения Беляева, и захватывающие дух повести Гоголя... Но есть одна книга, которая стала настольной для меня в те годы и даже когда у нее совсем прохудилась обложка, я сшила новую. Но я ни разу ее не перечитала, боясь испортить то неизгладимое впечатление, которое она произвела...
И вот, мне стало интересно, храните ли вы на полке своего книжного шкафа или может быть в сердце, как я, такую книгу?

0

2

Я обожала сказки. Разные и много.
Еще одной из самый любимых была "Винни-Пух и все-все-все" Алана Милна.
Когда стала постарше увлеклась детскими детективами (где-то лежат в большом количестве).
Классику читала только по школьной программе. Но мне этого хватало с головой, т.к. наша учитель литературы требовала очень много (за что ей, кстати, большое спасибо).

0

3

Я очеь люблю читать, читала всё и много, но вот как на зло, не могла заставить себя читать школьные произведения(((((. А сейчас люблю читать, что - то типа Донцовой и Марининой.

0

4

я всегда тоже читала много, у нас в семье принято так
в детстве любила сказки и детские рассказы, по школьной программе с удовольствием читала, бывало даже вообще одна из класса, потом пересказывала до урока

0

5

Daisy написал(а):

Я обожала сказки. Разные и много.
Еще одной из самый любимых была "Винни-Пух и все-все-все" Алана Милна.

Это перед диснеевским мультиком или после?

Daisy написал(а):

увлеклась детскими детективами

да, помню, у меня тоже были.

Екатериночка написал(а):

читала всё и много

А что-нибудь самое-самое любимое помнишь?

0

6

Viper написал(а):

Это перед диснеевским мультиком или после?

Я не о мультике, он книге не соответствует вообще, разве что именами персонажей. А о самой книжке.
А со сказками стоит все это где-то рядом  :D

0

7

Daisy написал(а):

он книге не соответствует вообще, разве что именами персонажей

А я думала, что мультик по книге сделан :blush:

0

8

Советский мультик по нескольким главам книги снят, а диснеевская версия - фантазия сценаристов.

0

9

А я читала сказки, причем любые: и народные, и авторские.
А потом - "про войну" и про пионеров-героев) Кто-нибудь такое помнит?
Еще немного постарше - потянуло на реализм: книги о современных школьниках, типа "Девочка и птицелет"

0

10

Викусик написал(а):

Кто-нибудь такое помнит?

я помню, читали такие в школе

0


Вы здесь » Беседка » Читальный зал » Книга детства