Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Блюда с мясом


Блюда с мясом

Сообщений 31 страница 40 из 92

31

Викусик, ты умница:) Спасибо :love:

0

32

Вариации на тему куриного филе, рассчитано на 4 (!) дня: каждый день новое блюдо!
прямо реклама получилась

Хотя, во-первых, куриное филе можно заменить практически любым мясом, по Вашему вкусу, а, во-вторых, не обязательно готовить все варианты. Просто я сейчас из мяса ем практически одну птицу, вот и приходится фантазировать.
В общем, выбирайте. Буду рада, если кому-то пригодится)

1. С сыром и шерри

Куриное филе надрезать вдоль не до конца, развернуть в пласт и слегка отбить, посолить, поперчить. На однуполовинку мясного пласта положить ломтики сыра, смазать соусом шерри (можно заменить майонезом, в который добавлены вино и томат), накрыть второй половинкой пласта, сверху смазать тем же соусом, выложить в порционные "лодочки" из фольги - лист фольги обжать по форме изделия, верх оставить открытым.
Запекать в духовке около получаса.

2. С яблоком и медово-горчичным соусом

Приготовить соус: смешать соевый соус, майонез, мед, горчицу, приправить карри и добавить натертое на крупную терку яблоко. Куриное филе отбить, придавая форму овальной котлеты, посолить - перчить не нужно!. Выложить сверху соус толстым слоем. Так же поместить в формочку из фольги и запекать полчаса.

3. С грибами и сыром

В курином филе прорезать кармашек, посолить, поперчить, внутрь вложить нарезанные пластинками и обжаренные с луком и сдобренные сметаной шампиньоны. Края мясного кармана сколоть зубочистками. Сверху слегка смазать смесью сметаны и майонеза, присыпать тертым сыром, смешанным с небольшим количеством молотых сухарей. Так же положить в фольгу и запечь до румяной корочки.

4. С черносливом и орехами

Смолоть в блендере запаренный чернослив, слегка обжаренные грецкие орехи, добавить майонез, чтобы получилась густая масса. Вылжить массу на обработанное как в первом рецепте куриное филе, затем филе сложить вдвое, сверху смазать майонезом, прикрепить "пуговки" из чернослива и орехов и запечь.

+1

33

оооо...Викусь класс!
спасибо за такие идеи с филе,мой его абажает

0

34

Renessans, та нема за що) поделишься впечатлением?

0

35

Кролик по-крестьянски
1.5 кг мяса кролика,
50г сливочного масла,
2 луковицы, 2 моркови,
100 г оливок,
2 помидора,
100г сала,
2 зубка чеснока,
2 ст. ложки измельченной зелени петрушки,
150 г белого вина,соль по вкусу.

Мясо кролика крупно нарезать и обжарить на сливочном масле. Измельченное сало растопить на сковородке,обжарить в нем крупно нарезанные морковь, лук, помидоры ( предварительно удалив кожицу), оливки, чеснок. Добавить мясо кролика,посолить, влить белое вино и тушить 1.5 часа. Приправить готовое блюдо зеленью петрушки.

(Сковородка должна быть с высокими бортиками. Я вообще жарю все на сковородке, а потом перекладываю в утятницу и тушу уже в духовке. Еще я люблю поэкспериментировать с приправами,получается ароматнее и вкуснее.Можно даже пол часа до начала приготовления помариновать кролика в приправках.)

http://s42.radikal.ru/i096/0904/74/bb8982919b06.jpg

Отредактировано Колдунья (2009-04-02 18:38:31)

0

36

Колдунья :writing:

0

37

Викусик написал(а):

поделишься впечатлением?

конечно,не вопрос ;)

0

38

Давно обещала на своей страничке и наконец-то осуществляю здесь!

Свиной стейк с грибами

Покупаем стейк :) Режем его на порционные куски (примерно по 1-1,5см). Складываем в какую-нибудь более-менее глубокую емкость и заливаем молоком (так, чтобы всё мясо под ним скрылось). Пусть оно постоит хотя бы часа 1,5 в молоке, можно и больше - так мясо получается очень нежным! Если не класть в молоко можно немножко отбить молоточком, но эффект всё равно уже будет не тот.

Следующий этап. Размораживаем шампиньоны. Когда это произойдет, нужно их прополоскать и отжать от воды. Обжариваем на сковородке с луком (можно добавить морковку или еще что-нибудь).

Пока жарятся грибы, начинаем готовить мясо: солим, добавляем любимую приправу и кладем на раскаленную сковороду.
Дальше, когда и мясо готово, накладываем на каждый порционный кусочек грибы. Свержу посыпаем тертым сыром - и в духовку на 2 минуты (чтобы дать сыру расстаять). Я делала на сковородке с крышкой, т.к. духовки у меня пока нет.

Итак, блюдо готово! Посыпаем свежей зеленью или просто луком, нарезанным перышками (как у меня на фото). На гарнир идеально подойдет картофель (с рисом мне тоже нравится), но тут каждому по вкусу.

Приятного аппетита! :)

+1

39

Амила :cool:  :writing:

0

40

Сейчас в духовке:

РУЛЕТ ИЗ ИНДЕЙКИ

Филе индейки развернуть пластом, слегка отбить, посолить, поперчить.
Для начинка смешать примерно в равных пропорциях порезанные некрупными кубиками отварную морковь, сладкий перец, сваренные вкрутую яйца, добавить консервированную кукурузу, немного майонеза для связки, посолить и поперчить.
Выложить на пласт филе слой начинки, разровнять, свернуть рулетом, смазать майонезом и запечь.

0


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Блюда с мясом