Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Блюда с мясом


Блюда с мясом

Сообщений 1 страница 10 из 92

1

СОЛЯНКА :writing:

500 г грудинки, 200 г постного мяса, 100 г вареной ветчины (окорок со шкуркой), 70 г сосисок, 120 г вареных почек, 70 г куриного мяса, 200 г репчатого лука, 100 г соленых огурцов, 180 г оливок, 80 г маслин, 80 г острого кетчупа, 50 г растительного масла, 100 г сметаны, специи по вкусу
Из постного мяса и грудинки сварите бульон, когда он закипит, добавьте нарезанный соломкой пассированный на растительном масле с томатным кетчупом репчатый лук, очищенные и нарезанные кубиками соленые огурцы и варите в течение 4-5 минут, затем положите черный перец горошком, лавровый лист, предварительно отваренные и нарезанные ломтиками толщиной 2-3 мм и длиной 2-2,5 см все мясные продукты, оливки, немного маслин без косточек. Варите до готовности. Перед подачей на стол положите в каждую тарелку маслины, порезанные кружочками, чайную ложку сметаны, ломтик лимона, предварительно очищенный от кожуры, а также мелко нашинкованную свежую зелень: петрушку, укроп,киндзу.
Можно приготовить солянку на курином бульоне, добавив копченого мяса. Чем больше разновидностей мяса, тем вкуснее будет солянка.
Чтобы солянка получилась более вкусной, можно влить в нее немного прокипяченного огуречного рассола.

Рецепт ЖУЛЬЕНА  :P

300-400г куриного мяса, 1 столовая ложка муки, 1 стакан куриного бульона или молока, 2 столовые ложки сливочного масла, сметана, 1 столовая ложка тертого сыра, соль по вкусу.
Жульен можно приготовить из вареного или сырого и предварительно обжаренного в сливочном масле куриного мяса, нарезанного соломкой, которое заливают соусом, посыпают тертым сыром, сбрызгивают растопленным маслом и запекают в духовке.
Для приготовления соуса сначала муку нужно подсушить на сковороде, не обжаривая ее, затем добавить сливочное масло и, непрерывно помешивая, слегка обжарить. Потом понемногу влить горячий куриный бульон или горячее молоко и, часто помешивая, довести до кипения.
Полученный белый соус смешать со сметаной в соотношении 1:1, 1:3 или 3:1 и довести до кипения, залить им нарезанное куриное мясо и запечь в духовке.

Рецепт супа Харчо   :idea:

Мозговая говяжья косточка, 300 г мяса (говядины), 100 г копченостей (желательно свинины), 3 шт. лука, 4-5 шт. чеснока, 4-5 ст. ложек томатной пасты или 5 шт. помидоров.
Косточку варить около 2 часов, потом добавить мелко нарезанные говядину и копчености, минут через 15 посолить, поперчить (крупномолотый перец чили), добавить перец горошек и лавровый лист. Лук мелко нарезать, рис предварительно замочить на 10-15 мин, пока не побелеет (если рис качественный, то можно не замачивать). Добавить рис и лук в суп, положить томатную пасту, довести до кипения и убавить огонь. Готовность определяется по готовности риса. Когда рис сварится, добавить в суп 4-5 зубчиков чеснока среднего размера и выключить газ.

МЯСО В ГОРШОЧКАХ   :tomato:
600 г говядины или телятины, 2 луковицы, 2 помидора, 100 г грибов, 6 яиц, 0,5 стакана молока, сливочное масло, соль и перец по вкусу
Мясо нарезать мелкими кубиками. Грибы промыть, порезать и добавить к мясу, перемешать и обжарить на масле 15 мин. Затем добавить лук и помидоры, соль и перец, обжарить до готовности. Разложить в горшочки и залить взбитыми с молоком и солью яйцами. Поставить в горячую духовку и, как только омлет поднимется и запечется, подать на стол.

+1

2

snejinka написал(а):

Рецепт ЖУЛЬЕНА

Попробую научиться его готовить.snejinka, спасибо за рецепт.

0

3

Daisy написал(а):

Попробую научиться его готовить.snejinka, спасибо за рецепт.

Daisy,  очень много рецептов этого блюда. Это всего лишь один. Я поищу, и еще напишу

0

4

Daisy написал(а):

жульен. Попробую научиться его готовить.

я часто готовлю жульен, всем нравится!
могу рассказать, как я это делаю

0

5

TaCja, рассказывай! А я буду записывать)))

0

6

Да.  TaCja, давай, а еще может еще рецепты интересные какие есть. Пиши.
Очень интересно. Будем готовить - а потом делиться впечатлениями.

0

7

в общем, беру  пачку мороженых шампиньонов, кладу не размораживая на сководку и они сначала жарятся в этой талой водичке, потом добавляю еще немного кипяченой воды и они в ней кипят, пока вода не выкипет, пока все это происходит, режу лучок меленько и кидаю в подвыкипевшие грибочки, перемешиваю, затем, когда лучок румянится, я заливаю все майонезом (в основном, делаю пополам майонез и сметанку, но т.к. мне молочку низзя, обхожусь майонезом), только много майонеза не надо, а то я не то получится, это немного жарится, а потом в довершении за 5-7 минут до готовности посыпаю сверху тертым сыром, потом минут через 5 выключаю и закрываю крышку, а можно и в духовку запихать на эти 5-7 минут
а вообще, обычно лучок смешиваю со всякими специями, тогда вкуснее получается

0

8

мммм. вкусненько

0

9

А мясо?  Без него делаешь? o.O

0

10

Daisy:D

0


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Блюда с мясом