Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Блюда с мясом


Блюда с мясом

Сообщений 21 страница 30 из 92

21

Приготовила я "удава" (пост №18).
Теперь комменты, уже на основе личного опыта:
1) фарша лучше брать чуть больше нормы, чтобы потом легче было слепливать, да и мясо еще нигде не было лишним)
2) блинчики на кефире немного кислят, пришлось добавить сахара чуть больше, чем в рецепте. и они не такие уж тонкие... Хотя, возможно траблы из-за сковородки (подробности в дневничке)... В следующий раз попробую на молоке, посмотрим, что получится...
3) идея с пергаментом мне очень понравилась! Думаю, так можно все рулеты делать - мясные, овощные, рыбные...

0

22

"Нежная индейка"
Взять 2 голени индейки, натереть под кожей тимьяном,снаружи псолить и поперчить. Слегка обжарить на растительном масле, віложить в жаропрочную посуду, залить половиной стакана бульона и половиной стакана белого сухого вина, запечь в духовке.
Мокровь очистить, нарезать кусочками толщиной 2-3 см, стушить на сливочном масле (можно пополам с растительным) почти до готовности. Посолить, поперчить, добавить немного фруктового или винного уксуса, кедровых орешков (дороговато, у меня были миндальные хлопья) и тушить до готовности.
Процедить сок, оставшийся от запекания индейки, добавить 100 мл сливок, немного горчицы, соль и перец по вкусу, закипятить, загустить неполной столовой ложкой крахмала.
Подавать, полив индейку и морковь соусом, в горячем виде.

0

23

не совсем с мясом, но что-то около того...

Почки с луковым картофелем

Порезать пару луковиц, спассеровать на растительном масле. Добавить туда 4 свиныепочки, обработанные и нарезанные пластинками, обжарить все вместе в течение 5 минут, посыпать мукой (1 ст.л.), полить сметаной (полтакана - стакан), залить водой (на глаз, чтобы покрыть почки, потом можно добавлять по мере выкипания). посыпать молотой паприкой по вкусу. Тушить до готовности, ближе к концу тушения посолить.

Очистить несколько ровных картофелин средних размеров, надрезать их пластинками, не прорезая до конца (как веер), выложить в сковооду, смазанную растительным масло,и запеь в духовке до полуготовности. Выложить поверх картофеля тонкие кольца сырого лука, накрошить охлажденного сливочного масла (граммов 50-60) и допечь до готовности.

При подаче почки и картофель посыпать мелко нарезанной зеленью, дополнить солеными или маринованными овощами.

0

24

Вообще по рецепту там должна быть телятина, но я взяла свинину! Пол кило свинины, 2 помидорки, 2 лука (репчатый), по вкусу петрушку и укроп, соль, перец молотый. Замачивать 1-2 часа. P.S. я добавила капельку уксуса.  (Можно летом как шашлык применить!)
Потом в пергаментную бумагу, завязать кулек с содержимым и печь при 150градусов, 1 час.

Отредактировано Lexema (2008-11-12 15:12:57)

+1

25

Lexema, очень аппетитно!

0

26

Lexema написал(а):

Вообще по рецепту там должна быть телятина, но я взяла свинину! Пол кило свинины, 2 помидорки, 2 лука (репчатый), по вкусу петрушку и укроп, соль, перец молотый. Замачивать 1-2 часа. P.S. я добавила капельку уксуса.  (Можно летом как шашлык применить!)
Потом в пергаментную бумагу, завязать кулек с содержимым и печь при 150градусов, 1 час.

:cool: надо попробывать :writing:

0

27

LIKUSIA написал(а):

надо попробывать

:yep:  :writing:

0

28

Курица в 3-х литровой банке
1 курица, соль, перец, 1 зубчик чеснока, 1 лавровый лист

Курицу обмыть, тщательно обсушить бумажными салфетками и порезать на небольшие куски - каждый кусок должен быть по размеру меньше диаметра горлышка банки.
Кусочки слегка посолить и поперчить.
Стеклянную банку осмотреть - у нее не должно быть трещин и внутренних пузырей. Банка должна быть АБСОЛЮТНО сухая.
Чеснок порезать дольками.
В банку сложить куски курицы, причем нижним слоем выложить сухое мясо грудки. На каждый уложенный ряд класть несколько долек чеснока.
Сверху положить лавровый лист и прикрыть банку термостойкой крышкой (стеклянной, жестяной или стальной).
Банка должна быть заполнена не более, чем на 2/3, иначе выделяющийся сок будет выплескиваться через верх.
Банку с курицей поставить на сковородку и поместить в ХОЛОДНУЮ духовку.
Температуру выставить на 150°С.
Через 30 мин температуру увеличить до 180°С и продолжать тушить еще 1~1,5 часа.

Подавать курицу можно как в горячем, так и в холодном виде.

0

29

Фрикадельки с сюрпризом, или голубцы "наизнанку"

Приготовить фарш из молотого мяса и сваренного до полуготовности риса, приправить смесью итальянских трав, солью, перцем, добавить по чуть-чуть имбиря и мускатного ореха.
Отварить кочешки брюссельской капусты в подсоленной воде.
Разделать фарш ена леешки, на каждую положить по кочешку капусты и слепить шарики. Запанировать их в муке или сухарях, обжарить. Выложить в один слой в глубокий противень, залить соусом из сметаны и кетчупа (если слишком густо, развести немного водой), посыпать рубленой зеленью и запечь в течение 20-30 минут.

Отредактировано Викусик (2009-02-22 12:11:37)

0

30

Телятина с рисом и бананами

Мякоть телятины нарезать брусочками, смешать с измельченным репчатым луком, посолить, поперчить, чуть-чуть присыпать мукой и обжарить до румяной корочки.
Приготовить соус, прокипятив 1,5 стакана сливок и 50 гр коньяка, залить соусом телятину и запечь до готовности. Сверху можно положить тонкие ломтики твердого сыра.

Для гарнира отварить почти до готовности рис. Обжарить на раст. масле нарезанный кольцами лук, добавить туда порезанный банан, соус карри, чуть-чуть меда и полстакана мясного бульона, протушить, добавить рис и тушить до полной готовности риса. При необходимости посолить и поперчить.

Мои комментарии: соуса карри не было, вместо этого положила соевый соус и порошок карри, соответственно уменьшила количество бульона; вместо сливок был нежирный йогурт (питьевой) - так диетичнее. И, думаю, какое именно мясо - не принцииально, бо в сливках (йогурте) с коньяком любое мясо станет мягким.

+1


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Блюда с мясом