Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Все о красоте » Уход за лицом


Уход за лицом

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

А вот одновременно и про распаривание, и про глину:
ОЧИЩАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА ИЗ... КУРКУМЫ

Специи могут пригодиться не только на кухне. Например, маска для лица
из куркумы улучшает кровообращение, снимает воспаление, а также отлично
борется с угрями и покраснениями на лице.

Попробуйте провести специальную очищающую процедуру с использованием
этой ароматной пряности. Она состоит из двух частей.

Этап 1

Смешайте две столовые ложки косметической глины для лица с четвертью
чайной ложки порошка куркумы.
Выложите треть смеси в миску, разведите ее небольшим количеством воды и
добавьте две капли эфирного масла лаванды. (Оставшуюся сухую смесь можно
хранить в герметично закрытой баночке.)

Если у вас сухая кожа, нанесите маску тонким слоем, если же кожа жирная
– толстым. Оставьте на 10–15 минут, а затем смойте прохладной водой.

Этап 2

Чтобы усилить эффект от маски, распарьте кожу лица. В порах скапливаются
токсины и жир, а пар поможет раскрыть их и сделать кожу более
восприимчивой к воздействию куркумы.

Вскипятите два литра воды и перелейте ее в большую миску. Добавьте три
капли эфирного масла лаванды, две капли масла мускатного шалфея, каплю
розового масла или масла розовой герани и две капли масла куркумы (или
1/8 чайной ложки порошка).

Дождитесь, пока вода немного остынет и пар перестанет обжигать, и
наклонитесь над миской, приблизив лицо к поверхности воды на расстояние
примерно 15 см.

Можно накрыть голову полотенцем. Распаривайте кожу 7–15 минут, а затем
ополосните лицо прохладной водой.

Обратите внимание, что действия должны проводиться именно в таком
порядке – сначала маска, а затем распаривание. В противном случае глина
может закупорить поры. Обладательницам чувствительной кожи достаточно
проделывать эту процедуру раз в месяц.

Если же у вас нормальная или жирная кожа, то маску можно наносить каждую
неделю. Результаты станут заметны уже после двух-трех процедур.

Меня почему-то смутило наличие куркумы: это же шафран, он ведь сильно красится в ярко желтый цвет  :hobo: А если и кожа в такой же цвет окрасится? :dontknow:

0

22

Викусик, ты золото.. Сегодня же (не загадавши) буду распаривать лицо, потому как мне это оч нужно.. поры все какие-то закупоренные http://www.druzya.org/gal/img/internet/smile/big/big_druzya_83.gif

0

23

Викусик написал(а):

Меня почему-то смутило наличие куркумы: это же шафран, он ведь сильно красится в ярко желтый цвет   А если и кожа в такой же цвет окрасится?

мож тогда ну его.. эту куркуму.. ))))))

0

24

Knopa, расскажешь, что именно попробовала и как ощущения?

0

25

Викусик написал(а):

расскажешь, что именно попробовала и как ощущения?

Обязательно расскажу.. я как раз только что пришла с улицы, купила себе черную глину. Так что после распаривания еще и масочку сделаю..

0

26

Значит так. по порядку. Купила сегодня черную глину в порошке. Разводить её нужно в соотношении 1/1. То есть ложка порошка на ложку воды.. Нанесла на распаренное заранее лицо (делала все рецепту Викусика, описанному выше) и ждала 15 мин. Желательно прилечь, разговаривать при этом нежелетельно, да и вообще лицо должно быть неподвижно. Я все эти рекомендации выполнила точно, т.к. я не то, что улыбнуться, я слово сказать ребенку не могла.. лицо ОЧЕНЬ стягивает.
По истечении пятнадцати минут смываю глину теплой водой, мажу питательным кремом.. и все.. кожа нежненькая и приятненькая на ощупь.
Дело это бросать не собираюсь. Т.к. оч хочу видеть эффект. Через несколько процедур обязательно еще отпишусь.

Отредактировано Knopa (2009-01-16 21:48:36)

0

27

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/17/775/17775866_1202908212_S7305036_copy.jpg
1.Vichy - Normaderm (дневной крем) - очень вкусно пахнет, неплохо увлажняет. текстура приятная. особых результатов, правда, не заметила. крем как крем.
2.Vichy - Normaderm Nuit (ночной крем) - текстура поплотнее, мазать на лицо надо много, иначе впитывается моментально, а увлажнения нет. никакого эффекта не заметила. кожа у меня комбинированная, но при этом часто пересыхает.
3.Payot - Masque Irradie Purifiant - обычная глиняная маска, "дорого и глупо". ну, выравнивает немного цвет лица. кроме этого эффекта нет.
4.Guinot - Microbiotic Mousse Purifiante (oily skin) - пенка для умывания. купить пенку для жирной кожи было моей ошибкой. пересушивает наглухо, потом приходится мазаться кремом в три слоя.
5.Guinot - Gommage Biologique - щадящий пилинг. наносить сложно, нужно много, моментально превращается в жидкость и куда-то с лица исчезает. хорошо удаляет мертвые клетки, лицо выравнивает и разглаживает. в принципе, нормальная штука, правда, за такие деньги ожидаешь чего-то большего. все-таки, салонная косметика.

0

28

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/37/803/37803842_1231342820_P1040756.jpg
1) Maxfactor - тональник. Честно сказать сначала ужасно не понравился, но теперь только им и пользуюсь )) 8 из 10
2) Garnier - молочко для снятия макияжа. Просто кошмар! Стираешь остаются черные круги от туши под глазами, иногда глаза щипит. + плюс только в том, что очень мягкий 4 из 10
3) Nivea - шампунь для волос (Объем + Сила ). Хороший.... волосы мягкие , но я купила с запахом юкки и пиона ( протухший огурец просто какой то ) поэтому 8 из 10
4) Mia - антибактериальный уход. Мне нравится, хотя отзывы очень разные, но я пользуюсь и не жалуюсь ( стало меньше прыщей ;) 10 из 10
5)Sunsilk - шампунь ( для придания объема) Полное Г....О! извиняюсь ) Это ужас, кроме красивой упаковки нет результата абсолютно, тока запах нормальный 0 из 10
6) Чистая линия  - Гель для душа. Просто божественно! Кожа мягкая и вкусно пахнет долго )) 10 из 10 ( не пожалеете )
7) Чистая линия - крем для рук. Особого результата пока не заметила, но кожа гладкая, как попка младенца 9 из 10
8) Чистая линия - маска для лица с земляничкой. МММ кайф !!! очищает хорошо, цвет лица превосходный и кожу не щипит ( хотя у некоторых бывало) 10 из 10
9) Pupa - тени для век. Голубые с блестками.... честно сказать так себе. Блестки осыпаются ( но держатся тени долго и цвет насыщенный, но наверное просто не мое 6 из 10
10) Nouba!!! - тени двойные. ЭТО просто волшебно и слов нет. Не очень дорогие, но прекрасны. Ложатся хорошо, держатся вроде нормально...И + даже если ты не силен в мейк апе сглаживает все неровности  ) 10 из 10 ( очень много оттенков хороших! особенно с блестками( ваще не осыпаются)
11) Чистая линия - крем для лица. Наверное вы уже заметили, что я помешана на это марке, но она действительно хороша 10 из 10 . Главное покупать с надписью до 25 лет ( у меня все с земляничкой ))
12) Bourjois - тени с блестками небольшими. Хорошие , яркие ... только  - в том ,что размазывать тяжело. Вообщем нужно уметь пользываться  8 из 10
13) Nouba - карандаш для глаз. Ровно наносится, не жирный, я его очень люблю )))) мб немного стирается под конец дня 9 из 10
14) Nouba - блеск для губ. Состоит только из блесток, но как блестит мама дорогая!!! УУУ все парни ваши ) Стоит дороговато(хотя кому как)Держится долго. Губы как у актрис 10 из 10
15) Bourjois - тушь для ресниц эффект подводки. Фигня! не покупайте! конечно никакой подводкой там и не пахнет ресницы склеиваются и выглядят "мокрыми" ииууу Хотя удлинение там хорошее 1 из 10.

Вот и все. Сразу говорю, что на вкус и цвет товарищей нет, это мнение сугубо мое личное ;) Надеюсь кому-то я помогла )))

0

29

Диана написал(а):

Garnier - молочко для снятия макияжа. Просто кошмар! Стираешь остаются черные круги от туши под глазами, иногда глаза щипит. + плюс только в том, что очень мягкий 4 из 10

Мне нравиться это молочко, использую после геля для умывания этой же серии.

Диана написал(а):

Sunsilk - шампунь ( для придания объема) Полное Г....О! извиняюсь ) Это ужас, кроме красивой упаковки нет результата абсолютно, тока запах нормальный 0 из 10

Полностью согласна. Бальзамы тоже ужасные. "Послушные и легкие волосы" невозможно было расчесать.

0

30

Daisy написал(а):

Мне нравиться это молочко, использую после геля для умывания этой же серии.

Ну я же говорю, что мое сугубо личное мнение. У меня вообще с этой фирмой не срослось - раздражения часто бывают посли их средств :disappointed:

0


Вы здесь » Беседка » Все о красоте » Уход за лицом