Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Все о красоте » Уход за лицом


Уход за лицом

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Massonka написал(а):

Я пользуюсь  Artistry

мне нра эта косметика, для моей чувствительной кожи оч подходит

0

12

Я пользуюсь Таймваз от Мери Кей

0

13

Viper написал(а):

Massonka, напиши пожалуйста рецептик

Традиционно использовалась в виде молотого порошка губки, содержащего иголочки кремнезема, которые внедряются в верхний слой эпидермиса, вызывая местное раздражение кожных покровов, расширение подкожных капилляров и более глубоко залегающих кровеносных сосудов. Это способствует активизации поверхностного кровоснабжения, ослаблению местных болей и обеспечивает превосходное рассасывающий эффект на пораженных местах. При применении бадяги происходит локальное освобождение биологически активных веществ: аутакоидов, кининов, гистамина, простагландинов, которые способствуют заживлению поврежденных тканей, рассасыванию рубцов и уплотнений, а так же восстанавливает местный иммунитет и защитные функции кожи. Процедуры с бадягой активизирует дыхание кожных покровов и усиливают проникновение в них дополнительного кислорода, как через открывающиеся подкожные капилляры, так и через очищенные в результате проведенных процедур поры. Как правило, увядающая кожа приобретает эластичность, разглаживаются мелкие морщины. Помимо этого, измельченные кремневые иголочки, попадая в верхний слой эпидермиса, глубоко очищают поры, уменьшают активность сальных желез. Очень хорошее средство! Всего лишь несколько масок из бадяги помогут избавиться от всех следов. Кроме того, бадяга сужает поры.
P.s.покупала в аптеке . Развожу тепленькой водичкой до кашеобразного вида , потом на лицо , хорошо втираю , хожу мин. 15 и смываю. Ну эту процедуру нужно делать на выходные , так как потом часа два лицо красное , а через пару суток начинает облазить кожа , у некоторых сильно , у меня практически не видно ))). Честно результат меня поразил, жирная кожа , а после того как сделаю, вообще неделю хожу вся такая бархатистая , пятна свои на подбородке убрала . Клевая вещь

0

14

TaCja написал(а):

мне нра эта косметика, для моей чувствительной кожи оч подходит

аналогично ! Кожа чистенькая стала , ну если бы комплект не такой жирний был , было бы вообще супер ! :cool:

0

15

Уход за лицом.
Контур лица: идеальные черты!
Чтобы нежный овал вашего лица с возрастом не испортил второй подбородок, держите лицевые мышцы в тонусе. Как же их укрепить? Вот несколько простых приёмов.
Наносим крем правильно.
Правильные приёмы нанесения косметических средств помогут сохранить контур лица.
1. Распределяйте крем от середины подбородка к носу (не касаясь губ), скулам, вискам, слегка надавливая на них.
2. Разглаживайте кожу пальцами, поднимаясь от подбородка, вдоль овала лица к ушам. Затем проводите раскрытой ладонью от подбородка к основанию шеи.
Маски для контура.
Банановая.
Для её приготовления смешайте банан с 1ст.л. молока до состояния кашицы.
Кофейная.
Соедините ¼ чашки кофейной гущи, смешанной с яичным белком.
Овсяная.
Смешайте ½ чашки сваренной на воде без соли и сахара овсянки и 4ст.л. нежирного (1,5%) молока.
Маски наносятся поочерёдно один раз в неделю, держатся 15-20 минут и смываются тёплой водой.
Рацион красоты.
Придётся отказаться от животных жиров, продуктах из белой муки и алкоголя. Они образуют в организме кислоты, разрушающие мышечный каркас. Для сохранения красоты организму нужна вода. Причём не меньше 2 литров жидкости в день. Это могут быть овощные и фруктовые соки, минералка (лучше без газа). Кроме того, в ежедневном меню должны быть продукты, богатые белком: мясо, птица, яйца. Белки станут «строительным материалом» для мышц лица. Добавьте также в свой рацион рыбу, бобовые, зелёные овощи и витамины. Они обеспечат коже эластичность и предупредят её обвисание.
«Овальные» упражнения.
Они помогут избавиться от второго подбородка.
1. Произнесите по 10 раз «у» и «икс», усердно артикулируя и несколько минут в день стройте рожицы своему отражению.
2. Сидя на стуле (спина прямая), приподнимите голову, подбородком упритесь в кулаки. Преодолевая сопротивления рук, медленно опускайте подбородок к груди. Выполняйте упражнение по 1-2 минуты несколько раз в течение дня.

0

16

Massonka написал(а):

Клевая вещь

Massonka, спасибо! Воспользуюсь обязательно!

0

17

Девчата, сейчас сижу дома и заняться мне особо нечем.. Так вот, хочу заняться своим лицом.. Тем более новый год на носу.
Хочу распарить лицо и потереть скрабиком. Со скрабиком все понятно. Но вот распаривание я не делала ну очень давно. Как правильно его делать, вот? И чего лучше добавить в воду?

0

18

решила кинуть эту ссылку сюда. Коротко - какая глина при каких проблемках кожи применяется.. http://blondenews.ru/appearance/1114-sp … inami.html
И вообще, кто-нибудь пользуется глиной? Как вам результат? Действенно ли?

0

19

Knopa написал(а):

Но вот распаривание я не делала ну очень давно. Как правильно его делать, вот? И чего лучше добавить в воду?

Вот что я раскопала по этому поводу:
Паровые ванночки
Паровые ванночки лучше всего делать перед сном, при нормальной коже – 1 раз в 10 дней, при сухой – 1 раз в месяц, при жирной – 1 раз в неделю. Перед процедурой кожу лица и шеи тщательно очистите, веки смажьте жирным кремом. Если у вас сухой тип кожи – смажьте ее растительным маслом. Данная процедура займет 15 минут, и результат после первого же проведения будет хорошо заметен.

Паровая ванночка с мятой или ромашкой
Компоненты: 3-5 л воды, 2 ст.л. мяты или 2 ст.л. соцветий ромашки.
В кастрюльке вскипятить воду, добавив в нее мяту (при сухой коже) или ромашку (при жирной коже). Кастрюлю с целебным отваром поставить на стол и, аккуратно заколов волосы, наклониться над ней. Накрыться полотенцем и держать лицо над паром в течение 10-15 минут. Затем умяться теплой водой, очень нежно растирая лицо махровой рукавичкой. Такое умывание особенно полезно для женщин с жирной кожей лица, ведь оно помогает открыть закупорившиеся поры, уменьшить сальность кожи. Дамам с нормальной или сухой кожей рекомендуется вытереть лицо и шею ватным или марлевым тампоном, после чего нанести ровным слоем жирный крем, который оставить на 15-20 минут.
После завершения процедуры следует ополоснуть лицо и шею прохладной водой. Затем необходимо вытереться насухо и протереть кожу лосьоном, чтобы сузить расширившиеся поры.

Паровая ванночка с смесью трав
Компоненты:  3-5 ст.л. листьев малины, черной смородины, земляники, цветков ромашки, мяты, лепестков жасмина или розы – для нормальной и сухой кожи;
мать-и-мачехи, зверобоя, эвкалипта, алоэ, крапивы, подорожника – для жирной кожи;
2-3 л воды.
Залить сухую смесь трав горячей водой. Раствор убрать на 2-3 часа в теплое место, а потом поставить на огонь и довести до кипения.
Над приготовленным настоем необходимо принять паровую ванночку, предварительно убрав волосы под косынку или специальную шапочку. Во время проведения процедуры следует низко наклониться над тазиком, накрыв голову и тазик полотенцем. Через 5-15 минут протереть лицо ватным тампоном с очищающим кремом из мыльной пены, смешанной с 1 ч.л. мелкой соли и 1 ч.л. соды.
Оставить крем на 5-6 минут, после чего умыться горячей, а затем холодной водой.

Скрабы
Скраб  для  лица с кофейной гущей
Компоненты:  2  ст.л.  кофейной  гущи, сок 1 лимона, 1 ч.л. растительного масла, 1 ч.л. сметаны.
Тщательно перемешайте все компоненты. Массажным  движениями  нанесите  смесь  на  лицо. Затем  помассируйте  в течение 2-5  минут  и  смойте  водой.

Скраб  для  лица с оливковым маслом и солью
Компоненты: 1 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. мелкой морской коли.
Оливковое  масло  смешайте  с  морской  солью.  Массажным  движениями  нанесите  смесь  на  лицо. Затем  помассировать  в течение 2-5  минут  и  смыть  водой.

Скраб из грецкого ореха
Компоненты: 2 ст.л. ядра грецкого ореха, 1 ч.л. яичного желтка, 2 ч.л. оливкового масла. Грецкие орехи измельчите до муки, добавьте желток и масло. Нанесите кашицу на лицо, массируя круговыми движениями, и оставьте на 15 минут. Удалите маску влажной салфеткой и умойтесь теплой водой.

Если ваша кожа раздражена или на ней есть прыщики, то механический пилинг вам не подходит. Воспользуйтесь более щадящим вариантом: возьмите квашеную капусту или яблоко, можно киви (что-нибудь одно), выдавите сок и нанесите его на очищенное лицо минут на 10. Смойте и обязательно нанесите увлажняющий крем.

+1

20

А вот и правила проведения паровых ванночек  домашнх условиях (списано со старой книжки какой-то польки):
ДЛя приготовления паровой бани 2 столовые ложки смеси лекарственных трав из шалфея, ромашки и корня репейника заливают 2 л кипятка и оставляют на 30 минут накрытыми. после этого доводят настой до кипения и наливают в тазик. Обмотав голову купальным полотенцем, нужно наклониться над водой и посидеть так минут 10-15. Теперь лицо слегка осушают полотенцем или марлевой салфеткой и проводят дальнейшие косметические процедуры.

0


Вы здесь » Беседка » Все о красоте » Уход за лицом