Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Семья » Молодая семья. Инструкция.


Молодая семья. Инструкция.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Даже в молодых семьях, только начавших свой совместный жизненный путь случаются конфликты и кризисы. Как не допустить ссор и сохранить романтические отношения?

Разберитесь в себе
Если вы считаете, что несчастливы по вине партнера, спросите себя, а какой вклад лично вы внесли в ваши отношения? Ведь отношения в молодой семье складываются с участием двоих. Попробуйте поискать причину упаднического настроения внутри себя, может, осуществив давнюю мечту, вы сможете вернуть себе душевное равновесие и наладить отношения в семье. Помните, что любой конфликт разрешим, в крайнем случае, обратитесь к семейному психологу.

Ищите компромисс
Если вы только начали жить вместе, конфликты неизбежны. Причиной может быть все, что угодно: расхождение во вкусах при оформлении квартиры, распределение обязанностей по дому, нехватка личностного пространства. Постарайтесь в решении любого вопроса приходить к компромиссному решению, и с юмором подойти к решению возникших разногласий. Не подвергайте жесткой критике вкусы и привычки партнера, человека не переделаешь, его нужно любить и принимать таким, какой он есть. Чаще идите на уступки. Неужели вы готовы разрушить вашу семейную жизнь из-за цвета обоев или спора, чья очередь мыть посуду?

Не сравнивайте и не ставьте в пример
Никогда не сравнивайте ваши нынешние отношения с тем, что было когда-то, это приведет только к ревности и недоверию со стороны партнера. Не бывает похожих отношений. Каждый человек и каждая молодая семья – уникальны.

Находите время, чтобы побыть вдвоем
Когда в молодой семье появляется малыш, у родителей практически не остается времени и возможности, чтобы побыть наедине друг с другом. Здесь очень кстати придется помощь родственников. Пусть близкие люди хоть иногда разделяют с вами приятные хлопоты. Оставьте ребенка под присмотром вашей сестры или мамы и сходите вдвоем в кино, на прогулку. Это даст заряд положительных эмоций и развеет усталость от повседневной рутины.

Преодолевайте трудности вместе
Семья накладывает множество обязательств на каждого из нас: уход за детьми, ответственность за свое и их будущее, необходимость иметь стабильный доход и развиваться в карьерном плане, чтобы обеспечить себе и детям уверенность в завтрашнем дне. Но в то же время, зная, что рядом с вами любящий и надежный человек, и имея надежный тыл, легче преодолевать трудности. Все, что вы делаете вместе, сближает вас и делает незаменимыми друг для друга.

+1

2

Если бы всегда получалось следовать этим советам... Самое тяжелое для нас - это найти компромис  :dontknow:

0

3

Учтемссс... Хотя это - недостежимый идеал)))

0

4

Daisy написал(а):

Если бы всегда получалось следовать этим советам.

эт точно.. мне кажется, что многие из нас понимают КАК надо себя вести.. но не всегда получается действительно так делать..
А вообще притирку проходят все, просто у кого-то она ярче выражена и дольше.. а у кого-то (кто следует советам выше  :) ) она проходит более безболезненно и быстрее.

0

5

Все это конечно хорошо, советы все в тему, но ведь мы все прекрасно понимаем как надо себя вести в той или иной ситуации, но ведь не всегда мы думаем перед тем как делать, поэтому и ссорятся люди!
Если бы мы с начало думали а потом делали то все было бы на мноооого проще!
Я пытаюсь с начало думать и не поверите конфликт исчезает сам собой.... Ну а если я с начало делаю а потом думаю то понятно что кроме разочарования, обиды ничего не получится!

0

6

Guapa написал(а):

Ну а если я с начало делаю а потом думаю то понятно что кроме разочарования, обиды ничего не получится!

а так чаще всего получается  :sceptic:

0

7

а у меня впервые в жизни с Ли почти получается следовать таким советам
если вдруг промелькнул какой-то намек на конфликт, я стараюсь уединиться хотя бы на 10 минут, успокоиться, обдумать причины, действия по предотвращению, стараюсь понять Ли, поставить себя на его место. За полгода этот план пока что не сработал только однажды, но большинство ситуаций мы преодолеваем очень легко.
И еще я приучила Ли говорить обо всем, о чувствах, эмоциях, не держать в себе, но и не кричать, а объяснять и решать вместе

0

8

Полезные советы, но следовать им не всегда получается

0

9

хорошое инструкция.

0


Вы здесь » Беседка » Семья » Молодая семья. Инструкция.