Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Семья » Разрушение семьи


Разрушение семьи

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Кажется, нет ничего сложнее, чем семейная жизнь. Каждый третий брак в Европе заканчивается разводом. Тем не менее, участники процесса не становятся "мудрее" благодаря накопленному опыту и вновь вступают в брак.

Опыт, приобретенный в семейной жизни, не является гарантом счастливого будущего в следующем браке. Большинство супружеских пар думает о своих собственных идеальных представлениях о браке, но их ожидания довольно далеки от реальности. Исследователи пытаются объяснить это явление в течение многих лет. На самом деле, никто не знает, как достичь гармонии в отношениях.

Одно из классических представлений о том, как должны проходить семейная жизнь, является постулат о том, что мужчина и женщина должны быть связанны не только любовью, но и дружбой. Девизом таких отношений является «Мой партнер - мой лучший друг». Однако многие психологи полагают, что это ошибка.

Брак и дружба, несомненно, имеют много общего, однако они сильно различаются. Вы общаетесь с друзьями "за" стенами дома, а разговор с партнером происходит "внутри" - то есть на дому. "Внутреннюю" и "внешнюю" жизнь нельзя сравнивать. Кто будет ссориться с лучшим другом из-за грязных носков, разбросанных повсюду, зубной пасты на зеркале или волос в ванне?

Некоторые супружеские пары пытаются решить проблему "внешней и внутренней" жизни, сообщая друг другу абсолютно все, и делают все вещи вместе. Такая модель поведения приведет к разрыву, а не к созданию прочных отношений.

Причина: люди, которые всегда делаем все вместе, в свою очередь, существуют в мире одинаковых ощущений: в скором времени они не будут иметь темы для разговора, им не о чем говорить друг с другом.

100% откровенности в постели
Если партнер говорит о своих сексуальных фантазиях открыто, он может вызвать противоположную реакцию - отвращение и панику, вместо радостного согласия на их реализацию. Так что иногда лучше оставлять часть желаний в секрете, постепенно приоткрывая занавес. Откровенность должна иметь границы.

Категория «Честность, что убивает любовь» касается также убежденности в том, что вы можете делать, что хотите в присутствии партнера. Важно понимать, что в счастливой семье нет места для вседозволенности. Таким образом, вы показывать неуважение к вашему партнеру.

0

2

Как вы считаете, почему семьи распадаются?
Кто должен уступать и по вашему мнению, кто должен быть лидером в семейной жизни?

0

3

kapriz написал(а):

кто должен быть лидером в семейной жизни?

лидером никто не должен быть, иначе кто-то обязательно будет чувствовать себя ущемленным. Это мое мнение. Самое идеальное это равноправие, совместное обсуждение всех проблем и тогда каждый будет чувствовать что он нужен!

kapriz написал(а):

Как вы считаете, почему семьи распадаются?

Думаю что здесь много проблем: и привычка, и усталость от семейной жизни, бывают и сексуальные проблемы...все зависит от пары, все очень индивидуально!

0

4

Lapka написал(а):

лидером никто не должен быть, иначе кто-то обязательно будет чувствовать себя ущемленным

Это от людей зависит. В какой-то семье действительно царит равноправие и оба чувствуют себя комфортно. А кому-то необходимо чтобы им управляли. Все индивидуально.

0

5

Daisy написал(а):

Все индивидуально.

полностью согласна!

0

6

Все о чем написано в главном посте, на мой взгляд, очень даже правильно!
Когда пара полностью расстворена друг в друге это конечно не плохо, но это, на мой взгляд проходяще.. И на смену этой всепоглащенности когда-то придет скука, неинтерес. У каждого должно быть свое просторанство, свои интересы, которые не обязательно должны пересекаться с интересами другого. Он любит футбол - отлично, а я люблю заниматься спортом.. Хочешь - иди на футбол, а у мена в это время занятия аэробикой. Имея свое хобби, интересы люди будут интересны друг другу.. Я так думаю.

LIKUSIA написал(а):

Важно понимать, что в счастливой семье нет места для вседозволенности.

согласна на все 100.

0

7

kapriz написал(а):

Как вы считаете, почему семьи распадаются?

причин масса.. Их действительно много, но в основе думаю лежит НЕПОНИМАНИЕ, или даже нежелание понимать партнера.

kapriz написал(а):

Кто должен уступать и по вашему мнению, кто должен быть лидером в семейной жизни?

в нашей семье нет лидера как такого.. или каждый из нас думает, что он лидер  :D . Мы дополняем друг друга, я думаю. Мы совершенно разные.

0

8

Все должно быть в меру. Каждый, выходя замуж или женясь, обещал любить и в горости и в радости с деньгами и без.... Поэтому и лидерские качества и первый шаг должны быть на 50% распределены между обоими, ну может на мужа немного больше :)

0

9

:confused:

0

10

просто чаще проводите время всей семьей и все будет в норме!
делов том.
мы каждые выходные с мужем и детьми проводить вместе:ходим гулять, в парк,в кино
чаще всего бываем в этом кафе http://www.cafe-olympic.ru/
там действительно слышна дружная атмосфера. может быть и потому что мы там всей семьей. не знаю)

0


Вы здесь » Беседка » Семья » Разрушение семьи