Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Расстройства желудка (дисбактериоз)


Расстройства желудка (дисбактериоз)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, недавно лечила воспаление, антибиотиков мне кололи от души, как говорится. Теперь вот мучаюсь желудком, постоянное расстройство. Врач сказал, что это нормальная такая реакция организма на антибиотики, что дисбактериоз бывает после курса антибиотиков. И сказал 8-10 дней попить аципол. Я раньше о таком не слышала даже. Перед глазами только линекс, бифидумбактерин и хилак форте. А тут выписали что-то новенькое, даже в рекламе не гоняли ведь. Что можете сказать мне по этому поводу? Хорошее ли средство? И знает ли кто народные методы лечения? Очень интересно!

0

2

Chocolat lady, правильно вам врач и сказал, что дисбактериоз после приема антибиотиков  почти неизбежно бывает. Поэтому и нужно для восстановления кишечника  пробиотик попить с бактериями, в которых кишечник нуждается. У меня у самой такая "петрушка" после антибиотиков была и курс Аципола выписывали, пришлось пропить, зато сейчас без проблем. А из народного можно только кефир порекомендовать, там как раз бактерий полезных много должно быть. Только это тоже неоднозначно... недавно сама по телевизору передачу видела, так там проверяли кефиры разные и оказалось, что почти все они кефирами не являются,  а просто кефирные напитки, которые пользы в себе никакой и не несут и бактерий не содержат и даже кефир "домик в деревне", который мне нравился, оказался абсолютно бесполезным ;-( Так, что если этот пробиотик в "рекламе не гоняли" это еще ничего не значит. Я в таких случаях врачам всё таки больше доверяю. :-) :rolleyes:

Отредактировано Атмосфера (2008-08-18 03:03:42)

0

3

Атмосфера, про кефир согласна. Он сейчас совсем не такой, как раньше. Когда в советское время купил булочку и бутыль кефира, проткнул жестяную крышечку и пьешь, и вкусно и полезно, - красота! Плюс передачу видела, по нтв вроде, в ней о кефире говорилось, что если хотите для здоровья и пользы, то нужно чтобы он вообще был с жирностью максимум 0,1%. К тому же, завод в основном ведь ночью выпускает, а только часов через 10-12 кефирчик на прилавки поступает. А мы с с работы пока пойдем, скокльо там этих бактерий окажется? Вот ведь в чем вопрос. Скажи, пожалуйста, аципол очень дорого стоит? Наверное, ведь профилактика нужна будет еще, одной упаковкой не обойдется.

0

4

Chocolat lady, я покупала Аципол в аптеке по близости со своим домом, 36.6 называется, там чтобы не соврать, он помоему в районе 145 рублей стоил за 20 капсул, это вобщем подешевле, чем тот же Линекс. А насчет профилактики вы правы, в профилактических целях, чтобы кишечник полезными бактериями снабдить, его нужно пропить в течение 10-15 дней по одной капсуле, за полчасика до еды. Вобщем желаю вам,чтобы после лечения и профилактики - ваш кишечник работал как часы :-)

0

5

помоему пшоная каша выводит антибиотик из крови

0

6

Malina написал(а):

помоему пшоная каша выводит антибиотик из крови

ага и соки с мякотью или свежевыжатые соко выжималкой

0

7

Chocolat lady написал(а):

И сказал 8-10 дней попить аципол

Мы ациполом лечили дисбактериоз у дочи. Только курс лечения у нас был побольше. Причем нам это лекарство несколько врачей советовали. Это лекарство или просто комплекс мер, предпринятых нами, но дисбактериоз мы вылечили.

0

8

бактериями можна лечить, моему малышу Линекс помог

0

9

я чищусь клетчаткой, и пью бактерии и хлорофил

0

10

А говорят его не существует.

0


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Расстройства желудка (дисбактериоз)