Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Автоледи » Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД


Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Часть первая
Что делать, если вас останавливают, а вы с этим не согласны?

Здесь описаны все правильные сценарии, по которым следует действовать.

Согласно «Наставлению по работе ДПС» 13.7 основанием для остановки транспортных средств являются:

а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;

б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;

в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;

г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;

д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;

е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.

продолжение статьи

Часть вторая

Вам пытаются вручить повестку в ГАИ или суд.

Ответы на вопросы ВС 4 квартал 2005 г. Вопрос 20. Извещение о месте и времени рассмотрения дела в суде – обязанность судьи. Кроме того, извещение должно высылаться после подготовки дела к рассмотрению. Как можно вручать повестку (или писать дату и время рассмотрения дела в протоколе), если должностное лицо или судья, которые будут рассматривать ваше дело, даже еще не ознакомились с ним? Обязательно сделайте запись в протоколе о том, что повестка вам вручена, но вы не считаете, что о месте и дате рассмотрения дела вас известили должным образом.

Другой вариант: Если за нарушение, которое предусматривает штраф, вам сразу же выписывают повестку в суд, то обязательно возьмите. У мирового судьи просим дело и смотрим, есть в нем постановление из ГАИ или нет. Если постановления нет, то молча выслушиваем судью, получаем решение и пишем жалобу в вышестоящий суд по ст.23 п.1 ч.2, которая гласит, что без рассмотрения дела в ГАИ судья не имеет права рассматривать дело. Пока вышестоящий суд рассмотрит дело, пока его направят обратно в ГАИ, потом обратно мировому судье – 2 месяца пройдет. Если же постановление есть, то либо оно вынесено одним и тем же инспектором (см.ниже), либо без вашего участия, что с учетом КоАП 29.4.2 также является нарушением. Указываете на заседании на этот момент судье и приводите выдержку из Ответов на вопросы ВС 4 квартал 2005 г. Вопрос 20. «Возвращение протокола возможно только при подготовке дела к судебному рассмотрению и не допускается при рассмотрении дела об административном правонарушении по существу, поскольку часть 2 статьи 29.9 КоАП РФ не предусматривает возможности вынесения определения о возвращении протокола и иных материалов органу или должностному лицу, составившим протокол, по результатам рассмотрения дела.» Дело прекращается.

продолжение статьи

0

2

Новая разводка от гаишников

Инспекторами ГИБДД должны применяться алкотестеры нового поколения – опломбированные, с распечаткой результатов. Однако, известно, что «на каждую хитрую гайку русский ум найдет» ключ «с винтом». Конец цитаты.
И что вы думаете? Нашелся! Нашелся, вроде бы, уже, так быстро, у наших изобретательных инспекторов на хитрый импортный алкотестер, опломбированный, с распечаткой результатов - «ключ с винтом»

«Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.
Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.
Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.

Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!
Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный. Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой».

источник

0

3

по поводу разводки алкотестером.
Вчера случился случай с моим отчимом, когда они ехали к нам в гости.
Коротко. В субботу отчим отдыхал на даче, шашлычок, водочка. После шести ни грамма, знает, что в обед поедут к нам. Едет. Своего алкотестера не имеет (а зря, кстати, очень нужная штука, кто часто за рулем). Останавливают сотрудники ГАИ. Продувают... (в деталях не знаю), но сокрушаются на остаточное и намекают на откуп. У отчима денег с собой было "три копейки" - не ожидал. Начинается диалог со смыслом таким: 20 000 гони, а то надо будет ехать в ближайшее мед.освидетельствование.. Отчим ошарашен. Гаишники рулят дальше, мол пост покинуть сейчас не можем, но если денег нет, то придется... жались, жались.. снизошли до 5 тыс. рублей (!!! ни один гаишник не возьмет такую сумму, если человек действительно пьян), разъехались.
Отчим приехал к нам (до нас 15 мин оставалось), продулся, по нулям..
Вот такой развод. На дурака..

0

4

кстати да я тоже много случаев слышала про разводы(

0

5

:canthearyou:

0

6

Как купил машину ,столько забот на шею упало. И то надо, и это надо!Уже начинаю жалеть, что ее приобрел. Будем надеяться , что скоро все
изменится! Ой, я уже стихами заговорила от безысходности. Ладно, теперь о приятном!Знакомые посоветовали,
где купить полис ОСАГО дешево. Он тут не дешево,а очень дешево! Берите на заметку http://easyosago.com

0

7

Helenka написал(а):

кстати да я тоже много случаев слышала про разводы(

Да кстати это какой-то уже и не новый тренд, повсеместно наши доблестные гайцы так и норовят развести граждан, иначе зачем они вообще эту профессию выбрали, не свои же служебные обязанности исполнять в самом деле. Следить за порядком на дороге - то для слабаков! Чтобы избежать подобного развода, еще давно мне друг, который сам в ГИБДД работает посоветовал надежное средство - персональный алкотестер. Я подумала, что это рационально, ведь дешевле обойдется один раз купить такое устройство, чем потом доказывать, что ты  - не верблюд, то есть не ехал пьяный за рулем. Поэтому нашла классный онлайн-магазин https://dicmarket.ru/cyfrovye-alkotestery/ там отличный выбор алкотестеров разной ценовой категории. И вообще я на этом сайте залипла, посмотрите сами, столько всего полезного для комфортной жизни они там продают.

0


Вы здесь » Беседка » Автоледи » Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД