Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Читальный зал » Книги по психологии


Книги по психологии

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

http://s48.radikal.ru/i119/0808/2b/697f8ef0a19d.jpg

Перед вами одна из основополагающих культовых книг по психологии человеческих взаимоотношений.
Система, разработанная Берном, призвана избавить человека от влияния жизненных сценариев, программирующих его поведение, научить его меньше "играть" в отношениях с собой и другими, обрести подлинную свободу и побудить к личностному росту. В этой книге читатель найдет много полезных советов, которые помогут понять природу человеческого общения, мотивы собственных и чужих поступков и причины возникновения конфликтов. По мнению автора, судьба каждого из нас во многом определяется еще в раннем детстве, однако в зрелом возрасте она вполне может быть осознана и управляема человеком, если он этого захочет.
Именно с публикации этого международного бестселлера в нашей стране начался "психологический бум", когда миллионы людей вдруг осознали, что психология может быть невероятно интересной, что с ее помощью можно многое понять в себе и других.

0

12

http://s44.radikal.ru/i105/0808/94/9bf3039c7e62.jpg

Цель этой книги - дать вам понимание и методики, которые понадобятся, чтобы справиться с разрушительными последствиями стресса и осознанно жить в любви и взаимопонимании.
Эта книга написана для того, чтобы вы узнали новые способы, как справляться со стрессом и снизить его влияние на вашего партнера. Одиноки ли вы, живете ли в паре или начинаете новые отношения - вы найдете здесь много практических советов о том, как усовершенствовать навыки общения, поднять настроение, усилить взаимное влечение.
Вы поймете, почему нарушается контакт, почему ваши отношения развалились в прошлом и что стоит предпринять сейчас, чтобы в будущем все складывалось благополучно.

0

13

А мне очень понравилась книга Николая Носова "Как относиться к себе и к людям, или практическая психология на каждый день"
Написано она простым языком, без заумных терминов. Очень легко читается и интересна. Я даже мужу ее читала, а то он читать не любит, так я ему на ночь по главе читала.

0

14

snejinka, интересно, это одна и та же книга?..  =)

http://s58.radikal.ru/i159/0808/1f/c1bdacbf786b.jpg

0

15

да shponochka, у меня такая в желтой палитурке

0

16

Я здесь предпочитаю классику - Фрейда, Фромма.

0

17

Helena, Фромм - не слышала раньше, надо будет посмотреть.

0

18

Фром - представитель неофрейдизма. Гуманистический психоанализ.

0

19

Helena, понятно, что ничего не понятно.
Да и вообще, вот читаю Вишневского Януша. Там тоже, столько всего психологического есть, над стольким задумываешься. В восторге от этого писателя.

http://s56.radikal.ru/i153/0808/7a/ff81bdec81cb.jpg

0

20

snejinka написал(а):

"Как относиться к себе и к людям, или практическая психология на каждый день"

Скачала себе эту книжку. Завтра распечатаю и буду читать))

0


Вы здесь » Беседка » Читальный зал » Книги по психологии