Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Читальный зал » Книги по психологии


Книги по психологии

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Какие стоящие и полезные книги по психологии Вы прочитали? Если есть ссылочки от куда эти книги можно скачать, тоже размещаем в этой теме.

0

2

http://s54.radikal.ru/i143/0808/ae/7c3b6b3b0d1f.jpg

Книга «Как общаться с трудными людьми» представляет собой обобщение обширного профессионального и личного опыта известных французских психотерапевтов, специалистов по кризисным ситуациям Франсуа Лелора и Кристофа Андре. Долгие годы эффективной работы с людьми, трудными в общении, позволили им создать целую науку о том, как правильно себя с ними вести. В книге Лелор и Андре подробно описывают наиболее часто встречающиеся типы трудных личностей: среди них вы обязательно узнаете своих знакомых, а, может быть, и себя. Книга поможет вам понять, как думают трудные люди и, исходя из этого, повлиять на сложную ситуацию. Как показывают авторы, в конечном итоге больше всего проблемные личности нуждаются в сочувствии, поскольку никто не страдает от их трудного характера больше, чем они сами.

0

3

http://s40.radikal.ru/i087/0808/75/260e5718eb55.jpg

"Будь всем, чем можешь" - одна из последних книг Карлсона. В ней он размышляет о том, как научиться держать мысли под контролем, справляться со стрессом, принимать - и таким образом нейтрализовать - страхи, слушать и понимать другого человека. Не ищите здесь откровений -  это скорее практические советы на каждый день. Которые, впрочем, могут оказаться весьма эффективными.

0

4

http://s57.radikal.ru/i158/0808/1d/5b4533ad8f0d.jpg

Книга выдающегося немецко-американского психолога Карен Хорни включает одну из ее наиболее популярных работ "Психология женщины".
В своей знаменитой книге Хорни пытается исправить односторонность психоаналитической теории, связанную с преобладанием мужской точки зрения на психологию, в том числе психологию женщины. До сих пор "психология женщин" рассматривалась исключительно с позиции мужчин. Благодаря этому традиционная психоаналитическая картина женского развития ни на йоту не отличается от типичных представлений мальчиков о девочках.
Автор показывает односторонность и несостоятельность этой точки зрения на женскую психологию и показывает многогранность отношений между полами, размышляет о том, как меняются женщины, выбирая себе занятия, ранее считавшиеся мужскими.
Книга затрагивает не только специфические темы, такие как эдипов комплекс, женская фригидность, социальное неравенство женщин, комплекс кастрации, сексуальные расстройства, но и более общие вопросы: влияние детских впечатлений на дальнейшее психическое развитие человека, отношения между полами, проблемы брака, отношение к материнству, особенности протекания беременности, сексуальные отношения между мужчинами и женщинами, мужская и женская верность...

P.S.:Я не прочитала, но думаю полезные книги.

0

5

shponka, спасибо. Нужно будет в нете поискать. Вообще очень интересно почитать книжки про отношения между мужчинами и женщинами.

0

6

Daisy написал(а):

Вообще очень интересно почитать книжки про отношения между мужчинами и женщинами

Угу, мне тоже очень интересно об этом читать.

0

7

http://s46.radikal.ru/i113/0808/3d/b24abbc2827e.jpg

Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. И не просто разные люди - мы с разных планет. Наш подход к большинству вопросов отличается настолько, что для настоящего взаимопонимания необходим особый общий язык.
И эта книга поможет каждому и каждой этот язык найти и освоить. А когда мы его выучим, исчезнет большинство причин быть несчастливыми в любви, в семье, в деловых отношениях.
Книга предназначена для всех мужчин и женщин старше 16 лет.
«Мужчины с Марса, женщины с Венеры» - один из величайших бестселлеров нашего времени. Это книга, изменившая к лучшему судьбы великого множества людей.

0

8

http://s45.radikal.ru/i107/0808/39/6e64a0e9812f.jpg

Книга "Переломный момент" посвящена механизмам возникновения и развития социальных эпидемий. Автор исследует феномены молвы, молодежной моды, преступности, эпидемии самоубийств и анализирует факторы, лежащие в их основе. Социальные эпидемии начинаются с накопления незначительных изменений, каждое из которых в отдельности может быть проигнорировано, но вместе они приводят к переломному моменту - критической точке, с которой начинается неконтролируемое развитие событий. В книге сформулированы правила возникновения эпидемий, выделены законы развития эпидемий, а также описаны типажи личностей переломного момента, выступающие катализаторами масштабных социальных перемен.

Книга будет интересна психологам, социологам, социальным работникам, вообще всем специалистам, имеющим дело с человеческим фактором, а также всем пытливым читателям.

0

9

http://s50.radikal.ru/i128/0808/36/4ac6565f0a45.jpg

Вы когда-нибудь спорили со своей половиной до хрипоты в голосе? Нет?! Что, и дверью не хлопали никогда, не найдя аргумента? Ну тогда, вам вряд ли стоит читать эту книгу. Остальным же настоятельно рекомендуется, поскольку "Моя подруга всегда против"- настоящая энциклопедия взаимоотношений мужчин и женщин, которые, как давно известно, прилетели с разных планет. А еще это острейшая комедия о нашей жизни, правдоподобная до оторопи и смешная до колик.

Жизнь Пэла устоялась. Маленький домик, пара смышленых деток, подруга жизни немецкого происхождения и работа не бей лежачего. Урсула с Пэлом ведут бесконечную словесную битву, парочка не согласна буквально во всем, но это лишь издержки счастливой жизни. Которая в одночасье меняется, когда босс Пэла внезапно исчезает, и тому приходится занять его место. Тут-то и выясняется, что мир буквально переполнен вещами, которые запросто могут свести вас с ума, а дрязги с любимой женщиной - это воплощенный рай…

У комедии "Моя подруга всегда против" довольно необычная судьба. Еще до того, как книга была издана, ее прочитало, ни много, ни мало, два миллиона человек. В течение нескольких лет журналист вел Мил Миллингтон интернет-дневник своих отношений с подругой, который стал настоящим бестселлером всемирной паутины.

0

10

http://s60.radikal.ru/i167/0808/f0/38f195adc467.jpg

В этой книге автор использовал вымышленную историю любви, чтобы показать ловушки, типичные для взаимоотношений многих пар, и описать пути преодоления соблазнов и проблем с тем, чтобы Вы тоже сумели надолго удержать любимого человека подле себя.

Для широкого круга читателей.

0


Вы здесь » Беседка » Читальный зал » Книги по психологии