Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Он и Она » Он /она/ меня раздражает!


Он /она/ меня раздражает!

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Он меня раздражает.. Да, именно так. Не всегда, конечно. Но наступают моменты, когда возникает мысль: как дала бы сейчас… или.. пускай уйдет куда-нибудь, не могу на него смотреть. В жизни любой пары существуют моменты, когда мы охотно убили бы партнера.. из-за пустяка, который выводит нас из себя.. Неважно что это, раскидывание носков по квартире, оставленная кружка в мойке, запачканное зеркало в ванной после его утреннего душа..
Возможно причина в том, что наступает такой момент, когда дорогие любящие друг другу люди немного надоедают. Монотонность в отношениях, устоявшийся быт, все как по расписанию..
Что вы делаете, чтобы избавиться от раздражения? Воюете с ним /ней/ или с собой? Вот я могу сказать, что делаю это поочередно, то объясняю себе, что так нельзя.. то ему говорю: да прекрати уже.. Кстати, борьба с собой, наверно единственный способ вернуться к нормальному супружескому общению.
Хорошо, что эти кризисные моменты заканчиваются.. После таких моментов, чувства наиболее теплые..
Честно говоря, не знаю, поняли вы меня или нет.. Просто в этой теме мы можем делиться и анализировать, чем же может раздражать (или раздражает) партнер и как с этим бороться (а главное стоит ли..).

0

2

Раздражать может многое.
И это не только связано с тем, что мужчины и женщины совершенно разные, а ещё связано с воспитанием, традициями и т.п.. Ведь каждая семья индивидуальна - ячейка в обществе. Для кого-то например обязательны завтраки совместные по выходным, а так же собираться каждый вечер всем вместе за ужином и рассказывать о прошедшем дне. А для кого-то это всё не обязательно, и кто когда пришёл, тогда и ест...
Вообще, это моя самая любимая тема для размышлений. Очень интересны взаимоотношения мужчин и женщин, как правильно себя вести, как делать так, чтобы не заставлять что-либо делать, а он сам это захотел сделать для тебя и т.п.
Ещё один не маловажный фактор думаю в том, что никто не имеет права требовать чтобы человек изменил себя в чём-то. Это не правильно. Мы сами не идеальные, и много тараканов в голове и много того, чего в нас тоже раздражает и не нравится.
Кто-то опускает глаза, а кто-то борется. Если бороться, то с умом (не заставляя). Если что-то не нравится, просто объяснить почему, предложить альтернативу что-ли.

Я например ещё зеленая, и порой не знаю как вести себя в той или иной ситуации.
Например моя нескончаемая борьба с закрыванием дверей шкафов, полок и т.п. Моё мнение, взял сахар, насыпал в кружку - положи обратно и закрой дверь шкафа, а у него только взял и насыпал, а остальное забывается, или считается не нужным. Вот и не знаю, раздражает прям.
Ещё хлеб, бесит когда себе для бутербродов нарежет и не убирает, а потом хлеб твёрдый становится и кто его будет есть?
Но вообще, надо копать глубже, это всё идёт от туда, где он рос и как воспитывался. Это сложно исправить, только если ему этот хлеб черствый подавать к супу например, может тогда поймет.

+1

3

shponka написал(а):

Ещё один не маловажный фактор думаю в том, что никто не имеет права требовать чтобы человек изменил себя в чём-то. Это не правильно.

В этом я убеждаюсь все больше и больше...

shponka написал(а):

Для кого-то например обязательны завтраки совместные по выходным

Вот. В моей семье всегда, когда кто-то из родных чихает нужно говорить: будь здоров.. Мужа же долго к этому приучала. Ну раздражает прям.. что тяжело человеку здоровья пожелать, чтоли..

shponka написал(а):

Мы сами не идеальные, и много тараканов в голове и много того, чего в нас тоже раздражает и не нравится.

тоже соглашусь

shponka написал(а):

Ещё хлеб, бесит когда себе для бутербродов нарежет и не убирает

)))))) а меня раздражают крошки на столе, после того, как он покушал.. просто забывает вытирать за собой стол...

0

4

А еще меня так раздражает (причем не на шутку), когда я мою полы, под кроватью, на карачках, а он меня за попу щипает.. или сзади пристраивается.. Кто-то скажет, да он тебя любит..  Только вот в этим моменты, я прям дать по башке этой самой тряпкой готова. И так как белка в колесе... не знаешь за что хвататься.

0

5

А я всё думала, думала... Так и не придумала, что меня в нем раздражает...
Он, конечно, не всегда убирает за собой, когда купается - в ванной комнате, на полу, коврик становится мокрый, громко разговаривает, долго сидит в интернете, слишком много работает... Иногда кое-что из этого может расстраивать, но чтобы раздражать - нет. Правильно

shponka написал(а):

никто не имеет права требовать чтобы человек изменил себя в чём-то

, человек изменится, только если сам этого захочет. Когда я говорю ему, что мне не нравится что-то в его поведении, он понимает и старается измениться, не смотря на то, что он лидер по жизни, глава в доме и на работе, взрослый мужчина - в конце-концов... И я всегда приятно удивляюсь, когда у него это получается :)

0

6

Пока меня ничего особо не раздражает,думаю это потому что мы еще не так много живем вместе.Но все-таки есть такие вещи с которыми я пытаюсь бороться - открытые дверцы шкафа - это норма,а я хожу и закрываю за ним :dontknow: Классика жанра - разбрасывание носков :angry:,но от этого мне удалось его отучить довольно быстро ( просто однажды утром он не увидел в шкафу ни одного чистого носка,спросил у меня почему не стирала, а я говорю :" А я их просто не нашла." :D
А вообще,все мы люди разные,привычки и понятия у нас тоже разные.Я знаю,что его во мне тоже раздражают некоторые вещи и стараюсь этого не делать,так же и он.Думаю это и есть самое главное.

0

7

http://s46.radikal.ru/i112/0808/07/28fe84db83e9.jpg

+1

8

:rofl:  подняла настроение

0

9

TaCja, улыбнула  8-)

0

10

Knopa написал(а):

А еще меня так раздражает (причем не на шутку), когда я мою полы, под кроватью, на карачках, а он меня за попу щипает.. или сзади пристраивается.. Кто-то скажет, да он тебя любит..  Только вот в этим моменты, я прям дать по башке этой самой тряпкой готова. И так как белка в колесе... не знаешь за что хвататься.

это прям про меня... Тоже оочень это бесит...
или когда спешишь куда то по делам а он еле идет, и даже шагу  не прибавит.  :canthearyou:
а вообще в последнее время если меня начинает что-то раздражать, я сразу говорю что ненадо меня выводить из себя, ничего хорошего из этого не выйдет, поэтому стараемся оба успокоится... Знает что у меня нервы никуда поэтому старается беречь :love:

0


Вы здесь » Беседка » Он и Она » Он /она/ меня раздражает!