Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » От рождения до двух » Помогите!!!Как повысить имунитет ребенку.


Помогите!!!Как повысить имунитет ребенку.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Тиночка написал(а):

Сестра дает своему сыну анаферон уже несколько лет, ребенок почти не болеет в садике.

это впечатляет,но

Тиночка написал(а):

В этом году и я своей решила подавать, пока здорова.  Надеюсь, что поможет.

с назначением врача или сами???
я на такое решусь только после консультации с нашим педиатром

0

32

Renessans написал(а):

с назначением врача или сами???

Прошу прощения, сформулировала неточно. По совету врача:)

В данном случае история была такая.
Племянник старше моей на 3 года, ходит в садик, живем в одной квартире, то есть инфекция от него может тут же передаваться нам :(
Наш педиатр рекомендует ему анаферон уже несколько лет, результат хороший (я писала).
Прошлой осенью педиатр и нам рекомендовала его попринимать, но я тогда кормила еще грудью и самовольно решила не давать лекарство, все-таки грудное молоко...ну я посчитала, что защита достаточная.  И дети почти не общались, изолировать было нетрудно.
А сейчас я уже не кормлю, дети бегают и часто играют вместе,   поэтому  я решила поддержать иммунитет ребенка анафероном, как и говорит врач.  И начала, пока ребенок здоров, как и положено при этом лекарстве.

0

33

Тиночка написал(а):

. По совету врача:)

надо и мне не забыть,проконсультироваться.

0

34

А нам никакой Анаферон и другие иммуномодуляторы не помогают. Пошли в сад и все равно заболели

0

35

Хочу темку поднять. Насчет анаферона.
Нам доктор велел принимать, а то весна идет, а весной у нас каждый раз болячки вылезают: сопли, горло, аденоиды...Зимой тоже пару простуд было. Дохлое дите какое-то:(((
Вопрос к тем, кто давал зимой анаферон ребенку: какие впечатления? Помогает не болеть?

0

36

Все эти препараты действительно действенны только при первых признаках заболевания или того лучше, в качесте профилактики. Если не упустить момент, то очень даже хорошо помогают.
Мы давали, очень даже неплохое средство для поднятия иммунитета в период ослабленности организма, считаю.

0

37

Анаферон помогает не болеть, убедились на своем опыте.:)

Если не упустить момент, то очень даже хорошо помогают.

+100
Все надо вовремя делать. Анаферон надо как профилактика, а потом, если заболел, то сразу же дозу увеличивать.
А то есть такие мамаши: ребенок болеет-болеет, потом дадут таблетку анаферона и крику на весь мир, что не помогает.   
И не может помочь, если так давать.

0

38

Тиночка написал(а):

ребенок болеет-болеет, потом дадут таблетку анаферона и крику на весь мир, что не помогает.

Главное правило таких препаратов как анаферон - регулярность. Это как зарядка-тренировка: если два-три раза поделал, то мышцы не накачаешь. Мы даем осенью 2 недели ежедневно по таблетке и весной аналогично, пока вокруг сопли-чихи-кашель. Иммунитет вырабатывается сам, анаферон его просто стимулирует, а не заменяет.

0


Вы здесь » Беседка » От рождения до двух » Помогите!!!Как повысить имунитет ребенку.