Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » С чем связано нарушение менструального цикла?


С чем связано нарушение менструального цикла?

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

выдумка написал(а):

Девчонки, кто родил, подскажите, как скоро у вас восстановился цикл после родов?

Родила 30 Августа , а уже в конце января след. года месячные начились, т.е. через 5 месяцев, а грудью кормила до 11 месяцев, короче до года почти...

0

12

Девушки, а у меня вопрос такой, может кто подскажет: у меня где-то полгода назад, после сильного стресса сбился цикл, задержка недели2 былы.Побежала ко врачу, та успокоила, сказала такое бывает, из-за стресса и авитаминоза гормона не хватает. Назначила норколут, я его пропила и все нормально. А вот в этом месяце опять тоже самое, мне опять назначили норколут и еще витамины. Я вот теперь боюсь, вдруг подсяду на этот норколут и потом без него вообще менстры не будет. Если у кого подобный опыт есть, поделитесь своими способами регуляции цикла. В прошлом у меня бывали сбои, но они всегда были с чем-то связаны.
И еще, подскажите, стоит ли принимать ОК?Честно говоря, боюсь побочных эффектов....(((

0

13

у меня после больницы "дела" стали странно идти..
Приходят вовремя, каждый месяц, идут пять-шесть дней.. потом два-три дня чисто.. а потом опять на дня три выделения. Почему так...  :unsure:

0

14

Knopa написал(а):

идут пять-шесть дней.. потом два-три дня чисто.. а потом опять на дня три выделения. Почему так...

у меня тоже такое в последнее время, сама не пойму что такое
А еще грудь за несколько дней сильно болит. Такого раньше вообще не было. Может стоит обратиться к врачу?

0

15

Lelka написал(а):

А еще грудь за несколько дней сильно болит.

Что касается груди, то у меня она очень часто дает о себе знать перед делами..
Насчет врача - лишним не будет. Сходи..

Knopa написал(а):

у меня после больницы "дела" стали странно идти..

Lelka написал(а):

у меня тоже такое в последнее время

Ленк, у меня все нормализовалось где-то через месяца четыре после больницы. Сейчас все ОК.
У меня видимо что-то происходило в организме, может сбои были, а может так вот организм восстанавливался..
У тебя вроде причин для этого нет, поэтому еще раз - лучше сходи. Это не совсем нормально, мне кажется.

0

16

Knopa написал(а):

Что касается груди, то у меня она очень часто дает о себе знать перед делами..

мне кажется, что это есть отклонение какое-то. Так как раньше, у меня, такого не было

Knopa написал(а):

У тебя вроде причин для этого нет, поэтому еще раз - лучше сходи. Это не совсем нормально, мне кажется.

да вот нет причин

0

17

Даже от питания или неправильного образа жизни может сбиться цикл, я уже не говорю о лишнем весе и гормонах.

0

18

Сангрия написал(а):

Даже от питания или неправильного образа жизни может сбиться цикл, я уже не говорю о лишнем весе и гормонах.

От питания? Что есть нельзя, не подскажите?

0

19

а я вот слышала что это также и от питания зависит.
разную полезную информацию читаю на http://bpcv-risk.com/
вообще это для врачей сайт, но и черпаю для себя много полезной информации

0

20

После рождения ребеночка и лактации, достаточно долго восстанавливается гормональный фонд, поэтому цикл у большинства женщин плавает.

0


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » С чем связано нарушение менструального цикла?