Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » От рождения до двух » всё о ПРИКОРМе


всё о ПРИКОРМе

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Колдунья написал(а):

А я стараюсь как можно быстрее и качественнее заменить смесь "человеческой" едой)

кстати, Ален.. до года гр.молоко или смесь все равно составляют основу питания. Так что, шибко не спеши. :)

0

12

Knopa написал(а):

до года гр.молоко или смесь все равно составляют основу питания.

Ну, у меня 2 кормления заменено кашками, но делаю-то их всё-равно на смеси.
И еще 2 раза мы едим чисто смесь. Но к году планирую со смесью закончить полностью.

0

13

Ален, ты овощное пюре из чего готовишь?
Что туда добавляешь - маслице, молочко, яичко (если да, то какое)?
Овощи вымачиваешь?

0

14

Овощи не вымачиваю.
Варю морковка+лук+картошка+капуста (цветная или белокачанная)+кабачек или тыква.
Добавляю 0.5ч.л. оливкового масла. И через день добавляю в овощное пюре мясо кролика.
А яйцо еще не давала :)

0

15

Мы тоже яйцо пока не вводили. Не спешу с ним, оно тяжелое.. да и аллергию спровоцировать может. А мы итак "цветем".
Овощи я тоже не вымачиваю. Просто копалась тут на днях в инете, так мамочки некоторые вымачивают. Оно то может и правильно..

Колдунья написал(а):

Варю морковка+лук+картошка+капуста (цветная или белокачанная)+кабачек или тыква.

у нас также. За исключением лука, я его не добавляю. И тыкву не покупаю. Тыкву готовую пюрешку беру. Кстати Ванюха её трескает за обе щеки.

А кашку какую варишь?
На воде, а потом смесь добавляешь? Или как..

0

16

Knopa написал(а):

А кашку какую варишь?
На воде, а потом смесь добавляешь? Или как..

Мы кушаем уже гречневую и кукурузную кашку.
Варю так - на 200мл воды 3.5ч.л. молотой крупы. Потом в уже готовую кашку добавляю сухую смесь ( половина порции указанной на банке, т.е. если там на 200мл нужно почти 7 мерных ложечек, то в кашу я ложу 3, а то и 2,если кашка густовата) и пару секунд мешаю блендером.

0

17

Knopa написал(а):

Овощи я тоже не вымачиваю. Просто копалась тут на днях в инете, так мамочки некоторые вымачивают.

Мне педиатр тоже говорила, что надо вымачивать. Поначалу я еще пыталась это делать. А сейчас мою,чищу и варю  :)

0

18

Начала прикорм с 6 месяцев с овощей, в 7 - каши, в 8 - мясо, картошка, желток, в 9 - кефир и творог, в 10 - фрукты. Запорами не страдали, аллергии тоже не было. После каждого приема пищи докармливаю грудью

0

19

:'(

0

20

:crazy:

0


Вы здесь » Беседка » От рождения до двух » всё о ПРИКОРМе