Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » red;;А что у нас на ужин? (второй том)


red;;А что у нас на ужин? (второй том)

Сообщений 21 страница 30 из 315

21

сегодня, пожалуй, доедаем позавчерашнюю запеканку из кабачков.
и клубника со сметаной и сахаром :playful:

0

22

мы, кстати, сегодня будем запекать копченую свиную ветчину в гриле
ну и картошку наверно (фри или пюре) и салат из свежих овощей
а еще дыня!!!

0

23

Викусик написал(а):

запеканку из кабачков.

Викусь  рецепт в студию :writing:

0

24

snejinka, рецепта нет, мне лень было кабачки фаршировать, ну и немного экспромта))) Слой кабачков (нарезать кружками, слегка обжарить), слой мясного фарша с полуотваренным рисом, опять слой кабачков, заливала яйцом, взбитым со сметаной и остатками майонеза плюс мелко рубленая зелень. Всё это добро запечь до готовности.
Варианты могут быть самые разные, у меня такое летом часто готовится. Вместо кабачков могут быть синенькие, в мясном фарше вместо риса могут быть грибы, или сам фарш не сырой, а обжаренный и с крутым яйцом. Сверху можно поидорки кружками выложить, можно сыром посыпать, а можно и всё сразу

0

25

а я свининку достала, теперь кумекаю, чтобы на ужин приготовить..

0

26

Knopa, главное, что есть, что достать, остальное придумается. Хотя я тоже в раздумьях пока что

0

27

В общем, закинула свининку в духовку, сверху лук, сыр, майонез.. а на гарнир отварила гречку. Вот и ужин.

+1

28

суп с фасолью и грибами. (про клубнику уже не говорю, я ее скоро видеть не смогу)

Knopa написал(а):

гречку

Лен, сколько она у вас щас стоит? у нас заоблачные цены (порядка 30 грн за кг, это где-то 3,75$), дороже только рис арборио для ризотто. но рис-то здеь не растёт, а гречки чуть на северо-запад немеряно %-)

0

29

а у нас запеченая картошка в мундире с сыром и грибами и копченые колбаски

0

30

А у нас сегодня будет творожная запеканка :) это всё, на что меня хватит :D

0


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » red;;А что у нас на ужин? (второй том)