Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » От рождения до двух » Список покупок для новорожденного


Список покупок для новорожденного

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Ириш, покупать или не покупать молокоотсос, решать тебе.
Мне он был оочень нужен. Я училась, у меня сессия была, когда Ванюшке еще и 3 мес. не было.
Т.е. о покупке молокоотсоса я позаботилась заранее - выбрала в магазине такой, какой посоветовала продавец и вроде как отзывы неплохие были и показала Саше. А он уже купил, когда я была в роддоме.
У меня вот такой. Авентовский.
http://uploads.ru/t/M/b/t/MbtUa.jpg

Вместе с молокоотсосом шли несколько (около шести вроде) емкостей с крышечками для хранения сцеженного молока (заморозка молока в этих контейнерах допускается). Плюс соски с крышечками к ним. Т.е. полноценные бутылочки - меняем только крышку.
Меня он устроил. Единственное, позже, я пожалела, что всё-таки не захотела электронный, хотя мне его предлагали. Но я почему-то испугалась.  :unsure:

shponka написал(а):

Я просто читала, что малыш вроде выпивает столько, сколько нужно, т.е. сцеживаться после кормления не нужно

Ириш, как правило, в самом начале..в период становления лактации, молока, как правило, больше, чем нужно. Все свои основные запасы на сессию я делала, как раз таки в самые первые недельки. Дальше собирать было сложней, потому как грудь уже подстраивается под ребенка, да. Но собирала всё равно, мне это было необходимо.

shponka написал(а):

Я до конца не определилась, нужная эта вещь, или нет?

Если ты не собираешься отлучаться от ребеночка, то, наверно он тебе и не нужен. Хотя, опять же.. Я уже как пол года не учусь, а молокотсосом нет-нет, да пользуюсь.
Бывают моменты, когда грудь тугая или каменная (а маленький кушать отказывается), вот тогда молокоотсос и приходит на помощь. Сцедиться с ним намного проще, легче нежели руками.

Могу, Ириш, посоветовать тебе следующее, раз ты еще сама не знаешь, нужен он тебе или нет. Не покупай заранее. Лялечку родишь, там и определишься. Купить сейчас молокоотос -не проблема. :)

р.с. я, кстати, к своему Авенту позже еще контейнеры докупала...

0

12

Леночка спасибо, я вот как раз на счет этого молокоотсоса и думаю, если понадобится, то только его будем покупать.

П.С.: Я и забыла, что ты у нас учишся. =)

0

13

я сегодня засела за список покупок...уже голова кругом идет ))) пока что составила только несколько пунктов, с указание конкретным моделей с артикулами, ценой, модификацией.
Выбрала 6 основных торговых сетей, где сравниваю цену и качество. Чтобы потом в каждый съездить и не накупить чего лишнего.
Сейчас встряла на детской ванночке, т.к. есть настолько разные и я половину не пойму даже, как использовать, там какие-то приставки и надставки и чего только еще нет! и еще думаю, до скольки месяцев малыша в ванночке купать, т.к. думаю, что "большое плавание" в нашей ванне не за горами, для чего купим потом специальное сиденье

0

14

:flirt:

0

15

Ах ,эти приятные моменты подготовки! Я список писала несколько дней! Получилось несколько тетрадных страниц.
Покупки надо было делать одной! Просто не представляла как я все донесу. Подруга  посоветовала интернет -магазин,где я нашла все, что мне надо.
И я скупилась не выходя из дома да еще сидя в удобном кресле! Будущие мамочки, берите на заметку- не пожалеете https://kiddy-market.ru

0


Вы здесь » Беседка » От рождения до двух » Список покупок для новорожденного