Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Блинчики


Блинчики

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

TaCja написал(а):

а рецепт?!

легко:)

Берем:
поллитровая банка кефира (можно любой-1%, жирный.а лучше вопще перестоявший я стала весь просроченный кефир и применять) Я так понимаю,что образовавшаяся кислотность заменяет тот уксус,который в некоторых рецептах рекомендуют гасить с содой.
нагреть,чтоб горячий был-это главное.
Добавим щепотку соли+ 2-3 ст.л. сахара(без верха)+1 яйцо перемешали хорошо,
потом до 3 стаканов муки и венчиком хорошо вымесить,что была,как густая сметана(я всегда беру муку на глаз-ложками,стаканами не меряю)
И 1 ч.л. соды без верха(по чу-чуть всыпать) и хорошо перемешать венчиком.
Печь на разогретой сковородке.
Беру антипригарную сковороду и лью очень мало масла.
Сколько себя помню,в школе их делали очень жирнымим :insane:

0

12

рецепт блинов, по которому готовлю я
1 яйцо, 3 ст. ложки сахара, соль по вкусу взбить венчиком, добавить 1 стакан молока или сметаны, соду 0,5 ч. ложки, стакан муки, затем, если тесто густое, разбавить его кипятком, в конце влить в тесто растительное масло, гр.50. Выпекать на разогретой сковороде.
Тесто называется заварное, получается очень вкусно

0

13

Беру гречневую смесь готовые блинчики, во всех магазинах почти продается, добавляю яйца 4-5 штук, молоко, сахар и соль, чтобы тесто было жидкое... и начинаю печь. Блинчики получаютя очень вкусными, весь секрет в гречневой муке.

0

14

На кефире как-то пробовала блинчики, вкусные! Хочу научиться с добавлением хлопьев попробовать печь блины, наверное, получится, очень вкусно!

0

15

У нас блинчики на кефире называют оладьями.  В низ можно добавить потертое яблочко или изюм, совсем другие по вкусу получатся.

0

16

Дорогие хозяйки предлагаю Вам к просмотру увлекательную комедию HD КАЧЕСТВА  ШОПОГОЛИК
http://kinovmeste.net/filmy/4213-shopogolik.html
Героиня мелодрамы «Шопоголик» попадёт в массу глупейших ситуаций, ПРОСМОТР ДОСТАВИТ МАССУ УДАВОЛЬСТВИЯ.

0

17

Кира написал(а):

У нас блинчики на кефире называют оладьями.  В низ можно добавить потертое яблочко или изюм, совсем другие по вкусу получатся.

Нет не оладьи, блинчики тоже на кефире делаются, но мне лично на молоке или на сливках больше нравится.

0

18

Кира написал(а):

У нас блинчики на кефире называют оладьями.  В низ можно добавить потертое яблочко или изюм, совсем другие по вкусу получатся.

Как это вниз? На гоовые или перед жаркой?

0

19

а у меня вкусные блинчики получаются на кефире.
а также если свежие продукты будут, то они просто превосходны
поэтому я частенько заказываю фермерские продукты.
на сайте  home-cooking.guru есть домашняя еда и фермерские продукты
можете глянуть

0

20

я вот блинчики в последнее время пеку только на очищенной воде. и знаете,это действительно помогает
у меня они даже в дырочку получаются.
очиститель для воды заказывала в том году в интернете.
кого интересует, вот ссылка http://filtrotex74.ru/

0


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Блинчики